Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Суббота, 20 Апреля 2024, 16:37



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
  1 сентября в России традиционно отметили День знаний. Торжественные линейки прошли во всех  школах Торжка Открытые уроки, посвященные Дню знаний, посетили родители, представители городской администрации и учреждений. Первые звонки, символизирующие начало нового учебного года, прозвучали для школьников и учителей.
 
День знаний  в МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5", г.Торжок. 
Фото Ю.В.Загрядского




Просмотров: 596 | Добавил: sdorogov | Дата: 03 Сентября 2011 | Комментарии (0)


Уважаемые новоторы!

  С 25 августа 2011 года Глава города Торжка Игнатов Евгений Иванович досрочно сложил полномочия Главы города по собственному желанию и в связи с выходом на государственную пенсию по старости.

  29 августа состоялось внеочередное заседание Торжокской городской Думы, на котором депутаты приняли досрочную отставку Главы города Игнатова Е.И. к сведению, так как в соответствии со статьей 36 Федерального закона № 131-ФЗ и соответственно статьей 31 Устава муниципального образования город Торжок возможна досрочная отставка Главы города по собственному желанию.

  В соответствии со статьями 18,19 Устава муниципального образования город Торжок исполнение обязанностей до проведения досрочных выборов Главы города возлагаются на двух должностных лиц местного самоуправления:

  - на первого заместителя Главы администрации города Рубайло Анатолия Анатольевича.
  Он организует общее управление городским хозяйством, осуществляет руководство деятельностью администрацией города как юридического лица;  

  - на председателя Думы Добродумова Бориса Николаевича
  Он представляет город в отношениях с другими муниципальными образованиями, органами государственной власти, подписывает и обнародует все нормативные правовые акты, принятые Торжокской городской Думой, обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.

  Таким образом, в городе Торжке пройдут досрочные выборы Главы города.
  В соответствии со статьей 11 Избирательного кодекса Тверской области они должны быть проведены не позднее 6 месяцев со дня досрочной отставки Главы города, то есть не позднее 25.02.2011 года. Назначение досрочных выборов Главы города осуществляется Торжокской городской Думой. Депутаты Торжокской городской Думы должны это сделать не позднее 14 сентября 2011 года. Скорей всего они будут совмещены с выборами депутатов Государственной Думы Российской Федерации (04 декабря 2011 года).  
Просмотров: 1013 | Добавил: sdorogov | Дата: 31 Августа 2011 | Комментарии (0)

Действует карантин по африканской чуме свиней

    Как сообщает Департамент управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области, с 20 августа открыт сезон охоты на пернатую дичь. Кроме того, сейчас идет охота кабана, самцов лося «на реву» и на бурого медведя.

    Самая большая численность медведей в Торопецком, Пеновском и Селижаровском районе. Зато в Конаоковском, Рамешковском и Калининском районах, по сообщению департамента, охотится на косолапых бесполезно , так как тут не учтено ни одной особи.

    Отметим также, что из-за карантина по африканской чуме свиней поохотиться не удастся в Бологовском и Торжокском районах. Здесь в данный момент охота полностью запрещена.

Просмотров: 700 | Добавил: sdorogov | Дата: 30 Августа 2011 | Комментарии (0)

      В городе Торжке имеются терминалы оплаты, которые не оснащенны контрольно – кассовой техникой.
      По сообщению специалистов УНС по Тверской области,  такие платежные терминалы могут попросту «украсть» отправленные деньги. Т.е. отправленные платежи за телефонную связь и коммунальные услуги не дойдут до получателя. Для исключения таких ситуаций частью 3 статьи 8 Федерального закона № 103-ФЗ определено, что после 1 апреля 2010 года прием платежей через платежные терминалы без применения контрольно-кассовой техники, указанной в части 1 или 2 статьи 8 Федерального закона № 103-ФЗ, не допускается.
    В ближайшее время налоговые органы Тверской области совместно с правоохранительными органами планируют проведение массовых контрольных мероприятий в отношении платежных терминалов, не оснащенных контрольно – кассовой техникой.

Перечень платежных терминалов, работающих с нарушением действующего законодательства

Тверская обл., г. Торжок, ул. Вокзальная 36;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Кожевников 1;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Пролетарская 71;
Тверская обл., г.Торжок, ул. Кузнечная 6;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Старицкая 98;
Тверская обл., г. Торжок., Ленинградское ш.13;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Красноармейская 51;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Мира 46;
Тверская обл., г. Торжок, привокзальная площадь;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Больничная, 28;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Дзержинского, 119;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Красноармейская, 21;
Тверская обл., г. Торжок, Калининское ш., 16И;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Пролетарская, 16;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Луначарского, 37;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Гончарная, 104А;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Луначарского, 128;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Луначарского, 134Б;
Тверская обл., г. Торжок, ул. К. Маркса, 1;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Студенческая, 3;
Тверская обл., Торжокский район, п.Славный;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Старицкая, 17А;
Тверская обл., г. Торжок, Калининское ш., 16Д;
Тверская обл., г. Торжок, Калининское ш., 27А;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Дзержинского, 160;
Тверская обл., г. Торжок, Ленинградское ш., 8;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Мира, 44;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Чехова, кафе;
Тверская обл., г. Торжок, 233 км а/д М.-С.Петербург;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Красноармейская, 19А;
Тверская обл., г. Торжок, ул. Старицкая, 73

     В ближайшее время налоговые органы Тверской области совместно с правоохранительными органами планируют проведение массовых контрольных мероприятий в отношении платежных терминалов, не оснащенных контрольно – кассовой техникой.

 Источник: Газета "Афанасий Биржа"
Просмотров: 539 | Добавил: sdorogov | Дата: 30 Августа 2011 | Комментарии (0)

Все дальше и дальше уходит в историю Великая Отечественная война. Уже нет ни СССР, ни Калининской области в ее границах военных лет. Но не угасает интерес к военной истории, к ее проблематике. Не так давно под редакцией кандидата исторических наук Евгения Климова и по заказу администрации Торжка из печати вышла книга «Торжок – прифронтовой город».

У этой книги были свои предшественницы, в том числе написанные участником войны полковником Иваном Бондаренко: «Торжок не сдадим» (2005) и «На земле и в небе новоторжском» (2007). Но исторические очерки Евгения Климова, научных сотрудников ВИЭМ Ирины Волковой и Юлии Кобелевой отличаются серьезным аналитическим подходом, снабжены справочным аппаратом.

МИФОТВОРЧЕСТВО

Отдельного упоминания в «Торжке прифронтовом» заслуживает очерк «Попытки фальсификации истории Великой Отечественной войны». Евгений Климов справедливо констатирует, что из сознания читателей, прежде всего молодежи, вытесняются «простые истины, которые были известны с самого начала Великой Отечественной войны». Однако очерк не касается собственно Торжка, вставлен скорее из политических соображений, потому что на проблему фальсификации истории обратил внимание Президент России. К сожалению, порой бывает так, что борьба с фальсификацией порождает новые мифы и легенды.

Создается впечатление, что Евгений Викторович не учел результаты исследований, опубликованные в последние три года учеными областного регионального научного военно-исторического центра. Например, на странице 39 пишется: «В нескольких десятках километров от него (Торжка) развернулось одно из самых ожесточенных и кровопролитных сражений – Ржевская битва. На протяжении десятилетий эта битва находилась в тени Сталинградской». Авторы ошибочно полагают, что боевые действия велись непосредственно под Ржевом. В действительности четыре стратегические наступательные операции Западного и Калининского фронтов разворачивались в разное время на огромной территории. Сегодня это часть Подмосковья, Тверская область, часть Смоленской и Псковской областей.

Не может быть и речи о «нескольких десятках километров от Торжка» и, соответственно, о Ржевской битве. Иначе в тени этой «битвы», которой не было, окажутся сражения под Зубцовом и Оленино, Белым и Западной Двиной.

ТОРЖОКСКИЙ АЭРОУЗЕЛ

Очерк Е.В. Климова «Сухопутный авианосец Калининского фронта» - хорошее дополнение к книге И.А. Бондаренко. «В кратчайшие сроки осени – зимы 1941 года вокруг Торжка были сооружены 6 полевых аэродромов к уже имеющимся трем», – фиксирует Климов.

Действительно, Торжокский аэроузел являлся крупнейшим аэроузлом на территории Калининской области, в него входили десятка полтора аэродромов. «С осени 41-го в Торжке находилось управление 62-го района авиационного базирования и весь штаб. В состав РАБ входили батальоны аэродромного обслуживания всех аэродромов, которые размещались вокруг Торжка», - продолжает Климов. Но это не совсем точно, в Торжке в июле 41-го и, по крайней мере, в феврале 42-го базировались управление 9-го РАБа, а части этого района находились и в Торжке (9-й ОБС), и в Будово (111-й БАО и АТР).

Автор перечисляет аэродромы и – частично - базирующиеся на них авиадивизии, авиаполки, при этом допуская досадные неточности. Так ... Читать дальше »
Просмотров: 1649 | Добавил: sdorogov | Дата: 26 Августа 2011 | Комментарии (0)

      Подвели итоги открытого аукциона на выполнение работ на стадионе "Юность". Муниципальный контракт с победителем – ЗАО "Компания "БАМАРД" (Москва) – заключили  23 августа 2011 года. 
Цена контракта составляет 12 млн. рублей. Эти средства выделил бюджет города Торжка. 
    Уже в октябре на стадионе "Юность" подготовят основание футбольного поля, доставят и смонтируют искусственное покрытие и комплектующие материала. Также протестируют футбольне поле размером 70х110 м и получат тестовый сертификат.


Просмотров: 562 | Добавил: sdorogov | Дата: 25 Августа 2011 | Комментарии (0)

21 августа 2011 года стартовал отборочный тур всероссийского национального конкурса «Женщина России 2011».

Город Торжок на данном конкурсе представляет Черепан Татьяна Васильевна


По профессии учитель физкультуры. Работала учителем в школе, затем организатором спортивной работы ОАО "Торжокский вагоностроительный завод" с 1974 по 1994 годы. Участница русского народного хора "Ленок" с 1976 по 1997 годы, ансамбля песни и танца "Русская песня" по настоящее время. В составе хора "Ленок" стала лауреатом фестиваля в Италии и Словакии. В составе ансамбля "Русская песня" - лауреатом международного фестиваля "Благовест", региональных фестивалей "Поющая Волга" и "Играй гармонь".

Окончив 40 лет назад Торжокский педагогический колледж, проводит работу с молодежью образовательного учреждения как член родительского комитета группы, в которой учится младший сын.

Бабушка троих внуков.

Предлагаем поддержать нашу участницу и

проголосовать на сайте конкурса woman-russia.ru.

Адрес страницы участниц из Тверской области

woman-russia.ru/ankets/region/15

   Всероссийский Национальный Конкурс "Женщина России" - это проект федерального масштаба, учрежденный в целях поддержки утвержденных Президентом РФ основных направлений государственной семейной и в целом демографической политики страны. К участию в Проекте допускаются замужние женщины и женщины, имеющие детей.

Конкурс стартует одновременно во всех 83 регионах РФ, в каждом из них будет определена своя победительница, которая представит родной регион на федеральных полуфинале и финале. Зарегистрироваться в Конкурсе можно с 8 марта 2011 года.

Финал состоится в декабре 2011 года в главном зале России. Жюри конкурса - представители государственных структур, звезды театра и кино, деятели шоу-бизнеса.

Цели конкурса:

Возрождение и укрепление семейных и духовно-нравственных ценностей

Повышение социального статуса женщины – жены, матери

Возрождение моды на любовь, верность и многодетную крепкую семью

Улучшение демографической ситуации в стране, поддержка многодетных семей

Укрепление института семьи ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: sdorogov | Дата: 23 Августа 2011 | Комментарии (0)

Подозревается в убийстве брата

14 августа 2011 года в помещении торгового центра в городе Торжке обнаружено тело 40-летнего сторожа, гражданина Республики Узбекистан, нелегально находящегося на территории Российской Федерации. В области шеи погибшего обнаружено не менее 54 ножевых ранений. По данному факту Торжокским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, спустя 4 дня удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 51-летний родной брат потерпевшего.

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 августа текущего года подозреваемый на территории одного из павильонов торгового центра в городе Торжке поссорился с братом, т.к. тот оказался дать ему денег для приобретения спиртного. В ходе ссоры старший брат нанес не менее 54 ножевых ранений в область шеи младшего брата, от которых тот скончался на месте происшествия.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Мать подозревается в убийстве сына

18 августа 2011 года в одной из квартир города Торжка с признаками криминальной смерти обнаружено тело 39-летнего местного жителя. По данному факту Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления подозревается 59-летняя мать погибшего, которая по версии следствия, нанесла ему одно ранение ножом в ходе ссоры, возникшей на почве употребления сыном алкоголя и попытки избиения матери.

В связи с тем, что подозреваемая характеризуется положительно и имеет на иждивении сестру-инвалида, следствием в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Отец подозревается в убийстве сына

16 августа 2011 в медицинском учреждении Торжокского района от полученных ножевых ранений скончался 32-летний местный житель. По данному факту Торжокским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 55-летний отец потерпевшего.

По версии следствия, 16 августа текущего года потерпевший, его родители и знакомый распивали спиртное в одной из квартир в деревне Дубровка Торжокского района, когда отец, посчитав, что сын наливает в свою рюмку спиртного больше, чем в остальные, нанес кухонным ножом два ранения в область живота сына. Потерпевший смог выбежать на улицу и позвать на помощь, однако, несмотря на усилия медиков, от причиненных ранений скончался.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, расследование уголовного дела продолжается.



Просмотров: 1318 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Августа 2011 | Комментарии (0)

   30 августа 2011 года с 10.00 в Администрации города будет вести прием по личным вопросам заместитель начальника департамента экономики Тверской области Голов Вячеслав Юрьевич. Записаться на прием можно в общественной приемной Администрации города, каб. 16 или по телефону 9-12-46
Просмотров: 348 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Августа 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz