Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Суббота, 27 Апреля 2024, 21:29



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
Просмотров: 126 | Добавил: sdorogov | Дата: 19 Февраля 2023 | Комментарии (0)

С 16.02.2023 НОВЫЙ РЕЙС ТВЕРЬ -ТОРЖОК -ТВЕРЬ

СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА 150 РУБЛЕЙ
ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ ТВЕРИ С АВТОВОКЗАЛА КОМИНТЕРНА 10
тел. +7 -920-161-11-16
ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ 8:20, 12:50, 15:50
ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ ТОРЖКА УЛ. КРАСНАЯ ГОРА 26 (ИЛЬИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ)
ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ 9:50, 14:20, 17:40


Просмотров: 124 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Февраля 2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 65 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Февраля 2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 72 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Февраля 2023 | Комментарии (0)

 

Частный Музей вертолетов на Калининском шоссе
    В Ассоциации частных и народных музеев России пополнение — Музей вертолетов из Торжка встал в ряды самых интересных объектов.   
    Музей был основан в 2020 году Черепновым Алексеем Игоревичем, бывшим военным вертолетчиком.  «Авиация, особенно вертолетная, всегда была и есть в ДНК моей жизни. Мой отец, дядя, брат и я – бывшие военные вертолетчики. Особенная гордость за отца, который прошел на легендарном Ми-6 две войны в Афганистане, принимал участие в ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, прошел военные действия в Грузии», – комментирует Алексей Черепнов. 
    Основная идея создания музея – привлечение внимания к городу Торжок как к центру вертолетной авиации России, популяризация профессии вертолетчика, а также сохранения памяти о погибших военных вертолетчиках.
   Концепция нашего музея строится не только на внешнем облике, но и на внутреннем содержании, и дополнена еще интересным интерактивным контентом.  Началось все с покупки легендарного вертолета Ми-8. В эксплуатационной документации указано, что вертолет летал на севере и даже практически долетел до Северного полюса. По праву вертолет можно назвать и «киногероем» – именно этот МИ-8 снялся в остросюжетной приключенческой драме «Огонь» с Константином Хабенским в главной роли.  После съемок фильма технику ожидала печальная участь, его должны были распилить на металлолом. Оказалось, что в съемочной группе были люди, знающие о Торжке и о его винтокрылом символе 80-х, и именно с их помощью компания «Вертикаль» смогла спасти технику от гибели. 
    Команда «Музея вертолетов» восстанавливает до действующего состояния вертолеты – для того, чтобы все желающие смогли воочию увидеть и лично познакомиться с каждым экспонатом, узнать исторические факты о каждой машине.
   Посетители смогут принять участие в некоем интерактивном процессе. Например, туристам вместе с экскурсоводом-летчиком необходимо подготовить вертолет к полету и осуществить имитацию запуска двигателей, при этом весь процесс будет сопровождаться шумовыми и тактильными эффектами. 
   Адрес музея: г. Торжок, Калининское шоссе, 8.

 
Просмотров: 99 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Февраля 2023 | Комментарии (0)

Новости Торжка, 13 февраля.
— Пожар на газопроводе случился утром, 13 февраля, в Вологодской области, сообщили в региональном ГУ МЧС России.
   Пламя вспыхнуло на участке «Трансгаз Ухта» в Нюксенском округе вологодчины, на газопроводе «Ухта – Торжок». На месте пожара работают сотрудники экстренных служб, участок перекрыт, факельное горение прекратилось, пишут местные СМИ.

    В ходе происшествия никто не пострадал. В МЧС по Вологодской области сообщили, что обстоятельства произошедшего устанавливаются.

   Газопровод «Трансгаз — Ухта» протяженностью 2200 километров идет от Уренгойского месторождения до Торжка в Тверской области, на один из узлов Единой системы газоснабжения России.
Просмотров: 67 | Добавил: sdorogov | Дата: 13 Февраля 2023 | Комментарии (0)


   Театр-студия "Овация" приглашает Вас на удивительно красивый и волшебный мюзикл для всей семьи "Красавица и Чудовище"!

   Билеты в фойе ГДК, у в хода в зрительный зал!
   Продажи билетов по будням с 14:00 до 18:00, в выходные с 13:00 до 17:00!
   С любовью, театр "Овация"!

 

Просмотров: 93 | Добавил: sdorogov | Дата: 13 Февраля 2023 | Комментарии (0)



     Гуляния в Новоторжском кремле
   26 февраля Всероссийский историко-этнографический музей приглашает горожан и гостей нашего города в Новоторжский кремль на Масленицу. 
   По традиции праздник начнётся ярким шествием по улицам города.
   В Новоторжском кремле гостей встретят Блинный дед и Сударыня Масленица на юбилейном X Кулинарном фестивале «Блин с припЁком».
   Фестиваль познакомит со старинными масленичными традициями соседних губерний, накормит, напоит и развеселит!
   Гостей ждут 9 припёков: Тверской и Московский, Новгородский – богатырский и Владимирский - заигрышный, Смоленский- кузнечный и Санкт- Петербургский- удалецкий, Вологодский и Псковский, Ярославский и Калужский.
   В праздничной программе: старинные забавы для детей и взрослых, русские игры и состязания, катание верхом, мужская и женская стенки, взятие снежного городка, ремесленные мастер-классы и хороводы.  Не останетесь голодными в сытных рядах: пироги, шашлыки, каша да блины с чаем из Самовара-Барина. 
    Отличное настроение создадут любимые артисты и ведущие праздника, от всей души порадуют весёлыми песнями и масленичными прибаутками. 
   Самых смелых приглашаем настроиться на масленичные конкурсы с отличными призами. 
   Впервые – лотерея по номерам входных билетов, везунчиков ждут вкусные подарки! 
  Завершится праздник сжиганием масленичного чучела.  г. Торжок, ул. Старицкая, д.1, ВИЭМ, Новоторжский кремль.
  Справки: +7919 061 18 49. 
  Возрастное ограничение: 6+.

 
Просмотров: 57 | Добавил: sdorogov | Дата: 13 Февраля 2023 | Комментарии (0)

 
 
Источник: Торжок ВКонтакте
Просмотров: 76 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Февраля 2023 | Комментарии (0)

    Тверской Росреестр напоминает: изменение наименований улиц не влечёт для собственников объектов недвижимости необходимости замены правоустанавливающих документов

   В конце 2022 года одна из улиц в г. Торжок Тверской области была переименована в честь Героя России полковника Василия Петровича Клещенко, погибшего при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции на Украине. В связи с этим Управление Росреестра по Тверской области сообщает следующее.

    Наименование улицы (шоссе, проспекта, переулка и др.) является важной составляющей адреса, которая по различным причинам может быть изменена на основании соответствующего решения уполномоченного органа. При этом внесение изменений в части изменения адресной части объекта недвижимости в государственные реестры происходит в порядке межведомственного информационного взаимодействия между органами местного самоуправления и органами государственной власти.

   Оператор ФИАС (федеральной информационной адресной системы), Федеральная налоговая служба, осуществляющий ведение государственного адресного реестра, в срок не позднее чем пять рабочих дней со дня внесения в такой реестр сведений о присвоении, изменении адресов объектам адресации обеспечивает предоставление органу регистрации прав соответствующих сведений для внесения в Единый государственный реестр недвижимости. Таким образом, в случае каких-либо изменений в адресной части элемента улично-дорожной сети, объекта недвижимости уполномоченные органы, а не сами правообладатели (граждане, юридические лица) обеспечивают наполнение актуальными сведениями соответствующие информационные ресурсы.

 
   Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новосёлова: «Переименование улицы (как и любого другого элемента улично-дорожной сети) не обязует собственников объектов недвижимости к замене правоустанавливающих документов, поскольку изменение адресной части объекта недвижимости не влечёт необходимости внесения изменений в документы, на основании которых граждане пользуются и владеют своим имуществом. На территории тверского региона уже сложилась практика взаимодействия по данному вопросу между органами местного самоуправления и органами государственной власти. Так, в свое время в Твери Советская площадь была переименована в площадь Михаила Тверского, улица Володарского - в улицу Андрея Дементьева, проспект 50 лет Октября - в проспект Николая Корыткова. Кроме того, путём объединения нескольких муниципальных образований, расположенных в муниципальных районах, был создан ряд новых, более крупных муниципальных образований – городских округов. В результате изменился адрес объектов недвижимости. Однако, это не затронуло прав собственников объектов недвижимости, и они не понесли никакого ущерба».

 

Просмотров: 45 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Февраля 2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz