Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Понедельник, 29 Апреля 2024, 18:48



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
 1 октября в 15.00 в МУ «Городской Дом культуры» состоится праздничный концерт «По волнам моей памяти», посвящённый новоторам почтенного возраста.

        Вход свободный.  

    Праздники, посвящённые заслуженным людям нашего города, также пройдут в микрорайонах города:

27 сентября в 16.00 на Калининском шоссе, у д. 16;

28 сентября в 16.00 на Ленинградском шоссе, у д. 85-б;

29 сентября в 16.00 на ул. Дзержинского, у д. 115;

30 сентября в 16.00 на ул. Старицкой, у д. 98;

2 октября в 15.00 на ул. Мира.

Приглашаем на праздник всех желающих! 

Просмотров: 440 | Добавил: sdorogov | Дата: 28 Сентября 2010 | Комментарии (0)

   В Международный день туризма – 27 сентября – в Торжке обсуждали перспективы развития туристической отрасли Тверского региона. По словам участников встречи, ресурсы этого города уникальны.
    В Торжке немало проблем, решение которых станет важным стимулом развития туризма. Город с тысячелетней историей имеет уникальные памятники архитектуры. На их реставрацию требуются большие инвестиции.
    Галина Алексеева, заведующая отделом культуры администрации Торжка, отметила: "Чтобы мы были привлекательны, мы прежде всего должны благоустроить город и сделать его комфортным для проживающих - это и дороги, и памятники различной формы собственности. Если все это будет сделано, тогда люди к нам поедут".
    На презентации стратегии развития туризма Тверской области на 2009-2011 годы заместитель председателя комитета по туризму Виктор Баганов представил основные 7 туристических зон. Ожидается, что за этот год регион посетят 1 миллион 300 тысяч туристов. Но в будущем поток может увеличиваться. Надежды возлагают на Торжок. Необходимо активнее представлять район на всевозможных выставках, особенно инвестиционных, разрабатывать программы.
    Виктор Баганов, заместитель председателя Комитета по туризму и международным связям администрации Тверской области, считает: "Сейчас еще не понимают, что туристические ресурсы эти уникальны для развития туризма, для привлечения туристского потока в город Торжок и вообще в Тверскую область. Потому что Торжок, наверное, должен стать столицей туризма Тверской области, как бы центром, от которого пойдут уже радиальные маршруты по всем городам Тверской области, в том числе, и Тверь".
    Такие же встречи теперь пройдут и в других районах области.

Источник: tver.rfn.ru
Просмотров: 597 | Добавил: sdorogov | Дата: 28 Сентября 2010 | Комментарии (0)

   Журналистов ведущих областных СМИ пригласили в пресс-тур по городу Торжок Тверской области. На примере этого города они должны были увидеть, как развиваются муниципалитеты. Каковы достижения в экономической, социальной культурной сферах, и что ещё предстоит сделать.
    Знаменитая гостиница Пожарского сгорела в 2002 году. Тогда пожарные несколько часов пытались победить разъяренное пламя. Что не сделал огонь, завершило время. От здания на Ямской остались лишь фрагменты стен и груды кирпича. Реставрация началась лишь в июле 2010. Уже укрепили фундамент, разобрали аварийные участки стен. Сейчас их восстанавливают и готовят здание к консервации. Полностью реконструкция должна завершиться в 2014 году, одно крыло музея станет действующей гостиницей.
     Андрей Михайлов, директор историко-этнографического музея, сказал: "Мы работаем над дорожным бытом того периода, на 1800 год. И попытаемся здесь сделать точку питания, со знаменитыми Пожарскими котлетами".
    Легендарные котлеты – пока отдаленное будущее. А быстро зарегистрировать свой автомобиль жители Торжка могут уже сейчас. Этим летом снова заработал МРЭО ГИБДД. Регистрационно-экзаменационный отдел закрыли в 2001 году, он не соответствовал требованиям. Три года назад муниципалитет решил помочь в ремонте.
     Эдуард Асатуров, начальник ОВД по Торжокскому району, отметил: "Благодаря активной поддержке главы Торжка, главы администрации Торжокского района, АО "Пожтехника", других предприятий было организовано финансирование ремонтных работ, выделено более 1,7 миллиона рублей".
    В здании сделали перепланировку, ремонт, установили новое оборудование, провели Интернет. Встать на учет, сняться с него и получить права стало в разы быстрее.
    Торжок меняется и благодаря участию в федеральных программах по капремонту и переселению из ветхого жилья. В прошлом году занял второе место по итогам жилищного строительства.
    Жительница Торжка говорит: "Я считаю, что власти в Торжке очень многое делают для молодых людей, и также многое изменилось в последние два года. Было открыто много новых объектов, например два спортивных комплекса, бассейн, подростковые клубы".
    Водители отмечают: "Дороги у нас сделали, особенно Ленинградское шоссе. Новый асфальт, у каждой остановки "зебра", знак повесили, что пешеходный переход. Знаков стало намного больше. Ездить стало приятнее".
     В Торжке стало больше рабочих мест и стабильно работающих предприятий. Одно из новых – "Талион Терра". Занимаются деревообработкой, производят клееный брус, топливные гранулы. Алесей Коновалов, оператор пресса, работает здесь уже три года. Он говорит: "Предприятие современное, интересное, технологически развитое очень. Уровень заработной платы по Торжку достойный".
   За последние два года в Торжке введены в эксплуатацию завод "Шидель", вторая очередь "Талион Терра". В мае планирует начать работу логистический центр компании "Шелл".
    Торжок не стоит на месте. Разработана концепция его развития до 2020 года. Скоро будет принят генеральный план города. Концепцию должны утвердить на ближайшем заседании городской Думы.


Источник: tver.rfn.ru
Просмотров: 785 | Добавил: sdorogov | Дата: 25 Сентября 2010 | Комментарии (0)

    Следователь из Торжка сейчас сам под следствием. Нервы мужчины сдали и он решил разобраться с пареньком по мужски - Папа, меня обидел соседский мальчик, - с порога заявила своему отцу дочь-второклассница.
    В конце августа этого года девочка вернулась домой с прогулки заплаканная и заплеванная, в самом прямом смысле. Второклассница молчать не стала, сразу же пожаловалась на обидчика отцу - следователю торжокского отделения милиции.  Капитан тут же помчался на улицу искать мальчишку. Не нашел, вернулся домой и велел дочери идти на улицу, но заметил, мол, если увидишь того, кто в тебя плевал, сразу же сообщи мне.
    Ближе к вечеру следователь вышел на улицу, чтобы позвать дочь домой, однако с порога услышал крик своего ребенка. Десятилетний обидчик снова задирал девочку. Нервы милиционера сдали и он решил разобраться с пареньком по мужски. 
   - Сначала он схватил мальчика за грудки и стал трясти его, - поясняет ситуацию исполняющий обязанности руководителя торжокского следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области Николай Буторин. - А затем несколько раз ударил его по лицу.  Заключение экспертизы уже готово: у мальчика кровоподтек шеи, имеются синяки на лице.
    В тот же вечер родители избитого мальчика написали заявление в милицию. На капитана завели уголовное дело по статье "умышленное нанесение побоев". По этой статье ему грозит штраф или исправительные работы.
    - Сейчас мы решаем вопрос об избрании для милиционера меры пресечения, - продолжает Николай Буторин,- скорее всего это будет отстранение от занимаемой должности.

Карина МИХАЙЛОВА
tver.kp.ru
Просмотров: 761 | Добавил: sdorogov | Дата: 23 Сентября 2010 | Комментарии (0)

    Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя деревни Толстяково Торжокского района, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

    По версии следствия, в июне 2010 года подозреваемый конвоировался в изолятор временного содержания после рассмотрения в отношении него дела об административном правонарушении по факту незаконного культивирования марихуаны. Находясь в служебном автомобиле, подозреваемый начал оказывать неповиновение сотрудникам межрайонного отдела Управления ФСКН по Тверской области, пытаясь покинуть автомобиль. Находившийся в автомобиле майор полиции удерживал подозреваемого руками, в ответ на что тот укусил майора за ногу.

    Расследование уголовного дела продолжается.


   Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тверской области завершено расследование двух уголовных дел об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

   Так, следствием по одному из уголовных дел установлено, что в июле 2010 года 39-летний житель города Торжка Дмитрий Королев распивал спиртное в доме своего 46-летнего знакомого. В ходе распития между мужчинами возникла ссора по поводу возврата денежных средств потерпевшего, хранившихся у обвиняемого. В ходе ссоры Королев нанес не менее 24 ударов руками и ногами по туловищу и голове потерпевшего, от которых тот скончался на месте происшествия.

   По второму уголовному делу следствием установлено, что в июле 2010 года 27-летний житель города Твери Александр Копылов прибыл в деревню Крупшево Торжокского района. Находясь в доме своего 49-летнего дяди, обвиняемый распивал с ним спиртное. Между мужчинами возникла ссора по поводу того, что обвиняемый решил защитить сожительницу потерпевшего от побоев последнего. В ходе ссоры Копылов нанес потерпевшему не менее одного удара ребром ладони в область шеи и не менее 10 ударов руками и ногами в область туловища. От причиненных побоев смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

   В отношении обоих обвиняемых судом по ходатайству следователей избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

   Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем обвинительные заключения утверждены прокурором и уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


   Руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении капитана юстиции - следователя следственного отдела при ОВД по Торжокскому району по факту причинения им побоев 10-летнему мальчику (ч. 1 ст. 116 УК РФ).

   По версии следствия, в августе 2010 года дочь подозреваемого пожаловалась отцу, что на улице ее оплевал соседский мальчик. Найдя обидчика дочери на одной из улиц города Торжка, капитан юстиции нанес ему рукой удар по лицу, причинив побои.

    Дознание по уголовному делу продолжается.

                          Источник: Следственное управление Следственного Комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области

... Читать дальше »

Просмотров: 1675 | Добавил: sdorogov | Дата: 21 Сентября 2010 | Комментарии (0)

   Обеспечить кадрами медицинские учреждения города в полном объёме – над этой задачей городские власти работают на протяжении нескольких лет.  Обучение по целевому контракту выпускников школ города – один из вариантов решения проблемы. И такая политика начинает приносить результаты. В прошлом году Глава города Е.И. Игнатов, председатель Торжокской городской Думы Б.Н. Добродумов, главный врач Центральной районной больницы И.А. Выжимов в медицинской академии встречались со студентами, готовыми вернуться на работу в Торжок.
   В этом году МУ «Торжокская ЦРБ» станет первым местом работы для восьми врачей-интернов, а в прошлом на базе медицинских учреждений города свою карьеру начали 15 выпускников Тверской государственной медицинской академии.

Источник: http://www.tverlife.ru/
Просмотров: 672 | Добавил: sdorogov | Дата: 18 Сентября 2010 | Комментарии (0)

   25 сентября в 16.00 в Детской школе искусств всех ценителей музыки ожидает камерный вечер арий из опер русских и зарубежных композиторов в исполнении постоянных вокалистов Госкапеллы

   19 сентября в 16.00 в Детской школе искусств выступает Хор Государственной академической симфонической капеллы России. Дирижер ВАЛЕРИЙ ПОЛЯНСКИЙ

  18 сентября в 11.00 в микрорайоне Митино пройдут соревнования по спортивному ориентированию. Будут выявлены победители как в личном, так и в командном зачетах.
Просмотров: 465 | Добавил: sdorogov | Дата: 15 Сентября 2010 | Комментарии (0)

Жители Тверской области могут получить бесплатную юридическую консультацию в электронном Центре правовой помощи, который действует на сайте Общественной палаты Тверской области.

Работа по обращениям граждан проводится комиссией по законодательству, взаимодействию с органами правопорядка, судебно-правовой системы и общественному контролю за соблюдением гражданских прав Общественной палаты Тверской области при поддержке регионального отделения Ассоциация юристов России.

Главными задачами Центра правовой помощи» являются проведение бесплатных юридических консультаций для граждан, сбор статистических данных о проводимых консультациях, их анализ и подготовка рекомендаций для Общественной палаты области и органов государственной власти по актуальным социальным проблемам.

Работа Центра должна поспособствовать урегулированию части возникающих проблем в досудебном порядке.

Курирует работу Центра правовой помощи председатель комиссии по законодательству Общественной палаты, декан юридического факультета ТвГУ, член Совета при Президенте РФ по вопросам совершенствования правосудия, председатель Совета общественности при УВД Тверской области Лидия Владимировна Туманова.

Евгения Сидельникова,
газета "Афанасий-биржа"
Просмотров: 545 | Добавил: sdorogov | Дата: 15 Сентября 2010 | Комментарии (0)

   3 сентября родители отвели детей, как обычно в торжокский садик №14, а уже утром 4 сентября стали обращаться в больницу. Дети почувствовали сильное недомогание, шестерых даже госпитализировали.
   Детский сад, где произошла вспышка сальмонеллеза, закрыт на карантин до 13 сентября. Сейчас там идет прокурорская проверка. Сотрудники детского сада дают показания и проходят медицинские осмотры. Нужно исключить, что они стали разносчиками инфекции. Также собирают информацию о новом поставщике продуктов, который работает с детским садом с начала этого учебного года. На месте работают и сотрудники Роспотребнадзора. Они уже выявили нарушения санитарных норм, в частности – в пищеблоке.
   По основной версии, заболевание вызвали некачественные продукты питания – мясо курицы и яйца. Не исключено также, что дети заразились, съев творожную запеканку.
   Детей, находящихся в стационаре, обследовали инфекционисты из Твери.
    Также в Торжке проверили и другие учреждения на соблюдение санитарных норм.
    Вячеслав Шевцов, заместитель главы администрации Торжка, отметил: "Подобных нарушений, которые могли, возможно, привести к этому, в других дошкольных учреждениях выявлено не было".
    Уже возбуждены административные дела в отношении должностных лиц и юридического лица.

Источник: Тверская ГТРК
Просмотров: 509 | Добавил: sdorogov | Дата: 10 Сентября 2010 | Комментарии (0)

   Активная работа администрации города с Министерством культуры позволила Торжку в 2010 году стать участником программы «Искусство – малым городам России».
   В Торжке будет проведен большой фестиваль классической музыки «Сентябрьские вечера».
    Новоторы впервые в истории города смогут посетить концерты симфонической музыки, послушать исполнителей международного уровня. Как сообщает пресс-служба администрации Торжка, фестиваль продлится четыре дня.
   А 18 сентября в 16.00 в ДК состоится торжественное открытие музыкального фестиваля "Сентябрьские вечера". Художественный руководитель фестиваля - народный артист России ВАЛЕРИЙ ПОЛЯНСКИЙ. Место проведения - городской Дом культуры (пл. Ананьина, д. 8).   Для новоторов выступает оркестр Государственной академической симфонической капеллы России. 


Просмотров: 569 | Добавил: sdorogov | Дата: 07 Сентября 2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz