Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Среда, 24 Апреля 2024, 14:12



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
    Торжокским межрайонным следственным отделом СКР по Тверской области окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего гр-на Узбекистана по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).   
    По версии следствия в мае текущего года обвиняемый приехал в гости к своему 60-летнему знакомому в г.Торжок, где в квартире последнего распивал спиртные напитки. Во время распития спиртного обвиняемый, имея стойкую неприязнь к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, полагая, что потерпевший является таковым, нанес ему два удара булыжником в область головы, после чего тот скончался на месте преступления в результате черепно-мозговой травмы.
   После совершения убийства обвиняемый похитил из квартиры потерпевшего деньги и иное ценное имущество, принадлежавшее последнему.    В отношении обвиняемого по ходатайству органов следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
    Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 747 | Добавил: sdorogov | Дата: 29 Сентября 2011 | Комментарии (0)

     Проект торжокского историко-этнографического музея (Тверская область) стал победителем конкурса музейных проектов Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский». Проект «Гений вкуса», посвященный тверскому архитектору Николаю Львову, оказался первым в номинации «Земляки».
    Премией «Александр Невский» награждаются писатели-историки, а с 2009 года еще и музейные работники за биографические издания и выставочные проекты, посвященные выдающимся личностям отечественной истории.
   В этот раз лауреатами конкурса стала творческая группа Всероссийского историко-этнографического музея (г. Торжок): ученый секретарь музея Елена Ефремова, заведующая отделом научно-просветительской работы Лариса Светличная и старший научный сотрудник музея Наталья Болдырева.

    Церемония награждения прошла 12 сентября в Санкт-Петербурге. Вручал награду народный артист РФ Эдуард Хиль.

Источник: Караван+Я
Просмотров: 423 | Добавил: sdorogov | Дата: 27 Сентября 2011 | Комментарии (0)

   23 сентября 2011 года в день 140-летия колледжа состоялось торжественное открытие мемориальных досок памяти Почетным гражданам города Торжка Суслову Александру Александровичу и Кашковой Валентине Федоровне.

   На торжественном открытии мемориальных досок памятиСуслову Александру Александровичу и Кашковой Валентине Федоровне
выступили исполняющий обязанности Главы города Торжка Рубайло Анатолий Анатольевич,  директор Торжокского педагогического колледжа Паршин Михаил Сергеевич; председатель городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовПочетный гражданин города Торжка Черноволенко Юрий Алексеевич; Почетный гражданин города Торжка Андреев Лев Васильевич;  преподаватель Торжокского политехнического колледжа, членСоюза писателей России Рысенков Василий Николаевич.





Право открыть мемориальные доски предоставили и.о.Главы администрации города Торжка Рубайло А.А., директору Торжокского педагогического колледжа Паршину М.С. и Почетному гражданину города Торжка Черноволенко Ю.А.
  На торжеств ... Читать дальше »
Просмотров: 1204 | Добавил: sdorogov | Дата: 26 Сентября 2011 | Комментарии (0)

   Нарушения Правил пожарной безопасности выявлены в Основной общеобразовательной школе №1, СОШ №1, детских садах №2 и №3 города Торжка.
   В указанных учреждениях отсутствует прямая телефонная связь с ближайшим подразделением пожарной охраны, сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации не выведен в помещение с персоналом, ведущим круглосуточное дежурство.
   По результатам проверки Торжокским межрайонным прокурором в защиту интересов неопределенного круга лиц в суд направлены исковые заявления об обязании устранить нарушения правил пожарной безопасности.
   Производства по гражданским делам по искам прокурора к МДОУ «Детский сад №2», МДОУ «Детский сад №3» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» прекращены. Ответчики добровольно выполнили исковые требования.
   Решением Торжокского городского суда требования прокурора удовлетворены, на МОУ «Основная общеобразовательная школа №1» возложена обязанность устранить нарушения правил пожарной безопасности, сообщает областная прокуратура.

Газета "Тверская жизнь"
Просмотров: 450 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Сентября 2011 | Комментарии (0)

            


8:00 – 0:00, площадь 9 Января   -   День города
Впервые в программе: музыкальный фестиваль «Голубиная песня»,
городской конкурс на лучшую пожарскую котлету.
16:00, детская школа искусств
Концертная программа музыкального фестиваля «Сентябрьские вечера»...

Просмотров: 597 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Сентября 2011 | Комментарии (0)

  На заседании Правительства Тверской области принято решение учредить ежегодные премии для победителя и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России», занявших места со второго по пятое.
  Победитель получит денежное вознаграждение в размере 25000 рублей, а остальные участники – в размере 15000 рублей.
    На всероссийском этапе конкурса «Воспитатель года России» Тверскую область будет представлять воспитатель Детского сада № 16 города Торжка Наталья Михеева.
Просмотров: 884 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Сентября 2011 | Комментарии (0)

24-25 сентября в Торжокском районе на реке Тверца близ деревни Прутня состоится лично-командный Чемпионат Тверской области по гребному слалому и технике водного туризма «Закрытие сезона». Общее руководство и непосредственное проведение этого старта осуществляет «Туристский клуб «Пролетарка».

Участником соревнований может стать любой желающий старше 14 лет, имеющий медицинский допуск, умеющий плавать и подавший заявку установленного образца. Состав команды должен насчитывать не менее 4-х человек.

В слаломе гребцам предстоит пройти трассу на бурном участке водного потока, без нарушения правил и в минимально возможное время. Состязания  лично-командные  и будут проводиться по следующей схеме: каждому экипажу дается 2 попытки, личные результаты определяются раздельно для байдарок и каяков по лучшей из них. В случае равенства результатов учитывается наименьшая сумма штрафных очков в более успешной попытке. Командой-победителем станет та, экипажи которой наберут меньшую сумму мест.

В командной гонке принимают участие байдарка и два каяка. Старт одновременный,  финиш будет определяться по последнему участнику. Подробности можно узнать на сайте www.tvertop.ru.
Просмотров: 402 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Сентября 2011 | Комментарии (0)

            
Просмотров: 346 | Добавил: sdorogov | Дата: 09 Сентября 2011 | Комментарии (0)

   Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника ФКУ исправительная колония №4 города Торжка УФСИН России по Тверской области майора внутренней службы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

    По версии следствия, в январе текущего года майор внутренней службы, находясь на территории исправительной колонии, в ходе беседы с осужденным, отбывающим наказание в указанном учреждении, предложил ему содействие в условно-досрочном освобождении в случае, если тот предоставит ноутбук для нужд учреждения. При этом обвиняемый не обладал полномочиями по решению вопроса об условно-досрочном освобождении, так же как и полномочиями принятия благотворительных пожертвований для нужд учреждения. При передаче родственницей осужденного ноутбука обвиняемому, последний был задержан сотрудниками УФСБ по Тверской области.

Просмотров: 370 | Добавил: sdorogov | Дата: 08 Сентября 2011 | Комментарии (0)

      1 сентября - День знаний. Традиционно в этот день в учебных заведениях проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Торжественная линейка прошла и в Торжокском  педагогическом колледже. С началом учебного года поздравил всех присутствующих директор колледжа Паршин М.С




      В своем выступлении Михаил Сергеевич сказал:
    - Начинается новый учебный год и сегодня, 1 сентября 2011 года, для нашего колледжа 140-й учебный год. Были разные времена, времена меняются, но Торжокский педагогический колледж им Бадюлина живет и здравствует.
      Каждый год к нам приходят новые студенты и получают славную профессию педагога, потому что человеческая жизнь - это жизнь передачи знаний от старшего поколения к молодому поколению,  и эта профессия будет вечной.
     В прошлом учебном году мы выпустили 63 молодых специалиста на дневном и 33 на заочном отделениях, 3% этих выпускников получили дипломы с отличием,  но самое главное,  профессия педагога востребована в обществе, наши молодые специалисты нашли работу.
     Сейчас в нашем колледже обучаются 250 студентов на очном отделении, 260 на заочном отделении, из них 54 первокурсника присутствуют на нашей торжественной линейке. И я поздравляю их, что они выбрали наше учебное заведение, и надеюсь, что это было сделано не зря...
  
 

    С поздравительным словом выступил председатель Торжокской Городской Думы Добродумов Б.Н.  От лица администрации города Торжка, от депутатов Торжокской городской думы Борис Николаевич поздравил студентов, педагогов колледжа  с началом учебного года, с Днем знаний, отметив, что сегодня у колледжа отличительная особенность - 140 лет со дня основания этого прекрасного учебного заведения...

Просмотров: 903 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Сентября 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz