Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Суббота, 20 Апреля 2024, 17:57



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов

Новогодняя елка на площади им. 9 Января в Торжке.  Фото В.П.Юркова
Просмотров: 1482 | Добавил: sdorogov | Дата: 09 Января 2010 | Комментарии (0)


Зимний этюд. Фото В.П.Юркова
Просмотров: 507 | Добавил: sdorogov | Дата: 09 Января 2010 | Комментарии (0)


Торжок зимой. Фото В.П.Юркова

Просмотров: 837 | Добавил: sdorogov | Дата: 09 Января 2010 | Комментарии (0)

   С первого января в России вступает в силу ряд новых законов. В частности, единый социальный налог (ЕСН) с Нового года заменили страховые взносы. Нововведение пришлось по душе не всем.  
   Отменяется единый социальный налог (ЕСН). Вместо него работодатели будут платить за своих сотрудников страховые взносы. В три разных фонда – пенсионный, социальный и фонд обязательного медицинского страхования.
   По замыслу властей, это поможет избежать уравниловки: каждый работающий россиянин будет сам формировать свою персональную пенсию. Страховые взносы будут собираться на индивидуальном счете. И потом вернутся к владельцу уже в виде пенсии.
    "Человек сегодня сам несет ответственность: сколько он уплатил страховых взносов, столько он получит страховое возмещение при достижении пенсионного возраста. И человек должен сам понимать, что если он получает в конверте "серую", "чёрную" зарплату, то он не участвует в системе пенсионного страхования, он не может претендовать на адекватное возмещение", - предупреждает сограждан Андрей Андреев, управляющий отделением ПФР по Москве и Московской области.
   С 1 января 2010 года работодатели будут платить налоги вот по такой схеме: всего - 26% от зарплаты работника. Столько же до сих пор составляла и ставка ЕСН. Но с 2011-го взносы вырастут до 34%. Это кажется бизнесменам чересчур тяжёлой нагрузкой. Новая схема страховых выплат приведет к росту затрат на персонал, уверяют предприниматели. Это скажется на себестоимости продукции и услуг. Придётся повышать цены или искать альтернативные схемы оплаты труда.
   "Мы, безусловно, боимся ухода зарплат в тень, мы боимся так называемого арбитража на разных налогах. К примеру, у нас появится такое понятие как "народный капитализм". То есть будут не зарплату платить, а акции выдавать, заменять зарплату дивидендами от акций. Если налог на фонд зарплаты будет 34%, а налог на прибыль будет 20%, грех не воспользоваться этой разницей", - отмечает президент РСПП Александр Шохин.
   Сильнее всего замена ЕСН страховыми взносами скажется на компаниях, которые производят так называемый "наукоемкий товар". Например, разрабатывают лекарства или медицинские приборы. Там зарплаты сотрудников могут превышать половину всех расходов на производство продукции или услуг. Чтобы снизить таким предприятиям налоговую нагрузку, Минэкономразвития разрабатывает для них систему льгот.
  "Это существенный рост нагрузки на бизнес, - признаёт заместитель министра экономического развития Андрей Клепач. - И на наш взгляд именно для инновационных фирм, которые занимаются разработкой новых технологий, должна быть определенная система льгот и компенсаций. Чтобы у них не произошло резкого удорожания нагрузки на рабочую силу. Потому что это в первую очередь расходы "на мозги", и у них удельный вес таких расходов на порядок выше, чем в обычном бизнесе".
   Переход на систему страховых выплат вызывает много споров. С одной стороны, нагрузка на бизнес увеличивается в трудные кризисные времена. С другой стороны, пенсионный, социальный и медицинский фонды получат больше денег. И по расчетам Минздравсоцразвития, будущие пенсии составят минимум 40% от зарплаты.
 
Ирина Матюшенко,
Просмотров: 512 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Января 2010 | Комментарии (0)

   На просторах рекламного рынка нашей области встречается много курьезной, а порой и просто идиотской рекламы. Складывается впечатление, что рекламодатели и производители рекламы не задумываются над тем, как их «нетленные» произведения будут восприниматься потребителем.
   Чего только стоит надпись на билбордах одного обувного магазина: «наша обувь вам к лицу». Сразу как-то возникает образ избитого этой самой обувью человека. Или, например, реклама косметического салона: «наращивание русских волос». Вот уж никогда не думал, что волосы могут иметь национальность.
   Не отстают от них и медики. Недавно в Твери открылась офтальмологическая клиника с пугающим названием «Глаз GO», не знаю как вам, уважаемые читатели, а вот лично мне как-то страшновато обращаться в клинику «Глаз ушел».
   Кстати, о названиях. Ассортимент винно-водочных магазинов под торговой маркой «Вереск» у жителей Тверской области, думаю, не вызывает сомнений. Однако в Старице все-таки решили разъяснить покупателям, что их ожидает внутри магазина, приписав под табличкой «Вереск» фразу: «товары повседневного спроса». Не менее «креативно» подошел к оформлению своего магазина «Зоотовары» предприниматель из микрорайона «Юность». Прямо над словом «Зоотовары» красуется расшифровка: пиво-соки-сигареты. Видимо, эти зоотовары предназначены для животных с вредными привычками.
   Также порадовало объявление на подъезде: «Трезвые сантехники». Вот это уж точно проявление нашего нестандартного менталитета, если трезвость сантехника является достоинством, а не нормой...
(По материалам "Тверской "бурды")
Просмотров: 560 | Добавил: sdorogov | Дата: 02 Января 2010 | Комментарии (0)

     Дорогие земляки!

Завершается 2009 год. Он был трудным, он потребовал от нас напряжения наших сил, чтобы реализовать планы социального развития области. Я благодарен тем, кто честно работал, реализовывая свои планы, кто не сдавался и побеждал.

    Следующий год объявлен Годом Учителя, и это дань уважения к самой важной профессии в нашей жизни, ну, может быть, после профессии мамы. И это не зря, потому что все в нашей жизни связано с учителем: мы учимся, мы учим или следим за учебой наших детей и внуков, и это помогает нам реализовать все наши планы. Мы должны учиться, чтобы жить в современном экономическом мире, чтобы быть конкурентоспособными. Мы должны учиться, чтобы жить в информационном обществе, потому что информация, информационные технологии – это ключ и к реализации наших задач, и ключ к успеху. Мы должны учиться, чтобы быть ответственными, честными, справедливыми, чтобы реализовывать свои планы, чтобы отстаивать свои права.

   И в 2010 году – году юбилейной Победы – мы должны отдать дань уважения победителям, нашим ветеранам, сделать все возможное, и мы должны научиться от них умению побеждать в тяжелейших условиях.

    И в предновогодние дни я хочу пожелать вам, чтобы новогодние праздники были радостными для всех вас, дни елок и карнавалов. Я хочу пожелать, чтобы выполнены были в следующем году все желания, которые вы задумали в жизни. Я хочу пожелать вам, чтобы вы были здоровыми, счастливыми, чтобы все – и взрослые, и дети, и пожилые – нашли бы в своей жизни тепло, нашли бы счастье. С Новым годом вас, с наступающим 2010!
 
Источник: Тверская ГТРК
Просмотров: 1479 | Добавил: sdorogov | Дата: 01 Января 2010 | Комментарии (0)

    Бывает такой Новый год, что если бы сани Деда Мороза, запряженные тройкой белых лошадей, не обладали волшебным свойством перемещаться по воздуху, главному герою праздничной феерии в сопровождении Снегурочки пришлось бы доставлять подарки на лодке. Поразительно, но в предстоящую новогоднюю ночь жителей Тверской области наконец ожидает снег и настоящая зима. Понятно, что прогнозы информеров погоды от ведущих метеосервисов иначе как предсказаниями не назовешь — могут сбыться, а могут и нет. Но уже одно то, что наш регион завалило снегом, дает все основания надеяться, что этот атрибут настоящего праздника нам гарантирован.
   Правда, в предновогоднюю неделю градус повысится — в отдельные дни даже до плюсовой температуры, а порывистый ветер и метели могут смениться снегодождем. Но 31 декабря зима все-таки восторжествует.
    По предварительным прогнозам, тверитян ожидает снег и до -5 градусов днем, а ночью столбик термометра может и вовсе опуститься до -15. В первые дни января в Тверской области будет еще прохладнее — почти -20 градусов. На жителей нашего региона вновь обрушится снег и почти забытое ощущение настоящей русской зимы.
 
Дарья Семенова,
Просмотров: 521 | Добавил: sdorogov | Дата: 27 Декабря 2009 | Комментарии (0)

    Проверка одной из торговых точек г. Торжка (Тверская область), расположенной на ул. Дзержинского, выявила факт торговли некачественными пиротехническими изделиями, нарушающими правила пожарной безопасности.
    В результате этой проверки сотрудниками милиции данные изделия были изъяты. Общая сумма нелегальных товаров составила более 27 тысяч рублей.
    Уважаемые новоторы, чтобы праздники не закончились в больнице, покупая даже на ваш  взгляд качественную пиротехнику, стоит внимательно ознакомиться с инструкциями по эксплуатации и ни в коем случае не разбирайте фейерверки и пиротехнику. Ни в коем случае не используйте пиротехнику в помещениях! В закрытом пространстве, когда траектория полета будет сбита такими преградами как стены и потолок, поведение ракеты или салюта непредсказуемо. Именно из-за этого, также не советуют запускать пиротехнические изделия рядом с деревьями, зданиями и прочими преградами.
    Также не забывайте о мерах противопожарной безопасности. В основе всех петард, хлопушек, ракетниц и других фейерверков-салютов лежит использование черного пороха. А его главные характеристики – это легковоспламеняемость (даже после длительного хранения) и высокий уровень дымности.
   К использованию в помещениях допускаются только такие изделия как: хлопушки и специальные настольные фонтаны. На каждом пиротехническом изделии обязательно должна быть инструкция на русском языке, четко видимая дата производства и указан состав. Проверяйте все это до покупки в местах продажи салютов.
    Не пытайтесь разбирать пиротехнику! Даже в маленьких хлопушках есть взрывоопасные составляющие, а тем более опасны большие ракетницы.

Источник: Караван+Я
Просмотров: 1067 | Добавил: sdorogov | Дата: 23 Декабря 2009 | Комментарии (0)

По действующему законодательству региональные власти имели право вводить к федеральным ставкам налога повышающие или понижающие коэффициенты. Однако транспортный налог не изменился. Для владельцев автомобилей, мощность двигателя которых до 100 лошадиных сил, налоговая ставка составляет 10 рублей. Максимально возможная ставка - 90 рублей - для владельца автомобиля с двигателем мощностью свыше 250 лошадиных сил.
    Грузовой транспорт до сих пор был обложен предельным коэффициентом. Владельцы большегрузных фур несли большое налоговое бремя. Но власти решили значительно снизить налог.
     Вячеслав Суязов, председатель комитета по экономике, аграрной и промышленной политике Законодательного Собрания Тверской области, отметил: "Повышая транспортные налоги, мы, соответственно, повышаем себестоимость той продукции, которая будет перевозиться. Второй момент - сама возможность собрать те налоги, которые будут повышены".
    В регионе сохраняются льготы для некоторых категорий автовладельцев. Так, по особому тарифу исчисляется налог для автобусов общего пользования. Отечественные автомобили старше семи лет с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил обложены платежом с 50-процентной скидкой. Владельцы транспортных средств, выпущенных до 1970 года, от уплаты налога освобождены совсем.


Источник:  Тверская ГТРК
Просмотров: 1030 | Добавил: sdorogov | Дата: 23 Декабря 2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz