Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 11:57



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
В городе Торжок Тверской области прошли ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей. В них приняли участие команды из Твери, Конакова, Сандова, Ржева и других городов Тверской области.

Состязания проходили на спортивном манеже завода полиграфических красок Торжка. Все участники были разделены на 3 возрастные группы. В младшую вошли ребята до 14 лет – они соревновались в скоростном подъеме по подвешенной лестнице в окно второго этажа. Участники средней группы – подростки 15-16 лет – на высоту второго этажа поднимались по штурмовой лестнице. Самая зрелищная борьба развернулась в старшей группе, ребята карабкались на самый верх учебной башни в окно третьего этажа.
В итоге победителем в командном зачете стала вышневолоцкая команда пожарной части №9. Среди мальчиков до 14 лет самым быстрым оказался Александр Тимофеев из Твери, в средней возрастной группе – представитель Торжка Максим Малинин, а среди ребят 17-18 лет не было равных Евгению Степанову из Вышневолоцкой команды ПЧ №9.

Государственный интернет-канал "Россия"
Просмотров: 885 | Добавил: sdorogov | Дата: 01 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Сразу несколько рабочих дней будут перенесены в этом году в связи с праздниками. В частности, как говорится в сообщении Роструда, «в 2008 году перенесены выходные дни с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая, с субботы 7 июня на пятницу 13 июня, с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября». «Таким образом, работники в мае и ноябре 2008 года будут отдыхать три дня подряд: 1, 2 и 3 мая; 2, 3 и 4 ноября, а в июне четыре дня подряд: 12, 13, 14 и 15 июня», - говорится в сообщении. Это сделано в соответствии с постановлением правительства «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней».
Просмотров: 1018 | Добавил: sdorogov | Дата: 28 Марта 2008 | Комментарии (0)

    25 марта состоялось очередное заседание Собрания депутатов Торжокского района. Им был представлен отчет о работе администрации района за 2007 год. Комментируя работу по основным направлениям деятельности, глава администрации района З.В. Кирмасова, в частности ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: sdorogov | Дата: 28 Марта 2008 | Комментарии (0)

       В тверской авиакомпании "Вертикаль-Т" ее трагически погибший сотрудник Евгений Александров работал с 2001 года. Об этом ТИА сообщил заместитель директора авиакомпании Алексей Затынайченко. Он занимал должность авиатехника-бригадира по авиационному и радиоэлектронному оборудованию и отвечал за техническое состояние вертолетов.

До этого Евгений работал в Торжке, в авиационном полку. Его семья живет в этом городе. У Евгения осталась жена и двое взрослых детей, сын и дочь. Сын пошел по стопам отца, он летчик-штурман МИ-8, служит в Торжокском авиационном полку
                                                                                                      "Торжок-инфо"
Просмотров: 1349 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Марта 2008 | Комментарии (0)

     Торжокская городская общественная организация «Союз «Чернобыль» России объявляет конкурс на разработку проекта (эскиза) памятника (памятного знака) новоторам - ликвидаторам последствий Чернобыльской катастрофы 1986 - 1990 гг.
        Проекты (эскизы) принимаются до 10 апреля 2008 года в библиотеке клуба офицеров по адресу: 172007, г. Торжок, ул. Красноармейская, тел. 5-29-96.
       По результатам оценки эскизов (проектов) комиссией победитель конкурса будет поощрен денежной премией.
Просмотров: 912 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Марта 2008 | Комментарии (0)

 На днях под руководством заместителя Главы администрации района А.И. Евдокимова прошли очередные публичные слушания по вопросу реконструкции автодороги Москва- Санкт-Петербург (участок от д. Думаново до моста через железную дорогу (район автозаправки).
   В них приняли участие все заинтересованные стороны: представители городской и районной властей, администрации Мирновского сельского поселения и колхоза «Мир», ГИБДД, ПО«Торжокскиеэлектрические сети»,
руководства дороги, разработчики проекта и др.   
       Выступающие ... Читать дальше »
Просмотров: 1058 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Марта 2008 | Комментарии (0)

1 мая 2008 года объявлен конечной датой выбора способа управления многоквартирными домами. Однако процесс выбора в нашем городе идет медленно. Очные собрания жильцов не дают результатов: как правило, они выливаются в претензии жильцов к представителям жилищно-коммунального хозяйства. Однако администрация города решила максимально сохранить муници­пальный контроль над управляющими компаниями.
 Шаги в этом направлении были сделаны еще весной 2007 года: создано ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Марта 2008 | Комментарии (0)

  Раз в неделю супружеская пара из Торжка, что в Тверской губернии, поправляла свое материальное положение весьма нехитрым способом: под видом рядовых пассажиров они ловили частных «извозчиков» и, как вы уже догадались, грабили их до нитки.

  Но в последний день января отточенная до мелочей схема ограбления неожиданно дала сбой. Вместо обыкновенного «бомбилы» на поднятую руку откликнулся официальный таксист. По рации он сообщил диспетчеру о подобранной парочке, сказав, что повез их в деревню Костешино. Злоумышленники напряглись: о маршруте их передвижения стало известно посторонним. Тогда Алексей (глава бандитской семьи) попросил сделать небольшой крюк и заскочить типа за приятелем в другую деревушку. Таксист согласно кивнул и на развилке сменил маршрут. Когда дорога пошла через лес, жена Алексея стала заговаривать водителю зубы, а когда «рулевой» потерял бдительность, гангстер вонзил крестовую отвертку «извозчику» в шею.

  Умирающего шофера душегубы решили отвезти поглубже в лес, там закопать его в сугроб, а машину угнать. Лесная дорога была занесена глубоким рыхлым снегом, поэтому через несколько сот метров «тачка» забуксовала и намертво села на «брюхо». Преступники бросили машину, запихнув едва живого «извозчика» в багажник. Естественно, перед отступлением вытащили из карманов жертвы кое-какие деньги (около 300 рублей), мобильный телефон, прихватили автомагнитолу.

  Три сотни «деревянных» были спущены в течение часа. Мобильник злодеи оставили для собственных нужд, а магнитолу спихнули за 400 рублей на толкучке.

  Тем временем диспетчер таксопарка заподозрила неладное: водитель, отвозивший молодых людей в деревню Костешино (а до нее рукой подать), не выходит на связь вот уже три часа, да и телефон мобильный молчит. На поиски пропавшего в Костешино выехали милиционеры.

  — На такси к нам сегодня никто не приезжал, — авторитетно заявили местные бабульки.

  Лишь благодаря поднятому в небо вертолету на лесной просеке удалось разглядеть пропавшую машину.

  ...На поиски преступников у тверских сыщиков ушло несколько часов. Опера запеленговали звонок с сотового телефона убиенного (грабитель названивал друзьям и хвастался, что по дешевке приобрел крутой телефон с фотокамерой). При обыске дома беспредельщиков пинкертоны обнаружили украденную магнитолу и «права», принадлежавшие таксисту.

  Свою вину задержанные полностью признали, в подробностях рассказав дознавателям о тех страшных событиях.

  Будет ли решение суда максимально суровым? Сказать не возьмемся. Иной раз читаешь вердикты и диву даешься: за превышение самообороны судьи могут «впаять» 10 лет «строгача», а за умышленное убийство — «пожурить» условным сроком.

                                                                                            Дмитрий Зленко

Просмотров: 1007 | Добавил: sdorogov | Дата: 02 Марта 2008 | Комментарии (0)

       Придя 2 марта на свой избирательныйучасток, новоторы принимают не только участив в главных выборах страны, но и одновременно ставновятся участниками розыгрыша призов.
     Розыгрыш проводится в рамках городс­ких мероприятий в ... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Добавил: sdorogov | Дата: 02 Марта 2008 | Комментарии (0)

   Повестка дня очередного заседания Торжокской городс­кой Думы, состоявшегося на прошлой неделе, включала шесть вопросов. Первые два касались городской целевой программы «Развитие туризма в Торжке на 2007 - 2009 годы». Ее основная, стратегическая цель — увеличение въездного потока туристов в наш город. И, судя по продан­ным билетам в музеях и по числу посетивших «Троицкие гуляния» и другие различные мероприятия, туристичес­кий поток у нас из года в год увеличивается. У этой про­граммы есть и другие немаловажные задачи. Это реклам­но-информационное обеспечение развития туризма в го­роде, проведения различных мероприятий, деятельность по привлечению инвестиций в эту сферу. В прошлом году начата работа по переносу музея Центра армейской авиа­ции с целью сделать его общедоступным (этот проект вы­играл грант в 500 тыс. рублей в региональном конкурсе).

 Риски реализации этой программы — недостаточность развитости инфраструктуры (отсутствие гостиниц), недо­статочная активность туристических организаций в горо­де.

 Принимая решение по первому вопросу, депутаты ре­комендовали администрации города изучить возможность получения дополнительных доходов от туризма в бюджет города.

... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: sdorogov | Дата: 02 Марта 2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 172 173 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz