Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Понедельник, 29 Апреля 2024, 02:41



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов

Анимашки и 
блестяшки~$Анимационные и блестящие картинки GIF~PHOTO_NAME$~23 февраля

Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шел вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!

Просмотров: 446 | Добавил: sdorogov | Дата: 22 Февраля 2011 | Комментарии (0)

   "Не надо бояться вскрывать проблемы и умалять собственные достижения", - такой совет дал жителям Тверской области Сергей Шойгу во время рабочего визита в Тверь и Торжок. Руководитель МЧС вручил коллегам новую пожарную технику, встретился со студентами-медиками – членами молодежного спасательного отряда, побывал на торжокском заводе "Пожтехника".
   Ключи от автомобилей – пожарным. Высокая выдвижная лестница, цистерна и "Газель" с современным оборудованием. Эти машины – подарок Министерства чрезвычайных ситуаций спасателям Тверской области. Они помогут быстрее справляться с пожарами.
Диспетчерская пожарной части №4 работает в штатном режиме. Однако Сергей Шойгу отметил, что современной техники не хватает. Нужно, чтобы все объекты были оснащены охранно-пожарной системой "Стрелец". Карта в диспетчерской должна быть интерактивная, а не бумажная. Сергей Шойгу отметил: "На этой самой интерактивной карте должно быть видно все – пожарные машины, машины скорой помощи".
    Есть над чем работать, но эта пожарная часть, по заявлению Сергея Шойгу – одна из лучших в ЦФО. Хорошее оборудование, комфортные условия для персонала, высокие зарплаты – опыт Тверской области может быть полезен в других регионах.
    Вертолетные площадки должны быть везде вдоль трассы М-10. Именно с нее началось создание системы комплексной безопасности на федеральных автомобильных трассах. Сергею Шойгу показали вертолетную площадку областной больницы. В Тверской области их будет три. Все должны быть оборудованы к сентябрю, причем с расчетом на ночные вылеты. Это поможет оказывать неотложную помощь пострадавшим в авариях. В этом году Тверской области купят два вертолета. С их помощью будут бороться и с лесными пожарами.
    Сергей Шойгу сказал: "Все вертолеты будут оснащены системой пожаротушения и тепловизорами для обнаружения пожаров, которые не видны невооруженным глазом".
   Руководитель МЧС встретился со студентами Тверской государственной медицинской академии. В ТГМА есть студенческий спасательный отряд. Это набирающее обороты, нужное движение, - отметил высокий гость. Студенты-спасатели интересовались: есть ли в России квалификационное образование для участников таких отрядов?
    Сергей Шойгу предложил: "Давайте мы договоримся, что из этого учебного заведения мы направим в ближайший центр или в Красную Поляну можем отправить группу, чтобы они там проходили подготовку".
    Герой России говорил с ребятами об экономике, политике, образовании. Сергей Шойгу входит в состав русского географического общества. Студенты спрашивали о научной работе. Шойгу отметил: молодым в географическом обществе всегда рады, экспедиций в этом году много – в них можно участвовать.
    Сергею Шойгу очень понравилась инициатива ветеранов-фронтовиков объявить 2011 год Годом воинской славы. "Не стесняйтесь своих успехов", - посоветовал главный спасатель.
    Глава МЧС России побывал и на торжокском предприятии "Пожтехника". Президент поставил задачу – таких пожаров, как этим летом, в дальнейшем нужно избежать. Поэтому Министерство чрезвычайных ситуаций усиливает техническое оснащение. Предприятие в Торжке – одно из немногих в России, на которое сегодня Правительство делает ставку. В течение года проводили исследования образцов техники, которую здесь производят. Теперь нужно устранить недостатки и продолжить участие в государственных контрактах.
    Виктор Молчанов, начальник научно-технического управления МЧС России, отметил: "Уже треть заказов предприятия в этом году на 900 миллионов рублей заключены. Современные условия диктуют повышенные требования к обес ... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: sdorogov | Дата: 21 Февраля 2011 | Комментарии (0)

    21 февраля в 15-00 - торжественный вечер «Я служу России», посвященный Дню защитника Отечества (городской Дом культуры)
 
   22 февраля в 14.00 - литературно-музыкальная композиция "Любви все возрасты покорны" (Центральная библиотека, ул. Загородная, д. 36)
    23 февраля в 12-00 - фестиваль историко-патриотических клубов реконструкции"Тризна" (пл. 9 Января)
       В программе: реконструкция военных сражений, состязания лучников, конная джигитовка, парные бои, конкурс исторического эпатажного костюма, выступления фольклорных коллективов, а поддержать боевой дух бойцов и зрителей поможет «полевая кухня». 
Просмотров: 387 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Февраля 2011 | Комментарии (0)

   Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю деревни Упрышкино Торжокского района, признанному виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Тверской области.
   Судом и следствием установлено, что злоумышленник весной 2009 и весной 2010 года трижды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 10-летней соседки. После того, как об этом стало известно матери ребенка, та обратилась в правоохранительные органы.
   Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, стороны имеют право на его обжалование.

Источник: Караван+Я
Просмотров: 400 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Февраля 2011 | Комментарии (0)

    24 февраля 2011 года с 12.00 до 16.00 часов в Управлении ГИБДД УВД по Тверской области будет работать «горячая линия».
      Если Вы считаете, что:
 - при обучении в автошколе Вы не получили обязательное количество часов теоретических и практических занятий;
 - руководством автошколы сокращаются часы занятий, предусмотренные примерными программами;
 - в автошколе допускается превышение предельной численности обучающихся, предусмотренное лицензией;
    Если Вас интересуют вопросы:
- постановки или снятия с регистрационного учета транспортных средств в органах Госавтоинспекции;
- получения или обмена водительского удостоверения, открытия новых категорий;
   Если Вы считаете, что:
 - на момент прохождения технического осмотра ваш автомобиль был исправен, а сотрудники ПТО выявили какие-либо неисправности;
 - качество и условия предоставления государственной услуги находится на низком уровне;
    Если Вас интересует:
- как можно пройти технический осмотр транспортного средства, не простаивая в очередях;
    Если Вам необходимы разъяснения:
- положений из технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», вступившего в силу 21 сентября 2010 года;
    То ваших звонков ждут по телефону (4822) 58-05-90. На Ваши вопросы ответит заместитель начальника УГИБДД УВД Андрей Снитко.
    Кроме того, по данной проблематике Вы можете оставить свое сообщение на «телефон доверия» УГИБДД УВД (4822) 58-28-54 (круглосуточно) или на официальном сайте ГИБДД УВД www.69.gibdd.ru в разделе «Прием обращений», заполнив при этом целиком все необходимые графы.


Просмотров: 473 | Добавил: sdorogov | Дата: 16 Февраля 2011 | Комментарии (0)

   Следственными органами СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 20-летней жительницы города Торжка .
   Как сообщает пресс-служба Следственного управления, 8 февраля девушка выпивала в компании своих знакомых, один из которых стал оказывать ей знаки внимания.
Она не отвечала ему взаимностью, и молодые люди начали ругаться. 18-летний отвергнутый молодой человек стал бить и душить свою жертву, отчего та скончалась на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления, обвиняемый вынес тело и вещи потерпевшей на улицу.
   В настоящее время подозреваемый арестован, расследование уголовного дела продолжается.
Просмотров: 491 | Добавил: sdorogov | Дата: 15 Февраля 2011 | Комментарии (0)

Торжокское отделение
Российского Союза ветеранов Афганистана
Приглашает 15 февраля, в 15-00 час,
на литературно-патриотический вечер
"Афганистан болит в моей душе…"
Ждем вас по адресу:
г. Торжок, ул. Загородная, 36, тел.: 9-10-65

Просмотров: 500 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Февраля 2011 | Комментарии (0)




Зимний Торжок. Городской Дом культуры. 
Фото Ю.В.Загрядского
Просмотров: 495 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Февраля 2011 | Комментарии (0)

    В Торжокском центре боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации впервые приступили к практическим занятиям на вертолете КА-52. Его называют "Аллигатором".

Четыре вертолета центр получил в декабре. За это время теорию управления "Аллигатором" выучили 5 экипажей. Сегодня впервые знания применяли на практике. За штурвалом сам руководитель центра переучивания полковник Евгений Галкин. Работой машины он остался доволен.

Евгений Галкин, начальник 344 центра боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации (Торжок), отметил: "Много положительных моментов перед винтовой схемой. Видите, ветер какой сильный, но этот ветер на эту машину влияния никакого не оказывает. Хорошая машина, будем летать, осваивать, будем писать замечания главному конструктору и устранять их вместе".

В конце февраля теоретический курс обучения работы на КА-52 пройдут еще 10 летчиков. Тогда начнутся регулярные полеты.

Источник: tver.rfn.ru
Просмотров: 565 | Добавил: sdorogov | Дата: 09 Февраля 2011 | Комментарии (0)

    В повестку дня очередного заседания Торжокской городской Думы депутаты включили 15 вопросов.
1) Вначале заседания депутаты рассмотрели и утвердили план работы Торжокской городской Думы на 2011 год. Он включает в себя два раздела: организационные мероприятия и перечень вопросов, выносимых непосредственно на заседания Думы. В первом разделе, кроме традиционных мероприятий (проведение заседаний постоянных комиссий, участие в работе комиссий и Советов, действующих при администрации города, организация приема граждан по личным вопросам) запланировано проведение совместно со средствами массовой информации круглых столов по проблематике вопросов местного значения, организация работы с помощниками депутатов Торжокской городской Думы, расширение перечня информации, размещаемой на сайте администрации города, о деятельности Торжокской  городской Думы. Во втором разделе также имеют место традиционные вопросы:
• об исполнении бюджета муниципального образования город Торжок за 2010 год;
• о внесении изменений в бюджет города Торжка на 2011 год;
• о подготовке предприятий энергетического и жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период;
• отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2010 год.
Депутаты будут контролировать работу муниципальных предприятий и учреждений посредством заслушивания отчетов их руководителей об итогах финансово-хозяйственной деятельности, качестве предоставляемых услуг и эффективности использования бюджетных средств за 2010 год.
Запланирован контроль за ходом выполнения действующих или завершивших свое действие в 2010 году долгосрочных городских целевых программ.
Уже в феврале 2011 года на заседании Торжокской городской Думы будет рассмотрен вопрос «О работе управляющих компаний по обслуживанию многоквартирных жилых домов», а в марте 2011 года «О ходе подготовки к ремонту дорожной сети в муниципальном образовании город Торжок в 2011 году». Депутатам Торжокской городской Думы предстоит также принять ряд нормативных правовых актов, которые должны действовать в городском округе, но которые по разным причинам еще не разработаны. Так, например, отсутствует Положение о порядке взаимодействия управляющих организаций, товариществ собственников жилья, уполномоченных лиц по вопросам управления многоквартирными жилыми домами и структурных подразделений администрации города Торжка с наймодателем жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования город Торжок, Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и ряд других.
Конечно, принятый план - это только основа для деятельности Думы. В течение года в план работы представительного органа г. Торжка будет вноситься достаточно много других вопросов, необходимость рассмотрения которых появится в процессе текущей работы. Например, уже возникает необходимость внесения изменений в Устав муниципального образования  город Торжок, в Положение о Совете Торжокской городской Думы и другие нормативные правовые акты.
2) Депутаты Торжокской городской Думы на этом заседании утвердили прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества г. Торжка на 2011 год. В плане приватизации 9 объектов недвижимости (7 нежилых и 2 жилых), использование которых по прямому назначению нецелесообразно либо потребуются большие финансовые затраты на их восстановление и реконструкцию. Предполагаемая цена по экспресс-оценке – 19.5 млн. рублей.
3) Внесены изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования город Торжок, утвержденное решением Торжокской городской Думы от 02.12.2006 № 69. А именно: теперь решения о концессионных соглашениях (о передаче муниципальным образованием на определенный срок права владения и пользования муниципальным имуществом другой стороне, которая за свой счет обязуется создать и (или) реко ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Февраля 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz