Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 26 Апреля 2024, 23:30



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
 
  С 19 по 28 сентября в городе  пройдет декада туризма. В рамках которой готовятся следующие мероприятия: открытие школы юных экскурсоводов, День открытых дверей в музеях города, акция "Сделай подарок родному городу", фестиваль классической музыки "Сентябрьские вечера", фестиваль "Голубиная песня" и молодежный рок-фестиваль.
    Кроме того, с 17 по 25 сентября  на площади 9 Января (бывшей Сенной) пройдет знаменитая новоторжская Никитская ярмарка.

Просмотров: 479 | Добавил: sdorogov | Дата: 18 Августа 2011 | Комментарии (0)

    Управление Пенсионного фонда в г. Торжке и Торжокском районе (ул. Луначарского, д. 44) доводит до сведения населения новые номера телефонов:
9-82-01
– приемная;
9-89-11 – клиентская служба, группа оценки пенсионных прав;
9-89-20 – отдел назначения пенсий и группа социальных выплат;
9-89-79 – бухгалтерия;
5-76-15 – отдел АСВ и ВН, юрисконсульт;
5-50-65 – группа выплат,
5-76-17 - отдел ПУ. 
Просмотров: 485 | Добавил: sdorogov | Дата: 13 Августа 2011 | Комментарии (0)

   В течение двух недель, с 15 по 28 августа, будет ограничено движение междугородних автобусов из Твери до Осташкова, Пено, Селижарово и Андреаполя и обратно: со стороны Твери они будут ходить только до Торжка, а с обратной стороны – до Кувшиново. Это связано с ремонтом путепровода у деревни Теляково на автодороге регионального значения Торжок – Осташков: на период проведения работ установлен запрет на движение по нему транспортных средств полной массой свыше 12 тонн.
   В целях обеспечения безопасного и бесперебойного транспортного обслуживания департамент транспорта и связи Тверской области организовал на «выпавшем» из маршрута участке Торжок – Кувшиново работу автобусов ПАЗ, весовые параметры которых не превышают установленный лимит. Таким образом, совершая промежуточные пересадки в Торжке и Кувшиново, пассажиры смогут добраться до мест назначения.  
   Департамент транспорта и связи региона приносит извинения за временные неудобства.
Просмотров: 383 | Добавил: sdorogov | Дата: 12 Августа 2011 | Комментарии (0)

   В Тверском региональном отделении Фонда социального страхования РФ зарегистрировано 46 386 предприятий (страхователей). Из 34 024 страхователей, сдавших расчетную ведомость, 10% руководителей показывают заработную плату ниже МРОТ и 38,9% – «нулевой» фонд оплаты труда. Таким образом, страхователи нарушают 37-ю статью Конституции, 2-ю и 133-ю статьи Трудового кодекса.

    Сегодня минимальный размер оплаты труда составляет 4 611 рублей. Очень слабо верится, что работники тысячи предприятий на самом деле трудятся за деньги, даже не дотягивающие до уровня МРОТ. Особенно с учетом того, что прожиточный минимум в Тверской области составляет 6 151 руб. 30 коп. в месяц на одного человека. Понятно, что во избежание уплаты налогов в большинстве случаев работодатели задействуют «конвертную» систему оплаты труда. Такой подход является демонстративным отказом бизнеса от социальной и гражданской ответственности перед своими работниками, которые в результате лишаются права на получение госгарантий в полном объеме.
Стоит отметить, что организации с низким уровнем оплаты труда – первые претенденты для проверок различными ведомствами, включая налоговые службы, органы прокуратуры, Фонд соцстраха РФ и другие структуры.

   Работник сам может и должен себя защитить от произвола начальника! При получении зарплаты «в конверте» он вправе обратиться в органы прокуратуры и инспекцию по труду. На недобросовестного работодателя согласно ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях может быть наложен штраф до 50 тысяч рублей. 

    В случае выявления налогового правонарушения руководителю организации и главному бухгалтеру, а также другим работникам, оформлявшим первичные документы бухучета, может быть предъявлена статья 199 УК РФ, что чревато не только наложением штрафа в довольно крупных размерах (в некоторых случаях более нескольких сотен тысяч рублей), но и возможностью лишения свободы на срок до двух лет с запрещением занимать определенные должности.

Просмотров: 432 | Добавил: sdorogov | Дата: 10 Августа 2011 | Комментарии (0)

   За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде управляющая компания заплатит 20 тысяч рублей.
   Как сообщает пресс-служба Торжокского городского суда Тверской области, территориальным отделом Роспотребнадзора в Торжокский городской суд Тверской области был представлен протокол об административном правонарушении. Как было установлено специалистами Роспотребнадзора, ООО УК «Управдом», оказывающая услуги по содержанию и ремонту общего имущества, ремонту и обслуживанию систем водоснабжения в многоквартирном доме № 27 по ул. Кирова в Торжке, не соблюдает действующие СанПиН и допускает нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде.
    Представитель ООО УК «Управдом» вину организации в совершении административного правонарушения не признала. По ее словам, нарушения действительно имеют место, но не по вине управляющей компании, а вследствие плохого качества воды, поставляемой ресурсоснабжающей организацией - МУП «Водоканал». Она также отметила, что 5 мая 2011 года по обращениям жителей этого дома  управляющей компанией проводилась промывка внутренних сетей с целью улучшения качества питьевой воды. В будущем компания намерена инициировать общее собрание собственников многоквартирного дома № 27 по ул. Кирова для установки фильтра на вводе в дом, кроме того, планируют обратиться в МУП «Водоканал» с претензией по качеству питьевой воды, чтобы предприятие организовало комплексную промывку принадлежащих им водопроводных сетей.
    В ходе судебного разбирательства было установлено, что в предмет деятельности ООО УК «Управдом» входят услуги по водоснабжению, в том числе предоставление услуг водоснабжения, ремонт и обслуживание систем водоснабжения, водоочистки и канализации. С этой целью между ООО УК «Управдом» и собственниками многоквартирного жилого дома № 27 по ул. Кирова г. Торжка заключен договор управления, в соответствии с которым управляющая компания обязана обеспечивать содержание и ремонт инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.
    Таким образом, ООО УК «Управдом обязано выполнять требования санитарного законодательства, в частности несет ответственность за нарушение качества поставляемой жителям дома № 27 по ул. Кирова г. Торжка питьевой воды.
    Действия ООО УК «Управдом» судьёй были квалифицированы по статье 6.5 КоАП РФ как нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде.  Суд постановил признать УК виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.5 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей. Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 дней.

РЭЕ "Афанасий Биржа"

Просмотров: 894 | Добавил: sdorogov | Дата: 09 Августа 2011 | Комментарии (0)

   С 23 по 27 августа с Торжке  впервые пройдут соревнования по волейболу на Кубок Главы города. В состязаниях кроме тверских волейболистов примут участие команды «Динамо-ЛО» (г. Сосновый Бор, Ленинградская обл., Высшая лига «А»), «Зоркий» (г. Красногорск, Московская обл., Высшая лига «Б»), также ведутся переговоры с одним из белорусских клубов.
   По окончанию турнира тверские спортсмены проведут мастер-класс для воспитанников торжокского дома-интерната.
Просмотров: 703 | Добавил: sdorogov | Дата: 05 Августа 2011 | Комментарии (0)

    Приглашаем предприятия и организации города Торжка различных форм собственности принять участие в ежегодных конкурсах, проводимых Тверским областным Домом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций совместно с департаментом промышленного производства, торговли и услуг администрации Тверской области, департаментом занятости населения Тверской области, а именно:

  - областном конкурсе на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» (заявки принимаются до 01.09.11 г.);
  - региональном этапе Всероссийского конкурса «Инженер года-2011» (заявки принимаются до 10 октября 2011 г.);
  - на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России» (материалы принимаются до 15 октября 2011 г.).
  Надеемся, что в 2011 году город Торжок будет достойно представлен на областных и российских конкурсах. Подробная информация на сайте: www.dnt-tver.ru, e-mail: tverdnt@vandex.ru, тел./ф.: 32-09-68, тел. 34-51-06. 

Администрация города Торжок
Просмотров: 370 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Августа 2011 | Комментарии (0)



Просмотров: 610 | Добавил: sdorogov | Дата: 01 Августа 2011 | Комментарии (0)

  «Три недели ругаемся, никак помириться не можем», – так обрисовал торжокскую ситуацию Андрей Шевелев на встрече с жителями города. Повторное впечатление об уюте и чистоте в районном центре губернатор составил по итогам продолжительной инспекции. Проехал по улицам, прогулялся по парку им.Кирова, выслушал объяснения на совещании в администрации. «Так дело не пойдет», – краткое резюме о благоустройстве Торжка.

  В очередной раз глава региона подчеркнул, что порядок в городе – первоочередная задача, которую нужно решить прежде, чем заниматься стратегическими вопросами развития. Это касается каждого населенного пункта в Верхневолжье, а тем более Торжка. Древний город имеет все шансы стать визитной карточкой Тверской области. По крайней мере, богатое историческое прошлое к этому обязывает, а по трассе М10 ежедневно проезжают тысячи людей из Питера и Москвы. Трудно сказать наверняка, какое впечатление складывается у столичных гостей, а своим Андрей Шевелев поделился с новоторами: «Просто страх».

– Экономика приходит в город, здесь стартуют крупные инвестиционные проекты – я хочу чтобы люди тоже не сидели сложа руки, – сказал губернатор. – Может быть, не хватает сил и средств, хромают организационные моменты, но город привести в порядок нужно обязательно. Это нормальная ситуация: задачи всегда решаются не благодаря, а вопреки. И никому не удастся остаться в стороне от этой работы. Не можешь организовать – есть суббота, выходи и своими руками наводи порядок. Потом еще одна суббота, и еще…

   В местной администрации Андрея Шевелева заверили, что данная установка в полной мере понятна и будет выполнена настолько быстро, насколько это возможно. Такую же позицию продемонстрировал и директор местного МУП «Горхозяйство» - результатами совещания, прошедшего на предприятии, глава региона остался доволен. Комментируя для СМИ результаты состоявшегося разговора, он напомнил, что в Бологое подобная беседа закончилась увольнением директора МУПа. В этот раз обошлось: губернатор высказал уверенность, что люди здесь стараются и хотят работать.

– Не нужно лежать под грузом проблем и помалкивать. Обращайтесь, если есть необходимость. Помогу, - подчеркнул Андрей Шевелев. – Важно, чтобы каждый новый день приносил результат. Через неделю мы вернемся к вопросу благоустройства в Торжке.

Докричаться до местной власти

   На встрече с ветеранами города и района Андрей Шевелев пил чай и отвечал на вопросы о жилищно-коммунальном хозяйстве. Стандартный для региона набор проблем: многомиллионные долги, ветхая инфраструктура, неоднозначное качество услуг. Подводя черту ситуации в городе, губернатор отметил, что темпы подготовки к зиме его устраивают, а проблемами, которые достались в наследство, будут заниматься силовые структуры. Слишком много вопросов, которые даже на первый взгляд не кажутся возникшими объективно. В условиях кризиса нужно считать каждую копейку, подчеркнул Андрей Шевелев. Силовики посчитают.

    Разговор об экономических и социальных проблемах в конечном итоге замкнулся на тему доверия людей к власти. Слишком вялая позиция местных администраций повсеместно приводит к тому, что жители перестают уважать своих управленцев, полагая, что обращаться к ним за решением проблем не имеет практического смысла.

– Первая цель, которую мы должны достигнуть – сократить расстояние между чиновником и рядовым жителем, – сказал Андрей Шевелев. – Люди должны понимать, к кому обратиться. Меня не может устраивать, когда человеку проще написать президенту, чем докричаться до местной власти. Я уже дал распоряжение – в ближайшее время будут повсеместно практиковаться выезды членов правительства в районы. Также будет создана сеть приемных губерн ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: sdorogov | Дата: 01 Августа 2011 | Комментарии (0)

     29-го июля в 13:00 в Торжке (Тверская область) по адресу улица Луначарского 44 состоялось торжественное открытие нового здания Уравления Пенсионного фонда Российской Федерации.
    

Приезд губернатора А.Шевелева на сдачу в эксплуатацию
здания Управления ПФ в г.Торжке. 
Фото Ю.В.Загрядского


    Во время церемонии руководитель построившей здание Пенсионного фонда фирмы Игорь Савин передал символический ключ от дверей Евгению Шамакину, который является управляющим Отделения Пенсионного фонда в Тверской области. Мероприятие так же посетил новый губернатор Тверской области Андрей Шевелев, который вместе с Евгением Шамакиным перерезал красную ленту в честь открытия нового здания Пенсионного фонда в Торжке.
   

Вручение символических ключей Управления ПФ по Тверской  обл. Е.Шамахину. 
Фото Ю.В.Загрядского



     Цели возведения нового здания озвучил Евгений Шамакин: «Новое управления построено, прежде всего, для жителей Торжка. Оно удобно, функционально и предназначено для всемерного содействия новоторам в реализации их прав. А задача работников управления обеспечить выполнение государственных функций так, чтобы граждане могли реализовать эти права быстро и качественно, чтобы каждый посетитель Пенсионного фонда чувствовал к себе уважительное и внимательное отношения наших сотрудников».
    И это правда, ведь за 2010 год специалистами Управления Пенсионного фонда было принято более 25 тысяч человек. Это значит, что каждый третий житель района посетил Пенсионный фонд.

Освещение нового здания ПФР в Торжке  отцом Николаем.
 Фото Ю.В.Загрядского


    Прежнее помещение управления не было непригодно к приему такого количества граждан. Это подтверждается множеством обращений от населения с просьбой улучшить условия приема. В новом же здании благодаря наличию индивидуальных кабинок для приема посетителей, обеспечена защита персональных данных посетителей. Так же учтены интересы инвалидов и людей преклонного возраста, молодых мам.

РЭЕ "Афанасий Биржа",
фото Ю.В.Загрядского
Просмотров: 1331 | Добавил: sdorogov | Дата: 31 Июля 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz