Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Понедельник, 29 Апреля 2024, 13:37



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2010 » Февраль » 13
Школы Верхневолжья подключаются к всемирной паутине. Интернет позволит значительно расширить образовательные возможности детей. Особенно тех, кто живет в небольших городах. В городе Торжок Тверской области на базе школы №5 открыли новый информационный центр.

   Беспроводной Интернет в школе появился недавно. В современном компьютерном центре 12 мест, как правило, все заняты. Осваивают просторы всемирной паутины все учащиеся: с 1 по 11 класс.
   Учащаяся 5 класса Настя Воронова говорит: "Интернет я использую для поиска материала к докладам и сообщениям к урокам".
   Саша Завьялов из 9 класса продолжает: "Я обычно смотрю информацию. На уроках задают делать рефераты, презентации, прихожу сюда, скачиваю информацию на флешку и иду домой делать".
   Распечатать, к примеру, таблицу с монитора, или сделать копию страниц учебника – тоже не проблема. На помощь придет оргтехника. Ребят обучают правильно пользоваться сканером и принтером. Создана в базовой школе и своя локальная сеть. Доступ к ней есть из любого кабинета.
   Татьяна Лупова, заместитель директора школы по информатизации, подчеркнула: "Для учеников это работа в информационном пространстве по самым современным требованиям. Техника у нас современная и есть возможность уже получить качественное образование на том уровне, которое требует наше общество".
   Востребован центр и учителями. 10 педагогов уже повысили квалификацию дистанционно по системе "Линекс". Компьютерный центр - проект областного и местного бюджетов. По региональной программе "Оснащение базовых школ" поступило все современное оборудование. Сейчас такие центры есть еще в двух учебных заведениях Торжка, они доступны для всех.
   Алексей Федосов, начальник Управления образования администрации Торжка, отметил: "Из других школ как и дети, так и учителя приходят в базовые школы. Педагоги могут проводить совещания, организовывать и разрабатывать методы и делиться опытом".
   Школьный центр - это не только компьютерный класс. Есть зона индивидуальной работы и современная библиотека – медиатека. Это учебная литература, аудиокниги плюс постоянный доступ к фондам тверских библиотек. Сейчас на базе школы №5 создают электронный каталог книг, будут и штрихкодированные читательские билеты для школьников и учителей.
Тверская ГТРК
Просмотров: 644 | Добавил: sdorogov | Дата: 13 Февраля 2010 | Комментарии (1)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz