Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Суббота, 20 Апреля 2024, 09:28



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
   МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. 
   Президент России Владимир Путин приехал в город Торжок в Тверской области, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    "Владимир Путин прибыл в город Торжок Тверской области. Его посещение связано с отмечавшимся накануне Днем работника культуры. Свое посещение Торжка президент начал с выставочного комплекса "Музейные ряды" Всероссийского историко-этнографического музея", - сказал представитель Кремля.
    По его словам, Путин "осмотрел экспозицию музея, ознакомился с уникальной коллекцией берестяных грамот, другими экспонатами". "После этого Путин намерен посетить музейный комплекс "Гостиница Пожарских" того же Всероссийского историко-этнографического музея, где он проведет встречу с работниками культуры Тверской области", - информировал представитель Кремля.
    Он сообщил, что это будет "достаточно подробная встреча, свободный разговор". "После этого также в программе посещения у Путина запланирована беседа с губернатором Тверской области Игорем Руденей.   
    И отдельно президент посетит государственный центр боевого применения и переучивания летного состава министерства обороны Российской Федерации", - добавил Песков.
    Это первая региональная поездка Путина после победы на выборах президента России.
   Торжок – районный центр Тверской области, расположен в Центральной части России на берегах реки Тверцы, притока Волги, в 60 км к северо-западу от Твери, на автомагистрали "Москва – Санкт-Петербург". Торжок входит в число 116 российских городов, историко-архитектурные центры которых объявлены заповедными.
Просмотров: 54 | Добавил: sdorogov | Дата: 27 Марта 2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 29 | Добавил: sdorogov | Дата: 26 Марта 2024 | Комментарии (0)


   В текущем году будет оборудована детская игровая площадка во дворе дома № 103 на Ленинградском шоссе.
   Выполнение работ включает в себя: устройство основания с резиновым покрытием, поставку и монтаж элементов оборудования для физического развития, активного и интересного досуга детей.
 
   На площадке размером 15,2х16 м запланировано установить игровой комплекс, горку, качель-гнездо, качель металлическую на цепях, карусель, а также, урну и скамью.
Уже заключен муниципальный контракт на выполнение работ, закончить работы планируется до 01.08.2024.
 
   Детская игровая площадка устанавливается в рамках Программы поддержки местных инициатив.
Программа предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных проектов, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры. При этом отбор и реализация проектов осуществляется при активном участии населения.
 
   На первом этапе проводится собрание жителей, на котором определяются мероприятия по развитию общественной инфраструктуры и обязательный вклад населения в реализацию проекта. Софинансирование из областного бюджета Тверской области на реализацию проектов в сфере благоустройства составляет до 90% от общей стоимости работ. Одним из обязательных условий реализации проекта является финансовое участие жителей в объеме не менее 10% стоимости работ.
 
   В рамках Программы можно выполнить ремонт дорожного покрытия дворовой территории, обустройство парковочных карманов, установку видеонаблюдения, обустройство детских игровых и спортивных площадок и многое другое.
 
   По вопросам участия в данной Программе жители могут обратиться в отдел благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Торжка по адресу: Новгородская наб., д. 1а, каб.10, телефон: 8 (48251)9-88-89.
 

Просмотров: 36 | Добавил: sdorogov | Дата: 26 Марта 2024 | Комментарии (0)

   Строительную площадку посетил Игорь Руденя
   
15 марта Губернатор Игорь Руденя вместе с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Васильевым посетили производственную площадку Тверского вагоностроительного завода в Торжке, где прошла встреча с трудовыми коллективами ТВЗ и ООО «КСК Металлкомплект»
    Сотрудники завода задали главе региона интересующие их вопросы. Они касались проведения ремонта дорог в центральной части Торжка, медицинского обслуживания населения, благоустройства зон отдыха для жителей и гостей города.
   Игорь Руденя сообщил о планах по развитию муниципалитета. В частности, Торжок может войти в программу по сохранению памятников истории и культуры, о которой в Послании Федеральному Собранию говорил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства тогда отметил, что Тверская область станет одним из пилотных регионов для реализации данной программы.
   Одной из главных тем стало строительство в Торжке физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком, где взрослые и дети могли бы заниматься хоккеем, фигурным катанием, принимать участие в различных физкультурно-оздоровительных мероприятиях.
   По завершении встречи Игорь Руденя посетил предполагаемую площадку строительства объекта на территории ГК КСК. 

 
Просмотров: 91 | Добавил: sdorogov | Дата: 19 Марта 2024 | Комментарии (0)

   14 марта на заседании Президиума Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени принято решение о присвоении спортивной школе олимпийского резерва «Юность» имени Героя Российской Федерации Алексея Валерьевича Тарасова, погибшего при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.
 
    Алексей Тарасов проходил военную службу в 344 государственном Центре боевого применения и переучивания летного состава Министерства обороны РФ. Был награжден медалями «За отличие в воинской службе» трех степеней, «За воинскую доблесть», «За участие в военной операции в Сирии», орденом Мужества (посмертно). 6 июня 2023 года Алексею Валерьевичу Тарасову было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

    На примере самоотверженности Алексея Тарасова будут воспитываться новые поколения военнослужащих, а также юные спортсмены школы.
Сегодня в СШОР «Юность» занимаются 570 человек по шести видам спорта: бокс, дзюдо, киокусинкай, плавание, самбо, тяжелая атлетика. Свыше 310 юных спортсменов имеют спортивные разряды и звания, двое входят в спортивную сборную команду Российской Федерации.
 
   По итогам рассмотрения вопроса Губернатор поручил провести капитальный ремонт в спортивной школе.
Просмотров: 36 | Добавил: sdorogov | Дата: 19 Марта 2024 | Комментарии (0)

  17 марта в городе Торжке выступит мужской хор "Русский формат".
Начало концерта в 14.00 час на площади 9 Января.

 
 
 Мужской хор "Русский формат" уже выступал в Торжке во время празднования в 2022 году 450-летия перенесения мощей святого преподобного Ефрема Новоторжского, и вот коллектив снова в нашем городе. Концерт состоится при поддержке Правительства Тверской области.

   Вокальный коллектив, основанный в 2008 году, состоит из 8 профессиональных вокалистов. «Русский Формат» – участник 1 сезона проекта «ПЕСНИ на ТНТ», многократный победитель конкурсов самого разного уровня. Коллектив регулярно выступает для наших воинов в зоне специальной военной операции.

   Мужской хор "Русский формат" исполняет духовную музыку в неоклассическом стиле, собственные песни и хиты различных эпох в оригинальной обработке.

 
Просмотров: 95 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Марта 2024 | Комментарии (0)

 

   Под Торжком Тверской области планируют отреставрировать архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Василёво» за 11 млн рублей. Информация размещена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

   Усадьба «Василёво», расположенная на берегу Тверцы, является объектом культурного наследия федерального значения. Именно на его территории проходили съемки одного их эпизодов, связанного с битвой на Чёртовом мосту, нашумевшего в последствии отечественного блокбастера «Ночной дозор» (18+).

   Стоимость проекта по реставрации и модернизации прилегающей территории составляет 11 миллионов 717 тысяч 800 рублей. Сообщается, что финансироваться проект будет из областного бюджета в рамках государственной программы «Сохранение, популяризация и государственная охрана культурного наследия Тверской области». Проект реставрации, согласно сопроводительной документации, должен быть выполнен к 13 ноября 2024 года.

   Предполагается, что подрядчик также оснастит музей электрическим освещением и системой художественного освещения фасадов строений, молниезащитой, системой экстренного оповещения, охранной сигнализацией, системой пожаротушения и видеонаблюдением.

   Напомним, что на территории комплекса располагаются уникальные деревянные постройки XVIII–XIX веков и живописные пруды. Это некогда была усадьба тверского дворянина Дмитрия Львова - родственника знаменитого архитектора-палладианца Николая Львова.

Просмотров: 38 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Марта 2024 | Комментарии (0)



Просмотров: 48 | Добавил: sdorogov | Дата: 03 Марта 2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz