Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 26 Апреля 2024, 07:33



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов

   По прогнозам погодных ресурсов сети Интернет – Гисметео и Гидрометцентра, на будущей неделе, с 1 по 7 августа, у нас появится возможность вздохнуть полной грудью, ведь в Тверскую область спешит антициклон, который принесёт небольшое похолодание. Так, уже с понедельника в регионе установится приятная для всех погода, столбик термометра больше не будет зашкаливать за отметку +30, в этот день он покажет всего +23 днём, а к вечеру до +13. 

   Во вторник и среду, 2 и 3 августа, примерно такие же температуры и продержатся. Однако в среду к вечеру станет уже не по-летнему холодно, на градуснике мы увидим всего +8… +10. А это значит, что тёплые кофты и лёгкие палантины, которые многие уже отложили в шкаф до осени, могут пригодиться. Что касается возможности дождей, то её как раз синоптики пока отрицают. Несмотря на похолодание, солнце не покинет небосклона и будет светить по-прежнему. 

   К концу недели, четвергу и пятнице, 4 и 5 августа, жаркое лето понемногу начнёт отвоёвывать сданные позиции. В эти дни столбик термометра поднимется до +24… +26, а к вечеру обещают до +12. 

    Что касается выходных, то глобальных изменений не предвидится. Ветра задуют уже с юго-запада со скоростью до 2 - 4 метров в секунду. Поэтому вполне возможно, что та передышка, которую нам удалось получить в подарок от небесной канцелярии, вновь сменится жарой, ведь до осени остаётся всего ничего.

ВОРОШИЛОВА Ася
КР.RU


Просмотров: 394 | Добавил: sdorogov | Дата: 28 Июля 2011 | Комментарии (0)

    Работы по капитальному ремонту дорожного покрытия проводятся на Ленинградском и Калининском шоссе, ул. Ржевской и Новгородской наб. На очереди – Тверецкая наб., пл. Ананьина, ул. Дзержинского (от пл. Ильинской до Крытого рынка), Степана Разина (до ул. К. Маркса), Безымянный пер.
   На сегодняшний день приняты работы на Ленинградском шоссе и первый этап работ на ул. Ржевской. Эта дорога соединяет территорию города и Торжокского района и давно требовала капитального ремонта.
    За качеством проводимых работ следят специалисты технического надзора. Но главный контроль, безусловно, выполняют жители.  
    Администрация города принимает предложения и жалобы по качеству проведения капитального ремонта дорог.


Просмотров: 594 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Июля 2011 | Комментарии (0)

     13-й областной туристический слет проходит в Торжокском районе. В этом году в нем принимают участие 13 команд из Твери и районов области. В рамках слета проходят соревнования по ночному и дневному спортивному ориентированию, туристической технике и сплаву по реке Тверце.     

       Открывали слет победители прошлого года — ребята из тверского туристического клуба "Альтаир". Итоги слета подведут в воскресенье в 14.00.

Газета "Тверская жизнь"
Просмотров: 426 | Добавил: sdorogov | Дата: 15 Июля 2011 | Комментарии (0)

    Воспитанники народного цирка «Юность» при МУ «Городской Дом культуры» успешно выступили на Международном фестивале цирковых коллективов «Солнечный круг», который проходил в г. Гагры (Абхазия).
  Цирковой коллектив из Торжка стал лауреатом II степени и был удостоен специального приза директора и художественного руководителя Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша), Заслуженного работника культуры РФ, кандидата педагогических наук В.М. Савиной.
  Высокое звание лауреата присвоено и художественному руководителю народного цирка «Юность» Пановой Жанне Анатольевне. 

Администрация города Торжок
Просмотров: 773 | Добавил: sdorogov | Дата: 15 Июля 2011 | Комментарии (0)

Новое здание пенсионного фонда на ул.Луначарского в г.Торжке.
Фото Ю.В.Загрядского
Просмотров: 769 | Добавил: sdorogov | Дата: 15 Июля 2011 | Комментарии (0)


Просмотров: 920 | Добавил: sdorogov | Дата: 10 Июля 2011 | Комментарии (0)

     В Торжокском районе на территории усадьбы Знаменское-Раёк официально начал работу российско-европейский волонтерский лагерь. В рамках проекта "Знаменское-Раек. Культурная застава" ребята разных возрастов принимают участие в реставрации одной из самых красивых русских дворянских усадеб. Представленный Национальным Фондом "Возрождение русской усадьбы" проект "Знаменское-Раек. Культурная застава" реализуется при поддержке представительства Европейского Союза в России в партнерсве с Французской Ассоциацией РЕМПАРТ, администрацией Тверской области и Гильдией садов и парков (Нидерланды).

    Целью проекта является распространение базовых принципов волнтерских лагерей европейского типа в России. Силами профессионалов-реставраторов и волонтеров заброшенные памятники архитектуры приобретают первозданный вид. Для созидательной деятельности участников в лагере предусмотрены все условия и удобства. Принять участие в реставрации приехали молодые люди в основном из Московской и Яярославской областей, а также 6 гостей из Франции — всего около 30 человек. Иноязычным людям порой сложно преодолевать языковой барьер в России, в этом признался студент Пьер Бенжамин Монтель, уже третий раз презжающий в нашу страну:

— Когда я первый раз приехал в Россию, еще в качестве туриста, люди воспринимали меня неоднозначно, было очень трудно объясняться с ними. За время поездки я выучил пару фраз на русском и уже мог представиться так, что меня понимали. Мне стало комфортнее, и уже затем мне захотелось приехать в Россию в качестве волонтера.

— Во Франции волонтерское движение имеет долгую историю, — подхватывает соотечественница Пьера Алиса, — оно берет свои истоки со времен окончания первой мировой войны, когда молодые люди на добровольных основых привлекались для восстановления городов. Сейчас же во Франции волонтерство распространено повсеместно. И мне очень приятно участвовать в волонтерских программах, тем более, что здесь каждый знает, чем он должен заниматься. Всё окружающее способствует плодотворной работе.

     Примечательно то, что волонтерское движение в Росси с каждым годом приобретает всё больший масштаб. Жительница столицы Наташа, в прошлом году принимавшая участие в реставрации воронинской усадьбы, с воодушевление отмечает помолодевший контингент волонтерского лагеря:

— Молодежь начинает интересоваться культурным наследием. Но вместе с тем, это не только возможность прикоснуться к чему-то великому, это еще и увлекательный образ жизни, который мы ведем, большую часть времени проводя на природе.
     На торжественной церемонии открытия лагеря присутсвовали Президент Национального фонда «Возрождение русской усадьбы» Виссарион Алявдин, куратор международных проектов Делегации Европейского Союза в России Светлана Потапова, заместитель руководителя департамента культуры Тверской области Татьяна Баринова и представитель группы компаний «КОНКОР», владеющей усадьбой Знаменское-Раек. Из уст выступавших звучали слова благодарности волонтерам и слова надежды на то, что силами различных организаций великое русское наследие не будет утрачено

Александр Ляхов
"Тверская жизнь"


Просмотров: 783 | Добавил: sdorogov | Дата: 10 Июля 2011 | Комментарии (0)

   В скором времени в Торжке появится современный транспортно-логистический комплекс по смешению, фасовке и хранению смазочных материалов компании «Шелл», один из крупнейших в России. Для производства высококачественной продукции будут использоваться прогрессивные технологии. Потенциальный объем производства составит 200 миллионов литров масла в год.

   Временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев предложил расширять сферы сотрудничества администрации региона и компании «Шелл». Исполнительный вице-президент компании Тан Ченг Менг поддержал предложение, отметив, что потенциал взаимоотношений для развития бизнеса в регионе очень широк.

     По словам директора комплекса по производству смазочных материалов «Шелл» в Торжке Инны Лобановой, на данный момент идет завершающий этап строительства завода, выполнено 85% работ. На открытие предприятия, которое запланировано на ноябрь текущего года, приглашен Председатель Правительства России Владимир Путин.

Тверская Жизнь
Просмотров: 1141 | Добавил: sdorogov | Дата: 23 Июня 2011 | Комментарии (0)

16 июня президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Тверской области». В тексте документа говорится, что Дмитрий Зеленин подал в отставку по собственному желанию. Сегодня же экс-губернатор ответил на вопросы тверских журналистов. 


В течение получаса Дмитрий Зеленин, возглавлявший регион 8 лет, так и не сказал представителям прессы главного – причину своей отставки, подчеркнув лишь, что «это было продуманное решение, и президент согласился с моим заявлением об уходе».

Не дал Дмитрий Вадимович прямого ответа и на вопрос о месте своей дальнейшей работы. «Буду работать на других поприщах, в любом случае, это Ассоциация менеджеров России, это инновационные проекты, которые развиваются в Твери, и сельскохозяйственные проекты в Тверской области. Кроме того, хочу отметить, что я буду поддерживать и лоббировать интересы Тверской области на всех уровнях власти и в коммерческих предприятиях», - заявил Зеленин. Он также добавил, что будет продолжать жить в Твери и не собирается покидать область в трудную для нее минуту.

Оценивая свою работу в должности тверского губернатора, Дмитрий Зеленин выделил несколько успешных моментов: рост реальных доходов населения более чем в два раза, приток в регион иностранных инвестиций и становление области как одной из культурных столиц России – «это такие мероприятия, как «Нашествие», Селигер, «Верь в Тверь», которые ставят область на другую ступень». К неудачам экс-губернатор отнес дорожную отрасль, сферу ЖКХ и слабую дисциплину в муниципалитетах. В частности, Зеленин прокомментировал ситуацию с горячей водой в Твери, отметив, что это задача местной власти: «В каких-то муниципалитетах проблему решили… Тверь пока еще раскачивается, сейчас сделаны все шаги и за городом осталось их реализовать».

«Я покидаю пост с разными чувствами, с одной стороны – рабочими, я доведу многие проекты до конца, с другой стороны – печаль, потому что у меня очень хорошая команда, я благодарен своим заместителям, руководителям органов исполнительной власти, главам муниципальных образований за ту работу, которая была проведена в течение 7,5 лет… Я думаю, не надо расстраиваться - 2, максимум 3 срока для губернатора – это достаточное время, чтобы реализовать себя», - признался Зеленин. Он также добавил, что теперь ему удастся больше времени уделять своим детям, чего он раньше не мог себе позволить.

Дмитрий Зеленин охарактеризовал своего преемника, и.о. губернатора Тверской области Андрея Шевелева, как профессионала, хорошо зарекомендовавшего себя в команде губернатора Рязанской области. «Я знаю его более 10 лет, он земляк, тверской, выпускник нашего Суворовского училища, по моему убеждению, хороший, четкий и перспективный руководитель», - отметил Зеленин, пожелав Шевелеву успехов.

Дарья Кронштадкина

РЭЕ "Афанасий Биржа"

Просмотров: 486 | Добавил: sdorogov | Дата: 16 Июня 2011 | Комментарии (0)

    На должность первого заместителя Главы администрации назначен Рубайло Анатолий Анатольевич. Многие годы он проработал начальником межрайонного Торжокского отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств.
  Первый заместитель Главы администрации города планирует, организует и контролирует работу Комитета по управлению имуществом г.Торжка, юридического отдела и отдела потребительского рынка администрации города.
  На должность заместителя Главы администрации города по вопросам жизнеобеспечения назначен Лучков Дмитрий Ефимович, ранее занимавший руководящую должность на Торжокском вагоностроительном заводе.
 В администрации города он организует и контролирует работу отделов жизнеобеспечения, архитектуры и градостроительства.
  На должность заместителя по финансам и экономике утвержден Черникин Олег Сергеевич. Он контролирует работу Управления финансов администрации муниципального образования город Торжок, отделов администрации города: экономики и прогнозирования, бухгалтерского учета и отчетности. 

Администрация города Торжок
Просмотров: 835 | Добавил: sdorogov | Дата: 08 Июня 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz