Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Понедельник, 29 Апреля 2024, 09:12



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
Это событие прокомметировал глава города Торжка Евгений Игнатов:

"С удовлетворением могу сказать, что оперативную задачу руководства привлечь в муниципальное образование хотя бы одного инвестора мы перевыполнили с большим запасом. В последние три-пять лет в Торжке начали развиваться сразу несколько крупных бизнес-проектов. Это "Шидель" - производитель дымоходных систем, "Шелл" - логистический центр по розливу машинных масел, и "СТОД", занимающийся глубокой переработкой древесины. Инвестиционная привлекательность нашего города, подкрепленная практикой, обеспечила создание нескольких сотен рабочих мест с хорошей заработной платой.

Конкуренция уровня оплаты и условий труда на современных производствах должна спровоцировать ответные позитивные шаги в области кадровой политики предприятий, которые давно работают в Торжке и занимают прочные позиции в структуре экономики города. Как результат - стабильная ситуация на рынке труда, уровень безработицы конкретно по Торжку почти в два раза ниже среднего по области и составляет 0,8 процента".

Анна ПЕТРОВА, «Новоторжский вестник»
Просмотров: 505 | Добавил: sdorogov | Дата: 16 Марта 2011 | Комментарии (0)

    Мероприятие проводится с целью признания заслуг гражданина в любой сфере профессиональной и общественной деятельности, имеющих большое значение в социально-экономическом развитии Торжка.   
    Выдвигать кандидатов для участия в конкурсе могут предприятия, учреждения, организации, общественные объединения, творческие коллективы, независимо от организационно-правовой формы. Организация может выдвинуть для участия в конкурсе не более одного кандидата. Среди документов, которые организации обязаны предоставить в администрацию города до 4 апреля 2011 года, не только формальные характеристики будущего победителя, но и материалы, представляющие достижения кандидата. 
    После рассмотрения документов конкурсная комиссия представляет документы на рассмотрение депутатам Торжокской городской Думы, которые принимают решение о победителе конкурса.

Просмотров: 408 | Добавил: sdorogov | Дата: 15 Марта 2011 | Комментарии (0)


Торжок, ул.Красная Гора, март 2011 г 
 Фото Ю.В.Загрядского

Просмотров: 517 | Добавил: sdorogov | Дата: 12 Марта 2011 | Комментарии (0)


Уважаемые земляки!

    В это воскресенье — 13 марта — нам предстоит избрать депутатов Законодательного Собрания Тверской области. Людей, которые в ближайшие пять лет будут определять, по каким законам будет жить наш регион.
В последние годы тверитяне принимают активное участие в избирательном процессе. Наши земляки на прошедших несколько лет назад выборах Президента России и депутатов Государственной Думы продемонстрировали высокую ответственность перед страной и регионом. Очень надеюсь, что также будет и в предстоящее воскресенье. Со своей стороны администрация области создала все условия для того, чтобы избирательный процесс был абсолютно открытым и прозрачным. Чтобы все политические силы, все кандидаты смогли принять участие в выборах.
Теперь – решать вам: как будет область жить дальше? Кто придет во власть и будет принимать важнейшие законы?

Сегодня любая инициатива власти, любое решение – от областного масштаба до проблемы деревни или поселка – проходит институт общественной экспертизы. Именно люди определяют, что нужно сделать власти в первую очередь. Но для того, чтобы это мнение было услышано, чтобы оно нашло воплощение – необходимы качественные законы. А разработать, принять их смогут только самые достойные.

Для меня очень важно, чтобы сохранились те очевидные позитивные тенденции развития региона, которые есть в последние годы. И не только сохранились, но и преумножились. Я имею в виду новые социальные объекты – а это офисы врачей общей практики, спортивные площадки, отремонтированные школы, детские сады. Это – социальные автомобили, которые во всех без исключения районах области обслуживают людей с ограниченными возможностями и наших пожилых земляков. Это, наконец, благоустроенные места в городах, поселках, новые дороги, детские площадки.

Это – политика преемственности позитива. Преемственности хорошего, чего нам так не хватало в жизни на протяжении многих лет.

Как Губернатор области, я готов работать с любыми здоровыми политическими силами. Главное для меня – общественные доверие и поддержка. Но партия – это не абстракция. Это – конкретные люди, конкретные программы, конкретные дела Необходимо понять: будущее определит не бездушная политическая идея, а неравнодушные граждане, наши земляки. Поэтому в Законодательное Собрание Тверской области должны пройти настоящие патриоты нашей земли, ответственные, порядочные и энергичные люди.

Мое мнение – голосовать стоит за тех, в ком вы уверены. А не за общие фразы и красивые обещания. Обеспечив спокойствие политическое, мы обеспечим экономическое и социальное развитие региона.

Уважаемые земляки! Я очень рассчитываю на вашу гражданскую сознательность. Сделайте 13 марта осознанный выбор. Это будет ваш личный вклад в будущее Верхневолжья и своей малой Родины. От вас — и только от вас — зависит, будет ли оно достойным и благополучным.
Просмотров: 432 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Марта 2011 | Комментарии (0)


7 марта  в городском Доме культуры прошел
городской конкурс "Мисс Торжок-2011"
(фоторепортаж Ю.В.Загрядского)

Увеличить фото

Увеличить фото
Просмотров: 1696 | Добавил: sdorogov | Дата: 07 Марта 2011 | Комментарии (0)


Милые женщины!

От всей души поздравляем вас с Международным женским днем 8 марта!

Женщины приходят в этот мир, чтобы освещать его своей красотой и согревать теплом своей души. Желаем вам всегда справляться с этой нелегкой задачей! Оставайтесь всегда восхитительными, прекрасными, желанными, цените и любите каждый день своей жизни!
Пусть наступающая весна принесет вам любовь родных и близких, уважение коллег, преданность и понимание друзей! Счастья вам, здоровья и благополучия во всем!

С праздником весны!
Просмотров: 443 | Добавил: sdorogov | Дата: 05 Марта 2011 | Комментарии (0)

     Контрольно-аналитическим комитетом Тверской области организована работа «горячей линии» по приему сообщений о фактах торговли некачественными нефтепродуктами на территории Тверской области.
   Жители Тверского региона могут обратиться по телефону (4822) 79-02-30 с указанием сути своей претензии и адреса объекта нефтепродуктообеспечения. В сообщении необходимо указать свое имя и контактные данные.
    Информация будет направлена в компетентные органы для проверки фактов, изложенных в обращении.
Просмотров: 392 | Добавил: sdorogov | Дата: 01 Марта 2011 | Комментарии (0)


6 марта - городской праздник "Проводы зимы". Начало мероприятий в 10.00 на пл. 9 Января

Надоела нам зима, надоскучила.
Ручейки приморозила, все суставчики перезнобила.
Нам зима-то надоела, весь хлебушек поела
И соломку подобрала и мякину подмела.
День потех и угощений, смеха, песен и веселья!
Подходи, торопись, вместе с нами веселись!


ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА
  • «Масленичные потехи» на Широком дворе Этнографического центра с участием дорогих гостей, а также ряженых, скоморохов, Почтенного Михайло Иваныча Топтыгина, красавицы Бабы Яги, Козы-дерезы бодатой:
    • «Людям на потешанье, всему свету на удивленье» - русские народные зимние забавы: бег на ходулях, метание копий, перетягивание каната, потешные бои;
    • песни, хороводы с фольклорным ансамблем «Лествица»;
    • интерактивная программа «Традиции русского застолья», сопровождающаяся дегустацией спиртных напитков с блинами и исконно русскими закусками.
    • сжигание чучела Масленицы  и др.

Просмотров: 743 | Добавил: sdorogov | Дата: 27 Февраля 2011 | Комментарии (0)

    Администрация города приглашает представителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере торговли продовольственными товарами, на совещание с участием представителей надзорных и контролирующих органов, органов местного самоуправления по вопросам обеспечения безопасности в сфере торговли продовольственными товарами и недопущения попадания некачественных пищевых продуктов в городские торговые сети.
  Совещание состоится 2 марта 201 года в 16.00 в актовом зале администрации города. Регистрация участников будет осуществляться с 15.45 до 16.00.
  Получить подробную информацию по данной теме и направить свои предложения и вопросы можно в отдел потребительского рынка администрации города по адресу: пл. Ананьина, д. 2, телефон (251) 5-35-07, либо на адрес электронной почты admtorzhok@yandex.ru 
Просмотров: 404 | Добавил: sdorogov | Дата: 26 Февраля 2011 | Комментарии (0)

    Тёплых деньков ещё придётся подождать
    Зима отказывается покидать Тверскую область и даже в начале зимы нас ещё поморозит. По предварительному прогнозу синоптиков, предстоящая неделя – первая весенняя в Тверской области будет морозной. Если в понедельник, 28 февраля морозы в регионе будут не сильными, днём до -9.. -6, а ночью столбик термометра покажет -11. То уже ко вторнику морозы окрепнут. Первый весенний день будет по-зимнему холодным. Вторник, 1 марта днём ожидается до -15 мороза, а ночью – до -18.
   - Такие морозы обосновались в нашем регионе с середины февраля и останутся с нами вплоть до середины марта, - уверяют синоптики. – Так, уже в среду, 2 марта столбик термометра опустится до -18.. -20 днём, а ночью до -21. Ветры задуют с северо-запада, местами прогнозируем небольшие снегопады, и даже метели. Однако, облака уйдут на север области, а в центральной части будет светит солнце.  
    По обещаниям региональным синоптиков, морозы продержатся до конца недели. Четверг и пятница, 3 и 4 марта ещё будут стабильно морозными. Днём термометр покажет -14..-16, а ночью до -19. А вот к выходным морозы начнут слабнуть. Суббота и воскресенье – прощальный аккорд зимней стужи, днём будет уже -13, а ночью -17.

Екатерина Кокорева, KP,RU


Просмотров: 527 | Добавил: sdorogov | Дата: 26 Февраля 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz