Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Понедельник, 29 Апреля 2024, 12:29



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2010 » Февраль » 05
   «Торжокский вагоностроительный завод» в Тверской области и итальянский машиностроительный концерн Finmeccanica обсуждают возможность производства в России двухэтажных электричек, сообщил на прошлой неделе старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович. 
    Гапанович рассказал, что новые составы будут предназначаться «в основном для регионов с большой загрузкой пригородных участков», в том числе и для Москвы с Санкт-Петербургом. Переговоры о сотрудничестве, по его оценкам, могут завершиться к концу 2010 года.
   Еще в ноябре 2009 года вице-президент РЖД Михаил Акулов сообщал, что компания проводит консультации с европейскими концернами о возможном производстве в России двухэтажных электропоездов по зарубежной технологии. Тогда речь шла о покупке лицензии. Что касается необходимых технических требований, они были утверждены еще в начале прошлого года. Так, вместимость новых двухэтажных электричек может быть на 60% больше, чем у ныне эксплуатируемых.
    Известно, что российский «Трансмашхолдинг» и французский Alstom уже реализуют в РФ проект по производству в Твери двухэтажных вагонов для поездов дальнего следования. Торжокский вагоностроительный завод специализируется на разработке и производстве вагонов специального назначения и электропоездов постоянного тока. Относительно крупнейшей в Италии промышленной группы Finmeccanica можно сказать, что она выпускает оборудование для транспорта и энергетики, а также высокотехнологичные системы для аэронавигации, оборонной электроники и безопасности.
Тверская газета "Караван + Я"
Просмотров: 572 | Добавил: sdorogov | Дата: 05 Февраля 2010 | Комментарии (0)

    С 1 марта 2010 года в России будет введен новый образец заграничного паспорта. Изменится срок действия, а некоторые данные будут сохранены на встроенном электронном носителе.
   Нововведение продиктовано международными обязательствами России. И в этом вопросе, по словам руководства Управления ФМС РФ по Тверской области, наше государство работает на опережение.   
    Заместитель начальника УФМС РФ по Тверской области Вячеслав Беляев отметил: "Уже есть целый ряд государств, которые уже сейчас требуют предъявления документов такого вида, заботясь о безопасности, суверенитете и, прежде всего, благополучии своих граждан. С этой стороны и надо рассматривать эту проблему".
    Новый документ будет выдаваться не на пять, как сейчас, а на 10 лет. Ныне существующие паспорта будут действительны до истечения срока, указанного в них. Кроме того, действующие документы не будут изыматься теперь и на срок оформления нового паспорта. Для получения паспорта необходимо прийти в службу всего три раза – на запись, на оформление и за готовым документом. Это при условии, что пакет документов не вызовет вопросов: не только в общих данных, но даже в отражении трудовой деятельности.
    Заместитель начальника отдела УФМС РФ по Тверской области Елена Горячева подчеркнула: "Все нюансы при заполнении документов важны. Каждый период работы должен быть отражен в анкете, чтобы в нужные сроки провести все согласования".
    Получить новый паспорт или документ старого образца – гражданин решает сам. Но в новом – десятилетнем - паспорте вписанные в него дети обязаны при выезде за границу иметь свой, отдельный паспорт. В старом (пятилетнем) этого не требовалось. Оформление нового паспорта немного дороже старого.
     В Управлении ФМС по Тверской области заверили, что никакой тотальной замены проводиться не будет. Ни в одной из наиболее посещаемых россиянами стран обращать внимание на разные виды заграничных паспортов не будут. Это уже определено на международном дипломатическом уровне.
 
Просмотров: 542 | Добавил: sdorogov | Дата: 05 Февраля 2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz