Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 26 Апреля 2024, 14:33



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
   В течение трёх дней, с 15 по 17 апреля, в нашем городе проходил X Областной открытый фестиваль любительского театрального искусства «Театральная весна – 2011 в Торжке».
  Афиша фестиваля насыщенна и разнообразна: творческие коллективы из Удомли, Ржева, Нелидово, ЗАТО «Озёрный», п. Калашниково, и конечно, Торжка представили спектакли, выполненные в разных жанрах.
  Дипломами II степени награждены народный молодёжный театр «Фрагмент» МУ «ГДК» (режиссёр А. Щербаков), и образцовый театр «Светлячок» (режиссёр О. Ковалёва). «За талантливое раскрытие темы Великой Отечественной войны» жюри отметили постановку любительского театра при МУ «Торжокская ЦРБ» (режиссёр-постановщик В. Якименко, консультант режиссёра Ю.Т. Лазовский).
  Кроме того, в рамках фестиваля состоялись мастер-классы для руководителей и участников любительских театров.

Просмотров: 495 | Добавил: sdorogov | Дата: 21 Апреля 2011 | Комментарии (0)

  
   Продается дачный участок в кооперативе "Коммунальник-1",    4 сотки, посадки (плодовые деревья и кустарники),   домик в 2 этажа (1 этаж из кирпича), колодец, рядом пруд и лес. Возможность подключения электричества.
   Обращаться:    тел. 8-910-931-29-37,    Игорь 

Просмотров: 474 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Апреля 2011 | Комментарии (0)

Именно под таким названием на прошлой неделе в администрации города прошел «круглый стол» с представителями отрасли культуры города и района, специалистами музеев Торжка и Тверским областным объединенным музеем, комитетом по охране памятников, СМИ.
   10 лет назад в Торжке был установлен бюст архитектору Н.А. Львову. В этот период интереса к его творчеству было издано собрание сочинений Львова, достаточно изучено творческое наследие. Сохранить архитектору сложнее, но не делать этого тоже нельзя. Торжок и Торжокский район – родина Николая Алексеевича, и именно наша земля стала местом его архитектурных творений. Не заметить его влияния на всю архитектуру города тоже невозможно. Так, для Торжка имя Н.А. Львова ассоциируется с расцветом русской усадебной дворянской культуры екатерининской эпохи.
  С предложениями  о популяризации творчества Николая Александровича выступила Ирина Александровна Бочкарева и Нина Аркадьева Лопатина, краеведы и экскурсоводы нашего города. Ирина Александровна занимается творчеством Н.А. Львова, несколько лет назад ею уже издана книга «Н.А. Львов. Очерки жизни. Венок Новоторжских усадеб».
  17 мая – день рождения нашего гения русской архитекторы. Поэтому Лопатина Н.А. предложила организовать «Львовскую неделю»с 11 по 17 мая, в рамках которой провести встречи экскурсоводов с настоятелем Борисоглебского монастыря о дальнейшей его судьбе, проводимых и готовящихся работах по реставрации, 1000-летию монастыря.
  Для широкой аудитории были бы интересны и встречи с разработчиками Генерального плана города по историческому центру Торжка.
  Без деятельного активного познавания архитектурного наследия Львова эта работа была бы не полной. Поэтому будут организованы и молодежные субботники на изучаемых объектах. Достигнута договоренность о проведении работ по благоустройству в музейном комплексе «Василево» и на территории исторического парка в с. Митино с установкой табличек о растущих здесь ценных породах деревьев. Сам санаторий «Митино» (генеральный директор З.А. Коновалова) готов включиться в эту работу.
  Специалист комитета по гос. охране памятников (Афанасьев В.А.) и руководство Тверского объединенного музея (Черных Т.В.) ответили на вопросы о дальнейших работах по восстановлению валунного арочного моста в музее Василево.  
  Часть работ уже произведена, восстановлена гидроизоляция булыжной мостовой. Теперь необходимо провести гидротехническое исследование, мероприятия по укреплению моста, очистку прудов.
  Тверским музеем, являющимся головной организацией нашего «Музея по открытым небом «Василево» разработана Концепция развития музея, финансирование по данной программе будет осуществляется из областного бюджета.
  Весна-лето этого года для новоторов и гостей города будут насыщены культурными, познавательными событиями. Подготовка к их проведению уже началась. 

Просмотров: 936 | Добавил: sdorogov | Дата: 12 Апреля 2011 | Комментарии (0)

   За январь – март 2011 г. на территории города задержаны 59 водителей автотранспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. 19 водителей, лишенные водительских удостоверений, задержаны повторно.  
   Пятеро задержанных вообще не имеют водительских удостоверений, а, соответственно, и права на управление автомобилем.
  Количество задержанных водителей в состоянии алкогольного опьянения в первом квартале 2011 года увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, — сообщает пресс-служба ГИБДД по Торжокскому району.
Просмотров: 374 | Добавил: sdorogov | Дата: 12 Апреля 2011 | Комментарии (0)

    На этой неделе, 15 апреля, в Городском Доме культуры Торжка начнется X областной открытый фестиваль любительского театрального искусства "Театральная весна в Торжке-2011". В нем примут участие театры кукол, музыкальные, драматические, фольклорные, эстрадно-публицистические театры и театральные студии — всего одиннадцать коллективов из Торжка, Удомли, Нелидова, Калашникова, ЗАТО Озерный. Они покажут такие спектакли, как "Марьино поле" Богаева, "За двумя зайцами" Островского, "Мадемуазель Нитуш" Эрвэ и другие.

    В рамках фестиваля, сообщили в департаменте культуры области, состоится творческая лаборатория под руководством заслуженного деятеля искусств РФ, режиссера театра драмы Виктора Синицына и мастер-класс по сценической речи и актерскому мастерству, который проведет народная артистка РФ Ирина Андрианова. Фестиваль продлится до 17 апреля.

Просмотров: 428 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Апреля 2011 | Комментарии (0)

9 апреля в 11.00 в Торжокском  педагогическом колледже (ул.Ленинградское шоссе, дом 19) пройдет ярмарка вакансий учебных мест

Просмотров: 477 | Добавил: sdorogov | Дата: 07 Апреля 2011 | Комментарии (0)

   Разрушающиеся без хозяина садовые домики, бурьян вместо овощей на грядках - по статистике, с каждым годом количество заброшенных дачных участков растет в геометрической прогрессии. Но, не соблюдая всю процедуру официального отказа от частной собственности, бывшие садоводы-любители рискуют в течение долгих лет нести налоговое бремя за давно не используемые по назначению дачные сотки.
  Таких участков немало и в Торжке, и зачастую люди, а чаще всего это пенсионеры, пенсия которых невелика, обращаются с таким вопросом в администрацию города.
  Как же быстро и в соответствии с действующим законодательством отказаться от собственности, тем самым избавив себя от лишних проблем?
  Для этого жителям города достаточно написать отказ в Торжокский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области (ул. Луначарского, д. 5), приложив к нему необходимые для проведения процедуры документы
- свидетельство на право собственности на земельный участок (оригинал и копию)
-  кадастровый паспорт земельного участка (оригинал и копию).
  Кадастровый паспорт земельного участка можно заказать в ФГУ «Земельная кадастровая палата» (ул. Луначарского, д.5), стоимость услуги для физических лиц – 200 рублей.
  Специалистами отдела в течение месяца осуществляется государственная регистрация лишения права, после чего заявителю будет выслано уведомление о прекращении права собственности на земельный участок. 
Просмотров: 611 | Добавил: sdorogov | Дата: 07 Апреля 2011 | Комментарии (0)

С 11 апреля по 11 июня объявлен двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории города Торжка и приведению в технически-исправное состояние фасадов зданий, автобусных остановок, ограждений, малых архитектурных форм и рекламных конструкций.
  Общегородские субботники по уборке и озеленению города планируются на 16, 30 апреля, 7, 21 мая, 4 июня.
  Администрация города рекомендует руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям в местах осуществления предпринимательской деятельности, а также гражданам, имеющим в собственности, на праве аренды или ином вещном праве жилые дома, здания, сооружения, нежилые помещения и другие объекты, организовать работы по окультуриванию зеленых насаждений, содержанию и обслуживанию зданий и сооружений, уборке закрепленных территорий с последующим вывозом мусора на полигон твердых бытовых отходов ООО «Сервис».
   Активность всего населения по наведению порядка в городе – залог успеха, гарант чистоты в нашем города. 

Администрация города Торжок
Просмотров: 425 | Добавил: sdorogov | Дата: 06 Апреля 2011 | Комментарии (0)

   1 апреля в Центральной детской библиотеке города Торжка состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню детской литературы. Технический директор ОАО «Тверьэнергосбыт» Сергей Левин вручил библиотеке 4 тысячи книг - от классиков до современных детских авторов.
   Все книги поступят в библиотеки района, вплоть до самых отдаленных поселений. Как отмечают сотрудники библиотеки, это первая на их памяти благотворительная акция подобного масштаба.
   Почетными гостями мероприятия стали маленькие читатели, которые представили свои творческие номера. С благодарственным словом выступили сотрудники библиотеки и представители районной администрации, которые поблагодарили руководство энергокомпании за большой вклад в развитие библиотечной системы и вручили ответный подарок – красочное издание об истории Торжокского района.
  «Сегодня мы обрели новых друзей, - подчеркнула заместитель главы администрации Торжокского района Ольга Иванова. - От имени администрации района, от детей всего района хочется поблагодарить Тверскую энергосбытовую компанию и вручить благодарственное письмо, которое оценивает вклад компании в нашу культуру».


Источник РЭЕ "Афанасий биржа"

Просмотров: 449 | Добавил: sdorogov | Дата: 06 Апреля 2011 | Комментарии (0)

  Соревнования стали отборочным этапом для участия в мае в  первенстве России (Липецк). Спортсмены, сумевшие занять первые места на пьедестале почета, вошли в основной состав сборной Тверской области.
 
Получить путевку на соревнования в Липецк желали 96 дзюдоистов из Твери, Конакова, Ржева, Зубцова, Вышнего Волочка, Лихославльского и Торжокского районов. Конечно, самое внушительное представительство было из областной столицы: отсюда приехало шесть команд. Но, как отмечает один из судей турнира Сергей Кулагин, по сравнению с прошлыми годами борьба получилась достаточно ровной: «Районы все больше подтягиваются, создавая тверским спортсменам здоровую конкуренцию». 

      Первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 14 лет. Победители.

Девушки. 32 кг. Евдокия Баранова (Торжок). 40 кг. Анжела Шевцова (Тверь). 44 кг. Мария Иванова (Тверь). 48 кг. Алина Чекавинская (Ржев). 52 кг. Юлия Шмелева (Зубцов). 63 кг. Дарья Галузина (Вышний Волочек).

Юноши. 38 кг. Борис Сергеев (Торжокский район). 42 кг. Обид Джебов (Тверь). 46 кг. Анзор Ахтаханов (Вышний Волочек). 50 кг. Никита Викторов (Торжокский район). 55 кг. Кирилл Гудцен (Конаково). 60 кг. Генан Магеррамов (Тверь). 66 кг. Александр Келлер (Тверь). 73 кг. Мухаммед Алиев (Тверь).
Просмотров: 851 | Добавил: sdorogov | Дата: 05 Апреля 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz