Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Понедельник, 29 Апреля 2024, 16:28



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
   4 июля исполнилось 75 лет со дня основания одного из старейших предприятий машиностроительной отрасли России — ОАО «Пожтехника». Сегодня предприятие охватывает самый широкий спектр производства пожарных автомобилей — от индивидуальных специальных автомобилей для выполнения особых миссий до серийного производства основных пожарных автомобилей.



ПОЗДРАВЛЕНИЕ

С юбилеем, завод!
Нас с утра труба зовет,
И спешим на встречу мы с тобой.
На земле на всей один
Ты отец и господин,
Стал нам самой звонкою судьбой!
Ты известен всей стране,
И полезен ей вдвойне —
Производишь ты лишь то, что нужно.
Нашей жизни идеал:
Всяк в тебе — и стар, и мал —
Трудится легко, светло и дружно.
Пожелать нам что тебе? —
Флаг чтоб реял на трубе,
Не коптил чтоб небо хлором, дымом,
Чтоб людей очень любил!
Ты, завод любимый, чтоб был
Сто веков всем нам необходимым!!!


Поздравление от
notifier+mch9x20hnuwr0@ucozmail.com


Просмотров: 676 | Добавил: sdorogov | Дата: 05 Июля 2010 | Комментарии (0)

    30 июня около 3.20 в д. Будово Торжокского района  неизвестный открыто похитил золотые украшения  у 44-летней местной жительницы. Ущерб составил 10 000 рублей.  
   Сотрудниками милиции по «горячим следам» за совершение данного преступления был задержан и доставлен в отдел милиции  гражданин Узбекистана,  проживающий в соседней деревне без регистрации. По данному факту проводится проверка.

   В ночь на 29 июня в д. Восход  путем открытия балконной двери  из квартиры местной жительницы, 1972 года рождения, была похищена бензопила. Ущерб от кражи составил 7 500 рублей. Сотрудниками милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершил житель д. Владычня, 1986 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

                                                   Из сводки Управления  внутренних дел
по Тверской области
Просмотров: 485 | Добавил: sdorogov | Дата: 01 Июля 2010 | Комментарии (0)

   30 июня с 12. 00 до 15. 00 состоится горячая линия Управления ГИБДД по Тверской области. Тема линии – работа автошкол. Вы можете задать вопросы и сообщить информацию по телефону (4822) 58 54 12 заместителю начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УВД Любови Чернобаевой.
   Кроме того, можно оставить сообщение на телефон доверия УГИБДД УВД 58 28 54 (круглосуточно) или на сайте www.69gibdd.ru в разделе «Прием обращений».
Просмотров: 568 | Добавил: sdorogov | Дата: 28 Июня 2010 | Комментарии (0)

  Торжокским городским судом Тверской области 16 июня 2010 года вынесен приговор в отношении гражданина, обвиняемого в совершении трёх преступлений (он неоднократно хранил и сбывал алкогольную продукцию, которая содержала ацетон).

  Предварительное следствие по уголовному делу проводилось Следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ в Тверской области.
  Преступления имели место в городе Торжке Тверской области при следующих обстоятельствах.
   Дважды Г. с целью извлечения материальной выгоды по месту своего жительства хранил 270 мл и 265 мл спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которая содержит в своём составе микрокомпоненты, в том числе ацетон. 
    Г., осознавал, что продаёт товар, не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья, продал указанную спиртосодержащую жидкость для использования в пищевых целях К. за 40 рублей.
    Он же, Г. хранил  3140 мл спиртосодержащей жидкости, употребление в пищу которой недопустимо. 
Подсудимый с предъявленным обвинением полностью согласился, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия решения, пояснив, что он осознаёт характер и последствия данного ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.
   Обстоятельств, отягчающих наказание Г., судом установлено не было.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал его явку с повинной, признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, положительные характеристики по месту работы и месту жительства, состояние здоровья. 
Суд признал Г. виновным в совершении трёх преступлений и окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком в течение 1 года с возложением обязанностей, способствующих исправлению осужденного. 
   В настоящее время у сторон по делу есть 10 суток для обжалования приговора путём подачи кассационной жалобы или кассационного представления.

Пресс-служба Торжокского городского суда
Просмотров: 577 | Добавил: sdorogov | Дата: 26 Июня 2010 | Комментарии (0)


Дорогие друзья!

   Искренне рады поздравить вас с Днем молодежи - праздником оптимизма, энергии, мечтаний и светлых надежд!
    Во все времена молодежь была самой романтичной и энергичной частью человечества. Именно молодые своим талантом и упорством, умением нестандартно мыслить добивались самых серьезных успехов и свершений.
    Молодежь – это огромный потенциал развития страны и региона. Поэтому одна из основных задач власти Тверской области – помочь молодому гражданину обрести уверенность в своих силах, получить необходимые знания, поддержку в становлении личности и создании семьи. Сегодня региональная власть активно участвует в решении этих вопросов, создавая на территории региона условия для всестороннего развития молодых людей.
    Для нас важно, чтобы молодое поколение активнее включалось в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь края. Ваши силы, знания, энергия, способность нестандартно мыслить и выдвигать прогрессивные идеи сейчас, как никогда, необходимы для укрепления и процветания Верхневолжья и всего нашего Отечества.
    Дорогие друзья! Пусть прекрасные годы молодости дадут вам заряд положительной энергии, подарят верных друзей. Желаем вам успехов, ясных целей и упорства в получении знаний, активной жизненной позиции, востребованности и самореализации в родном Тверском крае.
    Счастья, любви и светлых надежд. С праздником!

Губернатор Тверской области Д. В. Зеленин
Председатель Законодательного Собрания А. Н. Епишин
Главный федеральный инспектор в Тверской области Ю.Э. Стрелецкий
Просмотров: 802 | Добавил: sdorogov | Дата: 25 Июня 2010 | Комментарии (0)


26 июня в Торжке праздник - День молодежи.


Праздничная программа праздника:

  12-00 час, площадка у городского Дома культуры - библиокешинг (литературно-поисковая краеведческая игра) "Я люблю свой город".
  13-00 час, Литературная аллея "Творчество молодых" - выступление творческих коллективов города, поэтом и музыкантов. Выставка-распродажа краеведческих изделий.
  15-00 час - конкурс "Автоледи"
  17-00 час - рок-фестиваль "Рок-лето-2010", с участием групп "MU DREAM, "Союз-Апполон, DAGER BAND, REASON DREAM , оркестр "Хорошо", Nuts off".


Просмотров: 768 | Добавил: sdorogov | Дата: 23 Июня 2010 | Комментарии (0)

   Торжокским городским судом Тверской области вынесен приговор в отношении гражданина, обвиняемого в хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ, а также в покушении на сбыт поддельного банковского билета.
  Следствие по уголовному делу проводилось следственным отделением Отдела внутренних дел Торжокского района Тверской области.
  Д., находясь в городе Твери, у неустановленного следствием лица получил два поддельных банковских билета Центрального банка РФ достоинством по 1000 рублей, имеющие существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными банковскими билетами. Зная, что полученные им банковские билеты являются поддельными, с целью дальнейшего их сбыта, сел в электропоезд в городе Твери и незаконно перевез поддельные банковские билеты в город Торжок. Принес к себе в квартиру, спрятал и хранил. Затем Д. зашел в закусочную «Надежда»  и расплатился поддельными купюрами. Бармен, визуально осмотрев и проверив денежную купюру достоинством 1000 рублей и не усомнившись в его подлинности, передал гражданину Д. товар, а также сдачу в сумме 820 рублей, после чего Д. с места преступления скрылся.
  С целью сбыта второй поддельной денежной купюры Д. снова приехал в закусочную «Надежда». Подошел к гражданке С. и обратился к ней с просьбой приобрести для него товар, передав ей заведомо поддельную денежную купюру. Гражданка С., не усомнившись в подлинности, взяла денежную купюру, подошла к стойке бара и обратилась к бармену с просьбой продать ей товар. На этот раз бармен, осмотрев и проверив денежную купюру, усомнился в её подлинности, задержал гражданку С. и вызвал милицию. Д., видя, что С. задержали, с места преступления скрылся.
  Подсудимый с предъявленным обвинением полностью согласился, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия решения, пояснив, что он осознаёт характер и последствия данного ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.
  Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения данного дела в особом порядке принятия решения.
  Гражданина Д. был признан виновным в совершении преступлений. Ему назначали  наказание в виде лишения свободы на 5 лет 2 месяца условно с испытательным сроком 3 года.
  Суд постановил приговор без проведения судебного разбирательства, пришёл к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
  Обстоятельств, отягчающих наказание Б., судом установлено не было.
  Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал его явку с повинной, признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья и молодой возраст.
  В настоящее время у сторон по делу есть 10 суток для обжалования приговора путём подачи кассационной жалобы или кассационного представления.

Пресс-служба Торжокского городского суда
Источник: http://www.tverlife.ru/news/29287.html




Просмотров: 570 | Добавил: sdorogov | Дата: 19 Июня 2010 | Комментарии (0)

 Чёртов мост. С левой стороны заметно прикрытое плёнкой место разрушения Фото: Иван Смирнов  - А правда, что в Василево рухнул тот самый мост? - такой вопрос на днях задал мне один знакомый.
   Признаюсь, вопрос застал врасплох. Во-первых, неужели это тот самый легендарный Чертов мост, который нашумел еще в «Ночном дозоре»? И если это правда, то как такое допустили?
  - Почему это произошло? Да потому что последние годы через него любили ездить свадебные кортежи, хотя это строжайше запрещено, - сетуют жители деревни Василево, возле которой и возведен мост. - А прошлым летом во время съемок очередного фильма (не секрет, что эти места давно облюбовали киношники. - Ред.) на мост даже кран с камерой загоняли. Вот и дозагонялись.
   Конструкция моста уникальна. Он собран из огромных валунов без единого крепежа. Мост держится только за счёт веса валунов упирающихся в краеугольный камень. Подход к мосту закрыт
   - Не переживайте, мост на месте, - успокоили «КП» в Департаменте культуры администрации Тверской области. - Да, накануне Троицких гуляний были выставлены заграждения, но лишь для того, чтобы ограничить доступ к нему. К сожалению, разрушительные процессы всегда идут. Здесь сказывается и воздействие природных явлений, и воздействие людей. Поэтому сейчас мы хотим получить подробную информацию о его состоянии и о проведении дальнейших работ, чтобы сохранить памятник.
   Однако, как выяснила «Комсомолка», разрушение памятника может быть связано именно с реставрацией. Дело в том, что около восьми лет назад мост уже реставрировали и сверху залили бетоном.
 Бетонная подушка над каменным мостом Бетонная подушка над каменным мостом Этого категорически было делать нельзя! - сокрушается местный житель Иван Смирнов, он душой болеет за судьбу моста. - Об этом предупреждал и заслуженный архитектор России и почетный гражданин Торжка Лев Андреев. Его протесты тогда не были услышаны. В результате мост перестал «дышать»...
  Дело в том, что в зависимости от температуры воздуха мост то расширяется, то сжимается, словно дышит. А бетон все сковал, стали образовываться пустоты. В итоге из свода моста, что вокруг основного - краеугольного камня, стали выпадать держащие камни.
  Известно, что валунный трёхпролётный мост в архитектурно-этнографическом музее под открытым небом был построен по проекту Николая Львова в конце XVIII века. Вот так разрушается мост
  - Когда этот мост назвали Чертовым, мы не знаем, но сейчас это устойчивое название, - пояснил «КП» заведующий отделом этнографии Всероссийского историко-этнографического музея Валерий Цыков. - И количество валунов, которые служат оградой, а их сейчас ровно 13, к названию не имеют никакого отношения. Зато есть другая версия. Есть мнение, что архитектора вдохновил на постройку моста переход войск Александра Суворова через Альпы и соответственно штурм ими того самого Чертова моста. Возможно, название пошло оттуда.
... Читать дальше »
Просмотров: 978 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Июня 2010 | Комментарии (0)

    В Торжокский городской суд Тверской области поступило исковое заявление Торжокского межрайонного прокурора к Муниципальному образованию город Торжок об обязании устранить скопление отходов производства и потребления на участке между домами № 14 и № 16 по улице Мира города Торжка.
    Требования прокурора мотивированы тем, что в результате проведённой прокурорской проверки было установлено, что на участке местности между домами №14 и №16 по улице Мира на территории муниципального образования город Торжок расположены отходы производства и потребления, а также бытовой мусор (стеклянные, металлические, пластиковые банки, бутылки, посуда, картонные коробки, пакеты, различные предметы одежды и предметы домашнего обихода). Наслоение указанных предметов составляет примерно от 0,1 метра до 0,5 метров.
   В силу требований Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области обращения с отходами относится организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.
   Указанным Федеральным законом установлены требования к обращению с отходами на территориях муниципальных образований, предусмотрено, что территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации. Порядок сбора отходов на территориях муниципальных образований, предусматривающий их разделение на виды (пищевые отходы, текстиль, бумага и другие), определяется органами местного самоуправления и должен соответствовать экологическим, санитарным и иным требованиям в области охраны окружающей среды и здоровья человека.
   Согласно пункту 24 статьи 8 Устава муниципального образования город Торжок к вопросам местного значения города Торжка относится организация утилизации переработки бытовых и промышленных отходов.
   В нарушение указанных норм муниципальное образование город Торжок не организовало своевременный сбор и вывоз бытовых отходов и мусора, что привело к возникновению свалки.
Образование указанной свалки на территории муниципального образования привело к загрязнению окружающей среды, созданию антисанитарных условий, способствующих в дальнейшем распространению различных видов заболеваний, загрязнению среды обитания объектов животного мира, а также к нарушению прав граждан (неопределенного круга лиц) на благоприятную окружающую среду, закрепленных в статье 42 Конституции Российской Федерации и статье 11 Закона Российской Федерации «Об охране окружающей среды».

    В настоящее время по указанному исковому заявлению возбуждено гражданское дело, которое находится в стадии подготовки к судебному разбирательству.



Просмотров: 637 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Июня 2010 | Комментарии (0)

  В г.Торжке 12 июня 2010 года в своей квартире обнаружен труп 35-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами грудной клетки.
   Следователем Торжокского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Тверской области по подозрению в совершенном убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) задержан несовершеннолетний, которому лишь в ноябре 2010 года должно исполниться 18 лет.
   По мнению следствия, злоумышленник, находясь в квартире потерпевшего и распивая вместе с ним спиртное, используя незначительный повод, нанес мужчине несколько ножевых ранений в грудь, от которых потерпевший скончался на месте.
   Установлено, что подросток ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В апреле 2010 года он был осужден за ряд краж условно, в настоящее время в городском суде рассматривается уголовное дело по обвинению его же в совершении еще 10 хищений. Всё это время несовершеннолетний находился на свободе, не работал.
   Подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей, расследование продолжается.

Просмотров: 488 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Июня 2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz