Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 29 Марта 2024, 02:02



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
   Сентябрь станет насыщенным месяцем для студентов и специалистов отрасли IT: в Тверском регионе готовится проведение ряда мероприятий, посвященных Дню программиста, среди которых – олимпиады, «круглые столы» и дни открытых дверей.
   Представители крупнейших IT-компаний области («Андреев-софт», «Цифроном», «Омнитек», «Триолит», «ЦПС», «Взлет-медиа»), вошедшие в состав оргкомитета при департаменте транспорта и связи Тверской области, активно готовятся к празднику, который был учрежден Указом Президента России Дмитрия Медведева в прошлом году.     По информации газеты "Новоторжский вестник", сейчас формируется окончательный план мероприятий к празднику. Так, в Торжке будет организована онлайн олимпиада по информатике для школьников, а для студентов профильных специальностей – аналогичное соревнование в программировании.
    В ближайшее время на сайте департамента транспорта и связи www.dts.tver.ru будет опубликован график проведения всех мероприятий.

maria_ivannikova
http://www.tverlife.rul
Просмотров: 562 | Добавил: sdorogov | Дата: 07 Сентября 2010 | Комментарии (0)


Вечерний Торжок. Фото В.П.Юркова
Просмотров: 466 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Сентября 2010 | Комментарии (0)

      В Торжке 14 сентября состоятся публичные слушания проекта концепции генерального плана города.Власти предложили новоторам ознакомиться с документацией по вопросам, выносимым на публичное обсуждение, на официальном сайте администрации www.torzhok-adm.ru. Замечания и предложения по обсуждаемой теме от горожан будут приниматься до 13 сентября.
   Существующий до настоящего времени генеральный план города разработан еще в 1977 году. Новый план необходим для устойчивого развития территории города, транспорта, социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Особое внимание в новом плане будет уделено сохранению исторического наследия города, а именно разработке «Проекта детальной планировки исторического центра г. Торжка», который станет частью генерального плана, обязательной для исполнения.
Просмотров: 445 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Сентября 2010 | Комментарии (0)

    1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов и их родителей, учителей и преподавателей.  Традиционно в этот день в учебных заведениях проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.
    Сегодня мы представляем фоторепортажи с Торжественных линеек 1 сентября 2010 года в МОУ "Средняя школа № 5"  и Торжокском педагогическом колледже, а также  ВИДЕОРЕПОРТАЖ.

Увеличить фото

1 сентября 2010 г. Торжественная линейка в МОУ "Средняя школа № 5", г.Торжок (фото Ю.В.Загрядского)


Торжокский педагогический колледж
  - Торжокский педагогический колледж, - отметил в своем выступлении директор колледжа М.С.Паршин, - начинает свой 139 учебный год.  В прошедшем учебном году наш Торжокский педагогический колледж выпустил 67 студентов-выпускников, молодых специалистов, на очном отделении и 47 на заочном отделении. Из них 5 человек получили дипломы с отличием.  Вы знаете, что образование в нашем учебном заведении является практико-ориентированным, в течение обучения студенты проходят различные виды практики, и это очень важно. Но одной из самых важных и  социально значимых является летняя педагогическая практика, где наши студенты работают вожатыми в оздоровительных детских лагерях Тверской области и в г.Анапа. И такую практику  успешно прошли 90 студентов этим жарким летом 2010 года.
  Наши студенты успешно выступали в различных областных и городских соревнованиях, смотрах. Наши спортсмены прочно занимают ведущие позиции по спорту.
  В заключение своего выступления Михаил Сергеевич отметил высокий профессионализм педагогического коллектива колледжа, поздравил всех студентов и преподавателей с праздником. 


- Сейчас модно выяснять свою родословную, - отметила в своем выступлении заместитель директора по учебной работе, заслуженный учитель РФ  О.В.Курова, - так вот  родословная нашего педагогического колледжа - это бывшая земская учительская школа, учительская семинария, педагогический техникум - такие названия носил наш колледж; педагогическое училище и наконец сейчас мы  называемся педагогическим колледжем.  Многие из вас пришли сюда,  потому что здесь учились родители, бабушки, дедушки.  Профессия учителя вечная. Меняются технологии, приходят в школу компьютеры, электронные доски и Интернет, а учитель как был, так и будет главным человеком в школе, так же, как и ученик.
  Ольга Владимировна поздравила коллег и студентов ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Добавил: sdorogov | Дата: 02 Сентября 2010 | Комментарии (0)

    Как было установлено, в апреле 2008 года в Торжке индивидуальный предприниматель Сергей Петров, занимавшийся лесозаготовками и торговлей лесоматериалами, со своим знакомым Сергеем Лобановым создали ОПГ. В ее состав в разное время вошли еще 17 местных жителей. За время существования группы на территории Торжокского района было совершено 25 незаконных рубок.
   Ущерб, причиненный государству, составил более 7 миллионов рублей. Каждый из участников выполнял отведенную ему роль. В их распоряжении были тракторы, автомашины и спецтехника. Руководил ОПГ Петров, он же распределял функции соучастников, привлекал в группу новых членов. Вместе с Лобановым он организовывал транспортировку срубленной древесины, сопровождая лесовозы к местам ее хранения и реализации. Они же занимались и распределением преступных доходов. Одним из активистов группы был и лесник Торжокского межрайонного лесхоза Руслан Назаров. Он был осужден к тому же и за превышение должностных полномочий.
   Преступная деятельность членов ОПГ была пресечена сотрудниками ОВД по Торжокскому району. С учетом мнения государственного обвинителя им назначено наказание от 6 лет 8 месяцев до 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком от 4 лет до 2 с половиной лет.

Просмотров: 1775 | Добавил: sdorogov | Дата: 24 Августа 2010 | Комментарии (0)

    Межрайонная прокуратура провела проверку в одном из салонов красоты и здоровья города Торжка.
   В ходе проверки было установлено, что предприниматель не имеет лицензии, но в течение нескольких лет оказывает медицинские услуги по проколу мочек ушей, пилингу, наложению масок,  массажу всех видов, а также парафинотерапии лица и депиляции. Тем самым предприниматель нарушила требования ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 8.08.2001, в соответствии с которым медицинская деятельность подлежит лицензированию.
   На основании выявленных нарушений торжокский межрайонный прокурор направил в арбитражный суд Тверской области постановление об административном правонарушении.

Источник: http://www.tverlife.ru/
Просмотров: 490 | Добавил: sdorogov | Дата: 13 Августа 2010 | Комментарии (0)


Фото Ю.В.Загрядского
Просмотров: 467 | Добавил: sdorogov | Дата: 12 Августа 2010 | Комментарии (0)

    Три года назад путепровод над железной дорогой на въезде в Торжок был признан аварийным. С момента постройки в 1972 году он ни разу не ремонтировался. Учитывая его высокую социальную значимость – путепровод обеспечивает непрерывным транспортным потоком города Верхневолжья – Осташков, Селижарово, Старицу, региональная власть решила провести его ремонт в 2011 году. А сейчас – детально изучить степень износа с помощью вибродиагностических испытаний.
Мосты и мостовые сооружения, по свидетельству руководителя испытательного центра ОАО «ЦНИИС» (научно-исследовательский институт транспортного строительства) Евгения Игнатьева, структура динамическая, которая существует в режиме постоянных изменений и нуждается в систематическом диагностировании. В вибродиагностике задействованы два механизма: машина, которая производит постепенно возрастающие калиброванные колебания и компьютеризированная лаборатория, которая посредством установленных на путепроводе датчиков снимает показания, ответ на вибрацию элементов конструкции в режиме реального времени.

     Существенным преимуществом данного метода является возможность оценить прочность и ремонтопригодность пролетных строений и опор и выявить скрытые дефекты в элементах конструкции, которые невозможно определить никаким другим способом. К тому же нет необходимости перекрывать движение на длительное время, поэтому не нарушается транспортное сообщение.
Испытания путепровода будут проходить в течение 7–10 дней, по истечении которых специалисты дадут предварительное заключение, окончательные итоги проверки на прочность будут подведены в течение месяца. По результатам испытаний Торжокский путепровод получит паспорт, в котором будут отражены технико-эксплуатационные характеристики объекта, рекомендованы вид и масштабность ремонтных работ.

Андрей ВОРОБЬЕВ
tverlife
Просмотров: 515 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Августа 2010 | Комментарии (0)

15 августа к Дню Воздушного флота России проводится "День открытых дверей" в 344 Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации (ул. Энгельса)
Для всех желающих экскурсии не только по музею вертолетов, но и показ действующей техники, стоящей на вооружении, в том числе и новой, которая только осваивается нашими летчиками. Это К-52, Ми-28, «Ансат».


Музей армейской авиации, существующий в Торжке с начала девяностых, во многом уникален. Это единственный в России музей вертолетов. В числе создателей его - мэр города Торжка Евгений Иванович Игнатов, на протяжении ряда лет командовавший Центром боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации.
 
Просмотров: 1578 | Добавил: sdorogov | Дата: 07 Августа 2010 | Комментарии (0)

   По состоянию на 02.08.2010 г. в Тверской области зарегистрировано 3565 обращений за медицинской помощью лиц с укусами клещей, в том числе у 1190 детей (за аналогичный период 2009 г. - 7302 и 2366 соответственно). Экстренную серопрофилактику получил  831 ребенок, т.е. 69,8%.
   За прошедшую неделю  (с 26.07. по 01.08.2010 г.)  в лечебно-профилактические учреждения по поводу присасывания клещей обратилось 27 человек,  в том числе 17 детей, экстренную серопрофилактику получили 10 детей, т.е. 58,8%.
    В вирусологическом отделении микробиологической лаборатории ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» всего исследовано 1256 клещей на наличие вируса клещевого энцефалита; в трех клещах обнаружен возбудитель клещевого энцефалита (Калининский, Лихославльский, Нелидовский районы).
   По состоянию на 02.08.2010 г. в Тверской области зарегистрировано 4 случая заболевания клещевым энцефалитом  у жителей г. Нелидово (2 сл.) и  Вышневолоцком районе (2 сл.), все случаи подтверждены лабораторно.
   В Вышневолоцком районе зарегистрирован второй случай заболеваний клещевым энцефалитом с заражением через сырое козье молоко. Первой заболела покупательница козьего молока в частном подворье, второй - хозяйка коз, которая также употребляет сырое козье молоко. Возможно, но значительно реже, заражение клещевым энцефалитом и при употреблении сырого коровьего молока.
   В целях недопущения заболевания клещевым вирусным энцефалитом необходимо исключить из рациона сырое козье и коровье молоко. Обработка молока кипячением полностью обеззараживает продукт.
   В Тверской области расчищена и благоустроена территория на площади 201,4 га.  Противоклещевые обработки проведены на площади 186,7 га (100%).
   Во всех ЛОУ, детских санаториях, пришкольных участках и пр. проведен контроль эффективности противоклещевых обработок, результат эффективности дезинсекционных работ - клещи не обнаружены.
   Одновременно информируем, что, несмотря на значительное снижение численности активных клещей в природных биотопах в жаркий период сезона 2010 г., в августе ожидается небольшой рост численности клещей.
    Чтобы избежать присасывания клещей, необходимо соблюдать определенные правила: 1) правильно одеться (брюки должны быть заправлены в сапоги, гольфы, носки с плотной резинкой; верхняя часть одежды заправляется в брюки, а манжеты рукавов должны плотно прилегать к руке); 2) одежду обработать против клещей акарицидными и акарицидно-репеллентные  средствами; 3) проводить в лесу само- и взаимоосмотры через каждые 1,5-2 часа.

Просмотров: 514 | Добавил: sdorogov | Дата: 07 Августа 2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz