Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Суббота, 27 Апреля 2024, 08:17



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
    14 октября в Покровской церкви состоялся праздничный молебен с водосвятием в честь престольного праздника храма Покрова Пресвятой Богородицы.
 

Фото Ю.В.Загрядского

   Для справки:
   Этот праздник, не являясь двунадесятым, чествуется в России ничуть не меньше, хотя связанное с ним событие произошло далеко от нас – в Константинополе.
     В Х веке здесь жил великий подвижник  Андрей Юродивый, который во время всенощной службы во Влахернском храме увидел Пресвятую Богородицу, идущую от царских врат и окруженную множеством святых в белых сияющих одеждах. Помолившись у алтаря, Богоматерь сняла головное покрывало и распростерла его над всеми молящимися. Но никто из них, кроме блаженного Андрея и его ученика Епифания, не видел этого. В России праздник Покрова, как и икона Покрова, почитается как символ неустанного заступничества Владычицы Небесной за род людской.
    В Тверской епархии Покровские церкви действуют в Твери, Бежецке, в селах Лошицы Весьегонского, Семеновское Кашинского, Болонино Краснохолмского, Новый Стан Лихославльского, Ельцы Селижаровского, Итомля Ржевского, Покровское Фировского, Поведь и Раменье Торжокского районов.
Просмотров: 738 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Октября 2011 | Комментарии (0)

   Комплекс будет открыт в Тверской области до конца 2011 года, сообщает генеральный директор ООО «Шелл Нефть».
   Англо-голландский концерн Shell подтвердил планы открыть комплекс по производству смазочных материалов в Торжке до конца текущего года, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора ООО «Шелл Нефть» Вильяма Козика.
   Компания Shell начала строительство комплекса в Тверской области в конце августа 2009 года. Изначально планировалось ввести предприятие в промышленную эксплуатацию в конце 2010 года. Стоимость проекта оценивалась тогда в 100 миллионов долларов.
   Комплекс в Торжке должен стать одним из крупнейших для Shell. Мощность нового завода будет составлять до 200 миллионов литров масел в год. Его выход на полную мощность, как и объемы производства, по словам Козика, будут зависеть от потребностей рынка. Продукция завода будет предназначена в основном для внутреннего рынка. «Мы будем первыми среди международных нефтегазовых компаний в России, кто введет здесь свой собственный центр производства масел», - подчеркнул Вильям Козик.
Просмотров: 992 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Октября 2011 | Комментарии (0)


Фото Ю.В.Загрядского
Просмотров: 453 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Октября 2011 | Комментарии (0)

   Торжокский детский дом приведут в порядок за счет строителей – этого потребовал губернатор Андрей Шевелев.
   Строительный брак и многочисленные недоделки. Таким был вердикт комиссии, проверявшей детский дом в Торжке. В 2008 году "Тверьоблстройзаказчик" принял здание у строителей без каких-либо претензий. Едва ли не в первый год протекла крыша, осыпалась штукатурка. Ремонтировали за счет спонсоров. "Тверьоблстройзаказчик" ни на какие просьбы администрации детского дома не реагировал, строительной организации претензии выставлять не спешил.
    Андрей Шевелев, губернатор Тверской области, распорядился: "Сразу говорю: с такими специалистами нам не по пути. Начальника ГУП уволить, документы мне показать".
   Все недоделки необходимо устранить за счет строительной организации. На проведение ремонтных работ дан срок – две недели.
Просмотров: 420 | Добавил: sdorogov | Дата: 05 Октября 2011 | Комментарии (0)

Директор педагогического 
колледжа Паршин Михаил Сергеевич     Губернатор Тверской области   Андрей Владимирович Шевелёв поздравил директора педагогического колледжа Михаила Сергеевича Паршина с днём рождения и днём учителя:
     – Вы 20 лет возглавляете учебное заведение, где профессиональную подготовку получают будущие воспитатели, учителя начальных классов, преподаватели физкультуры, информатики и иностранного языка, – отметил Андрей Владимирович. – В том, что в тверские школы и детские сады приходят грамотные молодые специалисты, – ваша огромная заслуга.
     В колледже значительное внимание уделяется физическому воспитанию студентов и пропаганде здорового образа жизни. Спортсмены из числа студентов постоянно участвуют в городских и районных соревнованиях.
      Губернатор поблагодарил Михаила Сергеевича  за добросовестный труд и пожелал дальнейших успехов в работе.


Просмотров: 617 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Октября 2011 | Комментарии (0)

Администрация города Торжка Тверской области
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27.09.2011                                     г.Торжок
 № 497

   О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта генерального плана муниципального образования город Торжок
  Руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 17 Устава муниципального образования город Торжок и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании город Торжок, утвержденным решением Торжокской городской Думы от 06.12.2006 № 48,
 постановляю:
 1. Назначить публичные слушания по обсуждению проекта Генерального плана муниципального образования город Торжок Тверской области.
2. Публичные слушания по указанному вопросу провести в актовом зале администрации города Торжка 31.10.2011 в 14.00 часов.
3. Утвердить состав комиссии по проведению публичных слушаний по обсуждению проекта Генерального плана муниципального образования город Торжок:
Рубайло А.А. - председатель комиссии, первый заместитель Главы администрации города,
Лучков Д.Е. - зам. председателя комиссии, зам. Главы администрации города по вопросам жизнеобеспечения города;
Столярова Г.В. - секретарь, главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации города.
Члены комиссии:
Алексеева Г.А. - заведующий отделом культуры администрации города;
Ветошко Т.А. - и.о.заместителя Главы администрации города по внутренней политике;
Николаева В.А. - главный специалист юридического отдела администрации города;
Павленко Л.П. - заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации города, главный архитектор города;
Пискарева С.А. - заведующий отделом экономики и прогнозирования администрации города;
Романцова М.В. - председатель Комитета по управлению имуществом города Торжка.
 4. Заведующему отделом культуры администрации города Алексеевой Г.А.:
4.1. организовать публикацию в средствах массовой информации, а также размещение на официальном сайте администрации города в сети Интернет информацию о теме публичных слушаний, о возможности и месте ознакомления с документацией по вопросам, выносимым на публичные слушания, о дате, времени и месте проведения публичных слушаний, об адресах, способах и сроках внесения вопросов, замечаний и предложений;
4.2. организовать опубликование результатов публичных слушаний в газете «Новоторжский вестник» и иных средствах массовой информации.
5. Рекомендовать ОАО «Проектный институт «Тверьгражданпроект» (Андреев И.Р.) организовать подготовку доклада о проекте Генерального плана муниципального образования город Торжок Тверской области. 6. Заведующему отделом архитектуры и градостроительства администрации города, главному архитектору города Павленко Л.П.:
6.1. подготовить информацию для участников публичных слушаний о поступивших предложениях;
6.2. подготовить заключение по итогам публичных слушаний.
7. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 И.о.Главы города                                            А.А.Рубайло
Просмотров: 513 | Добавил: sdorogov | Дата: 03 Октября 2011 | Комментарии (0)

     Но расслабляться свиноводам не стоит: комплекс ограничительных мероприятий будет действовать еще полгода.
     30 сентября постановлением губернатора Тверской области был снят карантин по АЧС в Торжокском районе. С этого момента можно говорить о прекращении карантинного режима в регионе. 
   Однако, как пояснила нашему еженедельнику начальник отдела государственного ветеринарного надзора за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Ольга Борисова, актуальными остаются ограничительные мероприятия, введенные в регионе.
   Эти мероприятия направлены на недопущение новых вспышек АЧС в Тверской области. Так, согласно перечню мероприятий действует запрет на комплектование свиноводческих хозяйств животными из неблагополучных районов (к ним относятся Торжокский, Калининский, Вышневолоцкий и Бологовский районы). Привозить животных из других субъектов РФ можно, а вот вывозить тверских свиней – нет.
   Также из неблагополучных районов области запрещено вывозить продукцию свиноводства. Но ее реализация в пределах района, в котором она была произведена, уже разрешена.
    Как сообщила Ольга Борисова, подобные правила согласно инструкции действуют на срок до шести месяцев. При этом специалисты Россельхознадзора будут проводить постоянный мониторинг ситуации в регионе.
    Владельцам свиней – как крупным хозяйствам, так и частникам – ветеринары рекомендуют внимательнее относиться к своим животным. Ведь хозяин всегда знает, здорово животное или нет. Если свинья ведет себя как-то иначе, отказывается от пищи, неспокойна и болезненна – нужно обязательно обратиться в государственную ветеринарную службу. Только так можно избежать очередной вспышки заболевания.

Катерина Рыжова 
РЭЕ "Афанасий-биржа"

Просмотров: 626 | Добавил: sdorogov | Дата: 03 Октября 2011 | Комментарии (0)

    Байкеры Твери и области отметили закрытие мотосезона. На этот раз праздник состоялся в Торжке. Поучаствовать в зрелищной программе съехались около двухсот мотоциклистов из Удомли, Вышнего Волочка, Бежецка, Твери, Москвы и Севастополя. В этом году мероприятие совпало с Днем города Торжка.
    "Урал-гон", "Авто-леди", костюмированное шоу "Безумный Макс" - вот далеко не полный список того, что устроили байкеры в Торжке в честь закрытия мотосезона. Колонна длиной более километра выстроилась на центральной площади и проехала через весь город на место проведения мотогонки "Урал-гон". Соревнования прошли в два этапа: между мотоциклами с колясками и без.
   Сергей Калин, член тверского отделения мотоклуба "Ночные волки", рассказывает: "Мотоциклы вылетают там, подлетают, переворачиваются! Кто перевернулся, кто застрял, все в грязи. Но это интересно, интересно посмотреть".
  
Все призы для победителей были изготовлены из подручных материалов, то есть из деталей мотоциклов. Прошло театрализованное шоу с огнем, боями на мотоциклах и мечах.
 
Сергей Захаров, руководитель торжокского отделения мотоклуба "Ночные волки", отметил: "Мы впервые организовали такую театрализованную шоу-постановку, около двадцати актеров участвовало, машины, мотоциклы. Я не могу в словах это все описать, но это надо видеть".
  
Такие шоу пользуются популярностью у жителей. Поэтому байкеры стараются закрытие мотосезона проводить в разных городах области.

Просмотров: 976 | Добавил: sdorogov | Дата: 01 Октября 2011 | Комментарии (0)

Управление Роспотребназдора по Тверской области на основании жалобы жителей города Торжка провело проверку качества воды из колонки, расположенной на улице Новгородская набережная.

Проверка показала, что вода по содержанию железа и запаха не соответствует санитарным нормам. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Торжокского МУП «Водоканал». В ходе расследования дела муниципальное предприятие свою вину не признало, аргументируя это тем, что водопроводные сети и оборудование на улице Новгородская набережная города Торжок на балансе МУП «Водоканал» не состоят. Тем не менее, предприятие предоставляет услугу водоснабжения и взимает плату с жителей, пользующихся этой колонкой

Это было доказано в ходе судебного разбирательства в Торжокском городском суде.
Действия Торжокское МУП «Водоканал» судьей были квалифицированы по статье 6.5 КоАП РФ как нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. По решению суда «Водоканал» признан виновным в совершении данного правонарушения. Теперь предприятие должно выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Указанное постановление суда может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения, сообщили нашему еженедельнику в пресс-службе Торжокского городского суда Тверской области.

Просмотров: 851 | Добавил: sdorogov | Дата: 01 Октября 2011 | Комментарии (0)

   80 воспитанников детского дома в Торжке подвергаются опасности: в здании осыпается штукатурка, отваливается плитка. Дети могут получить травму. В детском доме прошла проверка. Здание построили совсем недавно, провели отделочные работы и даже приняли к эксплуатации.
    Дырявая кровля, сгнившие трубы, потрескавшаяся штукатурка, отвалившаяся плитка, разрушенные дверные проемы – эти дефекты выявила проверяющая комиссия. По всему и не скажешь, что это здание сдали в эксплуатацию всего три года назад. Директор считает: подрядчики, выполняя отделочные работы, не учли специфику учреждения.
    Татьяна Сидорова, директор Торжокского дома-интерната, сказала: "Может, у них не было качественных материалов. Одно дело квартиру сдать, где бабушка старая живет – там эксплуатировать легче. А другое дело, когда у нас 20 активных детей, преимущественно мальчиков. Конечно, они и побегут, и дверью хлопнут. Без этого никак. У нас не дом инвалидов, к счастью".
    Облстройзаказчик тогда объект принял. Здание строили почти 17 лет, и это тоже отразилось на его качестве. Сегодня представители принимающей организации говорят: на момент сдачи никаких дефектов не было.
   Александр Сипягин, первый заместитель начальника департамента строительного комплекса Тверской области, отметил: "Но здесь очень много вопросов, касающихся эксплуатации здания. Есть ведомственные регламенты у департамента образования, по которым любое здание должно определенным образом обслуживаться. Надо дать директору возможность обслуживать его согласно регламенту, и таких нюансов возникать не будет".
    Дефекты приходилось устранять на деньги спонсоров: "Облстройзаказчик" на просьбы о ремонте никак не реагировал, - рассказывают в Министерстве образования. И только после визита заместителя председателя областного Правительства стало известно, в каком состоянии на самом деле находится детский дом в Торжке. Вопрос обсудили на заседании Правительства Тверской области.
   После проверки детскому дому удалось договориться с подрядчиками и заказчиком. Решили: все выявленные дефекты, связанные с отделочными работами, устранят в течение двух недель. Ремонт подрядчик проведет за свой счет. Также комиссия установила: нужен капитальный ремонт кровли и труб. Кто, как и когда его будет делать – пока неизвестно.

Источник:Тверская ГТРК
Просмотров: 705 | Добавил: sdorogov | Дата: 29 Сентября 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz