Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Понедельник, 29 Апреля 2024, 10:15



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
   3 апреля состоялось очередное заседание Торжокского местного отделения ВПП «Единая Россия», на котором присутствовали Е.И. Игнатов, Глава администрации г. Торжка, член регионального политсовета партии, члены политсовета, секретари первичных партийных организаций.
  А открыли заседание приятным моментом. Приняли в члены партии несколько её сторонников. В их числе работники здравоохранения. Радует, что среди них есть молодые, перспективные люди с активной гражданской позицией. Ведь будущее – за молодёжью.
  Ещё одна тема обсуждения на заседании политсовета – это выборы секретарей в «первичках». На данный момент выбрали 12 секретарей первичных партийных организаций, до конца месяца выборная кампания будет завершена. Стоит отметить, что во многих «первичках» выбрали прежних секретарей. А это означает, что люди им доверяют. На политсовете утвердили протоколы выборов секретарей первичных организаций.
  Одним из главных вопросов, поднятых на заседании, стало обсуждение антикризисной программы Правительства РФ и задач местного отделения партии «Единая Россия» по её реализации.
Просмотров: 501 | Добавил: sdorogov | Дата: 09 Апреля 2009 | Комментарии (0)

  27 марта
- На пульт дежурного ОВД поступило сообщение, что в доме, расположенном на ул. Бадюлина, обнаружен труп женщины без внешних признаков насильственной смерти. Ведётся проверка.
- Сотрудниками УУМ ОВД выявлен факт незаконного подключения к источнику природного газа и использование его для отопления квартиры.
-Кражи совершены в д. Бубеньево и на Ленинградском шоссе.
-В этот день в приёмный покой ЦРБ с травмами различной степени тяжести поступили семь человек. Всем оказана медицинская помощь.
  29 марта
- В ночь на воскресенье в салон-парикмахерскую «Центр красоты», взломав две входные двери, проник вор. Похищены: деньги в размере 7400 рублей, 16 флаконов шампуня и электрическая машинка для стрижки волос. Общая сумма ущерба составила 13700 рублей. Возбуждено уголовное дело.
- Из автомашины марки «Ниссан», припаркованной во дворе дома №42 на ул. Мира, украдена сумка с документами. Ведётся следствие.
- В этот день в ЦРБ с травмами поступили два человека.
  30 марта
- В ОВД Торжокского района поступило сообщение о том, что со склада ООО «Дороги» похищены бензиновый электрогенератор, сварочный аппарат, пила и прибор для определения горизонтали. Сумма нанесённого ущерба устанавливается. Идёт следствие.
- В одном из домов на ул. Вокзальной обнаружен труп мужчины со множественными ножевыми ранениями грудной клетки и горла. Преступник задержан сотрудниками милиции «по горячим следам».
- Разбив стекло пассажирской двери, неизвестный злоумышленник похитил из автомашины «Митсубиси голд» связку ключей. «Авто» было припарковано во дворе дома №132, расположенного на ул. Луначарского.
  В связи с участившимися случаями хищения вещей из автомобилей, рекомендуем водителям не оставлять ценные вещи в машине, а также внимательнее относиться к местам парковки транспортных средств.
  31 марта
- Ночью в деревне Большая Киселёнка совершён «тёмный наезд» на пешехода – водитель с места происшествия скрылся. От полученных травм пострадавший скончался.
- По данному факту проводится проверка. Просим откликнуться граждан, которые стали очевидцами или обладают какой-либо информацией по данному
 
  ДТП.
- За два месяца текущего года с участием пешеходов в Тверской области произошло 52 ДТП, в результате которых 9 человек погибли, 46 получили травмы различной степени тяжести. Руководство УГИБДД УВД по Тверской области обеспокоено таким количеством дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, большинство из которых происходит из-за нарушения правил дорожного движения, невнимательности или неосторожности.
 
- Торжокское ОГИБДД информирует граждан о повторном проведении операции «Пешеход». В ходе этого мероприятия маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам наиболее опасным в отношении дорожного травматизма с участием пешеходов.
  Необходимость повторения операции связана с увеличением количества ДТП, в которых пострадали дети:
-  В д. Глухово Торжокского района водитель, не выдержав дистанцию, столкнулся с впереди идущим транспортным средством. В результате столкновения пострадал ребёнок, который находился в машине виновного в
- На автодороге Москва-С.Петербург перевернулась машина, в которой находился ребёнок.
- В д. Можайцево Торжокского района подросток, нарушив правила дорожного движения, не уступил дорог ... Читать дальше »
Просмотров: 1144 | Добавил: sdorogov | Дата: 09 Апреля 2009 | Комментарии (0)

   Специалисты Роспотребнадзора исследовали воду, почву, воздух и демографию нашего региона
В течение всего прошлого года специалисты Управление Роспотребнадзора по Тверской области и Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области разрабатывали информационный электронный атлас Тверской области. Основа этих данных – лабораторные исследования и социально-гигиенический мониторинг (это государственная система наблюдений за состоянием здоровья населения и среды обитания). 
Специалистами собрали, проанализировали и сравнили данные по состоянию среды обитания и здоровья населения нашего региона со средними показателями по Российской Федерации и Центральному Федеральному округу за несколько лет.
  Для удобства пользователей было составлено 400 карт с помощью специальной лицензионной компьютерной программы.
  Данные в атласе условно разделены на два блока: среда обитания и здоровье населения. Как известно, среда обитания состоит из природной среды и социальной. Природная среда представлена в атласе показателями загрязнения атмосферного воздуха, питьевой воды и почвы в каждом муниципальном образовании.
   К картам приложены пояснительные записки, содержащие общие сведения:
- особенности расположения района (города)
- численность и состав населения
- информация об основных реках района,
- место, которое занимает район среди других муниципальных образований по выбросам загрязняющих веществ в расчете на одного жителя,
- выбросы и улавливание загрязняющих веществ,
- основные предприятия района.
  По блоку «атмосферный воздух» проанализирована информация по объемам выбросов загрязняющих веществ от предприятий, «вклад» конкретного района в общее загрязнение атмосферы области. Определены приоритетные загрязнители, в том числе по классам опасности. На картах крупных городов нанесены данные по превышениям предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ.
  Раздел, посвященный питьевой воде, содержит сведения об особенностях водоснабжения территории, обеспеченности водопроводами, проанализированы сведения о выбросах в водные объекты города или района.
  Для оценки качества почвы определены главные загрязнители в целом по территории и отдельно для почвы в зоне автомагистралей, на территории детских учреждений и детских площадок, в зоне влияния промышленных предприятий. Почва оценивалась по химическим и эпидемическим показателям.
  Таким образом, по воздуху проанализировано около 50 загрязняющих веществ, по воде – более 40, по почве – около 30.
После обобщения данных по муниципальным образованиям была проведена комплексная оценка качества питьевой воды, воздуха и почвы Тверской области. К областным картам также составлены пояснительные аналитические записки с графиками, таблицами и текстовой частью.
   В атласе также представлены данные по демографическим показателям (численность населения, естественное движение населения, причины смертности), социально-экономическим показателям (уровень доходов, благоустройство жилья, потребление продуктов питания, медицинское обеспечение и т.д.), заболеваемости (дети, подростки, взрослые).
   Информационный атлас адаптирован для использования на персональном компьютере с программным обеспечением Windows и программным пакетом Microsoft Office. Его уже используют в работе Управление Роспотребнадзора по Тверской области и областная администрация. Информация в атласе будет обновляться ежегодно.
 
Просмотров: 962 | Добавил: sdorogov | Дата: 05 Апреля 2009 | Комментарии (0)

  Согласно имеющейся в ООО "Тверьрегионгаз" информации, появились мошенники, которые под видом судебных приставов или представителей долговых (коллекторских) агентсв пытаются собирать деньги с должников по коммунальным платежам, в том числе за природный газ.
   ООО "Тверьрегионгаз"  обращает внимание потребителей на то, что при исполнении своих обязанностей судебный пристав должен быть одет в форменную одежду, иметь нагрудный знак с личным номером, обязан представиться и предъявить служебное удостоверение в раскрытом виде. Фотография и подпись руководителя на подлинном документе защищены голограммами, внутренняя часть заламинирована плёнкой с водяными знаками ФССП РФ. При работе с должником пристав обязан ознакомить его с исполнительным листом, выписанном на основании судебного решения и и подписанном начальником органа. Коллекторские агентства имеют право только напоминать о долге и просить вернуть деньги.
    Так что будьте бдительны, новоторы! 
Просмотров: 585 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Апреля 2009 | Комментарии (1)

   К началу весенней призывной кампании 1 апреля завершилось масштабное реформирование военкоматов. По сообщению заместителя начальника Генерального штаба генерал-полковника Василия Смирнова, в ходе реформирования сокращаются более 10 тысяч должностей офицеров и 5 тысяч должностей прапорщиков. Одновременно порядка 40% должностей переводится в категорию гражданских.
  Наиболее радикальные изменения происходят в районных военкоматах, где остается только одна офицерская должность военкома. Все остальные должности будут занимать гражданские лица.
   В военкоматах всех уровней остается только два отдела: первый, за-. нимающийся призывниками и контрактниками, и второй - ведущий мобилизационную работу.
Просмотров: 621 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Апреля 2009 | Комментарии (1)

  - Зачем на дорогах ямы? 
  -  Для оркестров! - пошутили в последней игре КВНщики.
  Похоже, пора в Торжке проводить съезд дирижёров - мест для их оркестров предостаточно...
  А если серьёзно, состояние городских дорог никого не может оставить равнодушным. Город после зимы выглядит, как после войны - от прошлогоднего ремонта дорог не осталось и следа. О причинах этого явления, планах и перспективах дорожных работ мы беседуем с заведующим отделом обеспечения жизнедеятельности города А. П. СЕРГЕЕВЫМ.
   - Извечный вопрос, Александр Петрович, отчего на дорогах так много ям?
  - Согласен, состояние наших дорог не может не вызывать беспокойства. Но обратите внимание, какая была нынче зима. То мороз, то оттепель, да и в течение суток нередки большие перепады температур - днём тепло, ночью холодно. В результате асфальт трескается, через трещины в дорожное полотно попадает талая вода. Замерзая, она разрывает его.
  Усугубляет состояние дорог и движение большегрузного транспорта, особенно по улицам Гражданской, Садовой, Дзержинского, Энгельса. Для исправления этой ситуации в администрации города достигнута договорённость с организациями, занимающимися грузоперевозками, о компенсации с их стороны повышенных затрат на содержание и ремонт дорожного покрытия - как в денежном выражении, так и в материальном (в виде песка и щебня).
  - Когда же начнутся ремонтные работы на дорогах города?
  - Муниципальный заказ на ремонт городских дорог размещён, 27 апреля состоится конкурс, после чего начнутся работы по ремонту дорог, чтобы можно было по ним проехать. Всего в бюджете на ремонт городских дорог заложено 2 млн. 600 тыс. рублей. Во втором квартале запланировано отремонтировать следующие дороги: ул. Кожевников, Конная, Гражданская, пл. Пушкина, Центральный мост, Степана Разина, Садовая; ул. Мира, путепровод, Калининское шоссе,  ул. Дзержинского, Энгельса, Ленинградское шоссе, 1-й пер. Металлистов, Луначарского, пл. Ананьина, ул. Подольная, Безымянный пер., ул. Кирова. Кроме того, на улицах города будут обонвлены пешеходные переходы, нанесена дорожная разметка, обустроены атобусные остановки, установлены недостающие дорожные знаки.
   Есть ряд участков дорог города, которые требуют только капитального ремонта. Это Ильинская площадь, ул. Гражданская, участки Калининского и Ленинградсхого шоссе.
  - Есть ли поддержка бизнес-сообщества в решении дорожных вопросов?
  - В настоящее время администрация города ведёт переговоры с инвесторами о получении денежных средств сверх бюджета на проведение ремонта дорог. Эти дополнительные средства планируется привлечь уже со второй декады апреля -как только наши поставщики начнут изготавливать асфальт, он будет укладываться на наиболее проблемные участки. Конечно, как и в предыдущие годы, мы будем обращаться к руководству предприятий, организаций города за спонсорской помощью. В прошлом году таким образом было собрано порядка 800 тыс. рублей.
  Не могу не отметить инициативу предпринимателя А.П. Бруяка, который предложил свою помощь в проведении косметического ремонта путепровода. Отрадно, что предприниматели начинают включаться в общегородские заботы. В связи с этим меня очень волнует состояние улицы Перовской - в районе «Торговой ярмарки», где свой бизнес ведут известные предприниматели, размещается воинская часть. Почему бы и им не собраться и организовать ремонт этой проезжей части?
  - Известно, что деньги на ремонт дорог можно получить и из вышестоящих бюджетов, участвуя в областных и федеральных программах. Запланирован ли такой источник финансирования дорожных работ?
  - Все областные и федеральные программы строятся на принципах софина ... Читать дальше »
Просмотров: 1226 | Добавил: sdorogov | Дата: 03 Апреля 2009 | Комментарии (0)

     В марте на Мобилизационной набережном под тяжестью снега обвалилась деревянная пристройка к двухэтажному дому №8.
     В результате действий городских служб никто из жильцов не пострадал, а дальнейшее обрушение конструкции (в ней находится лестница на второй этаж) было предотвращено.
     По сообщению начальника управления по делам ГО и ЧС администрации города Ю.И. Катеренчука и директора МУП «Муниципальная служба заказчика» Д.Г. Сорокина, к счастью, не пострадал сам дом, не были повреждены системы печного отопления и газоснабжения, в рабочем состоянии осталась лестница.   Сегодня в ремонтно-восстановительных работах нуждается пристройка.        
     Администрация города готова оказать финансовую помощь муниципальной службе заказчика в их проведении, но с условием, если предприятие своевременно предоставит все необходимые документы и расчеты. Такое решение приняла комиссия. Чтобы подобные случаи не повторились, также решено осмотреть в городе другие дома с деревянными пристройками.
Просмотров: 652 | Добавил: sdorogov | Дата: 03 Апреля 2009 | Комментарии (0)

    В День работников жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания населения в Торжке были подведены итоги трех городских конкурсов - ежегодного смотра-конкурса «Лучшее новогоднее оформление предприятия потребительского рынка» и конкурсов, проводившихся впервые и призванных оценить профессиональное мастерство продавцов и парикмахеров.
    В конкурсе «Лучший парикмахер города Торжка» приняли участие 25 профессионалов своего дела. Мастерство участников конкурса оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли ведущие представители парикмахерского искусства г. Твери. В общекомандном зачете победителем признана парикмахерская «Нинель». Экспертная комиссия конкурса «Лучший продавец города Торжка» оценивала претендентов на победу по следующим критериям: знание законодательства в сфере торговли и защиты прав потребителя, качество работы (соблюдение культуры обслуживания, умение грамотно рассказать о товаре), организация рабочего места, наличие специального образование, отсутствие претензий со стороны покупателей. В результате звание «Лучший продавец города Торжка» присуждено Н.А. Кононовой (магазин «Александрит»).
    Не меньшим успехом пользуется среди новоторов и конкурс юных дарований «Надежда», проводившийся уже восемнадцатый раз. Около 200 участников - от совсем юных воспитанников детских садов до учащихся средних специальных учебных заведений - продемонстрировали свои таланты. 39 участников конкурса награждены дипломами первой, второй и третьей степени, трое стали лауреатами. Заключительный гала-концерт участников конкурса состоялся в минувшую субботу.
    В преддверии Всемирного дня поэзии награждены победители четвертого городского конкурса поэзии. Более 30 творческих работ были представлены на суд жюри, в состав которого вошли члены литературного объединения «Тверца». По мнению экспертов, год от года не только увеличивается количество участников конкурса, но и повышается уровень работ.
 
Просмотров: 582 | Добавил: sdorogov | Дата: 27 Марта 2009 | Комментарии (0)

    Ночью в Тверской области - на 137 километре трассы Москва - Санкт-Петербург - съехал в кювет и опрокинулся грузовик Volvo, в результате чего разлилось около 700 кг токсичной жидкости. 
   Машина с 20 тоннами химической жидкости следовала из Дзержинска Нижегородской области в Кронштадт. В районе села Городня водитель фуры потерял сознание, и машину сначала вынесло на обочину, а потом она опрокинулась в кювет.
    Уже через 20 минут после аварии на место прибыли сотрудники МЧС. Выяснилось, что серьезного повреждения емкости с химической жидкостью нет. Тем не менее, произошел подтек около 700 кг моноэтаноламина.
    На место аварии утром выезжал губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, который лично контролировал ход работ по устранению опасных химикатов.
    Правоохранительными органами сейчас отрабатываются версии случившегося. Среди основных рассматриваются как "человеческий фактор", так и резкое ухудшение погодных условий – сильный снегопад, гололед и плохая видимость.
   Арсен Григорян, начальник управления ГО и ЧС по Тверской области, отметил: "В данный момент опасности нет. Люди, находящиеся в близлежащих населенных пунктах, с угрозой не соприкоснулись".
     
Источник: Тверская ГТРК
Просмотров: 600 | Добавил: sdorogov | Дата: 27 Марта 2009 | Комментарии (0)

   В Торжке, в школе-интернате, воспитанники на прогулке решили поиграть в войнушку. Изготовили самодельные рогатки и начали стрелять друг в друга камушками. Один такой камушек случайно попал парню в глаз.
   13-летний подросток был госпитализирован. У врачей есть надежда, что зрение все же удастся сохранить. С подростками уже провели беседу сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.
  Источник: КП.РУ
Просмотров: 554 | Добавил: sdorogov | Дата: 21 Марта 2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz