Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 19 Апреля 2024, 01:35



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
    В одном из магазинов города Торжка Тверской области в рамках операции «Сфера безопасность» сотрудники местной милиции провели рейд по магазинам, в которых торгуют пиротехническими изделиями.
   Оперативники обнаружили на складе пиротехнику без соответствующих документов, которые подтверждают, что такими изделиями можно торговать в магазине. Милиционеры изъяли продукцию на сумму более 40 000 рублей
 
Источник: КР.RU
Просмотров: 471 | Добавил: sdorogov | Дата: 07 Декабря 2009 | Комментарии (0)

    Ноябрь 2009 побил все температурные рекорды! Среднесуточная в этом месяце была на 8-9 градусов выше нормы. Такого тёплого ноября не было уже больше 100 лет! Когда же наступит зима и ... наступит ли???
    На календаре 2-ое декабря, а погода можно сказать сентябрьская: пасмурно и плюс 10 на градуснике. А сегодняшний день, 3 декабря,  вовсе побил все рекорды. Температура выше нормы на 11 градусов!
    Вот такой он, декабрь 21-ого века: серый, пасмурный и абсолютно бесснежный. В лучшем случае сугробов дождемся к середине месяца - говорят синоптики. И это при том, что по норме устойчивый снежный покров должен был появиться в двадцатых числах ноября. В ближайшие 2 недели наш Тверской  регион будет во власти антициклона, а это значит, что снега можно не ждать. А вот понижение температур уже не за горами.
Татьяна Зимина, начальник Тверского областного центра по гидрометеорологии:
- Похолодание начнется постепенно, с воскресенья. Ночью будут минусовые температуры.
    Какая погода ожидает нас на Новый Год - пока неизвестно. Хотя первые прогнозы уже появились, Татьяна Зимина о них не рассказывает - говорит, боится сглазить. Настоящие холода ожидают нас в феврале. Именно этот месяц, по прогнозам синоптиков, станет одним из самых холодных за последние годы. 
 
Источник: Караван+Я

Просмотров: 552 | Добавил: sdorogov | Дата: 03 Декабря 2009 | Комментарии (0)

С 1 декабря 2009 года доходы большинства пенсионеров увеличиваются. Прибавка произойдет благодаря индексации базовой части трудовой пенсии более чем на 31%. 
До 1 декабря 2009 года базовая часть трудовой пенсии была одинакова для большинства пенсионеров - и составляла 1950 рублей. В результате индексации новая величина базовой части будет равна 2562 рублям, то есть на 612 рублей больше. В итоге, средний размер трудовой пенсии в Тверской области составит 6109 рублей.
   Как всегда, люди, имеющие право на получение двух базовых пенсий, получат двойную прибавку. Это, например, пенсионеры старше 80 лет, которые с сегодняшнего дня будут получать на 1224 рубля больше.
   Размер базовой части трудовой пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца и тем, у кого на иждивении находятся нетрудоспособные члены семьи, будет также увеличен. 
   Повышение коснется более 420 тысяч пенсионеров региона. Напомним, нынешнее увеличение пенсий – четвертое и завершающее в этом году. Перерасчет пройдет в автоматическом режиме. Гражданам не нужно обращаться в органы Пенсионного фонда.
Просмотров: 454 | Добавил: sdorogov | Дата: 01 Декабря 2009 | Комментарии (0)

    В Торжке Тверской области неизвестные похитили из кассы кафе «Фортуна» более 3,5 тысяч рублей.
   Вчера в 3:20 ночи двое неизвестных злоумышленников ворвались в кафе и, угрожая осколком бутылки женщине-продавцу, похитили из кассы более 3,5 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовно дело, проводится проверка.
Александра Байрамова, Афанасий-биржа
Просмотров: 464 | Добавил: sdorogov | Дата: 01 Декабря 2009 | Комментарии (0)

     В Торжке при спортивно-оздоровительном клубе "РИФ"  открылся спорт-бар  (кафе-барбекю).
     Для посетителей всегда в прямом эфире трансляции футбольных и хоккейных матчей, бои профессионального бокса, схватки бойцов М1, К1 и другие  виды спорта.  Посетителям предлагается большой выбор блюд кавказкой и  русской кухни (настоящие пожарские котлеты, сочные шашлыки по-гречески, мясо барбекю на косточке и других разных яств).
    Кафе и сауна клуба "РИФ" принимают заявки на проведение банкетов, вечеринок, семейных праздников,  дней рождения, а также на проведение  новогодних и рождественских праздников.
    Предварительная запись.
   Тел.кафе- 8-915-735-62-71; сауны- 8(48251) 9-86-85;8-920-171-46-75.
Просмотров: 722 | Добавил: sdorogov | Дата: 25 Ноября 2009 | Комментарии (0)

   В понедельник в Твери состоялись общественные слушания по проекту высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Слушания провела администрация Тверской области совместно с гензаказчиком строительства - ОАО «Скоростные магистрали» и генпроектировщиком — институтом «Ленгипротранс». Темой слушаний была, в соответствии с требованиями закона об охране окружающей среды, ОВОС — оценка воздействия дороги на эту самую среду.
    Высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва — Санкт-Петербург, еще не родившись и не существуя даже в качестве детального проекта, уже имеет свою историю. Проектный транспортный институт «Ленгипротранс» впервые начал работать над второй железной дорогой между двумя столицами еще двадцать лет назад, в 1989 году. В 1992 году даже вроде бы состоялось общественное согласование, но общее состояние экономики страны заставило положить проект под сукно.
    В 2007 году АО «Российские железные дороги» заказало новый проект обоснования инвестиций в строительство ВСМ. Институт разработал восемь вариантов прохождения трассы (напомним: железная дорога пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям), шесть из которых со временем были отвергнуты. Остались «новгородский» и «западный» варианты. Сегодня специалисты склоняются к «западному» — новая линия проляжет западнее существующей. При этом Валдайский и Завидовский заповедники трасса обойдет стороной.
    Представитель заказчика строительства — заместитель гендиректора ОАО «Скоростные магистрали» Юрий Котлов сообщил аудитории, что ВСМ на Тверскую область не с неба упала, а будет строиться в полном соответствии с государственной стратегией развития железнодорожного транспорта до 2012 года. И вообще, в мире уже существует 10000 км высокоскоростных железных дорог, 8000 км — строится, 20000 км — в проекте.
    Расчеты показали, что в 2015 году между двумя столицами захотят проехать 15 млн. пассажиров, в 2020 году — 16 млн. Октябрьская железная дорога с таким наплывом пассажиров не справится. Зато эту проблему решат 20 пар скоростных поездов в сутки в 2015 году и 30 пар — к 2020 году. Если начать работу сегодня, то два года уйдут на проектирование, четыре — на саму стройку.
    Предполагается также, что ввод в эксплуатацию ВСМ Москва — Санкт-Петербург повлияет на экономическую мобильность населения, повысит миграционные потоки и вообще создаст в регионе несколько тысяч новых рабочих мест.
    Ну а для ценящих время пассажиров вообще настанет райская жизнь: от станции Новая Тверь (примерно в районе нынешней Лазурной) до Москвы суперпоезд долетит за 36 минут. Все расстояние от одной столицы до другой будет покрываться за 2 часа 30 минут. Максимальная скорость, до которой сможет разогнаться состав, составит 400 км/ч. Сколько это удовольствие будет стоить, понятно, никто сейчас не скажет. Но, думается, вполне сопоставимо с авиабилетом…
     ОАО «Скоростные магистрали» уже провело принципиальное согласование землеотводов с администрацией области и районов, за что представитель компании дипломатично поблагодарил представителя областной власти. Магистраль пройдет по нашим краям весьма широкой полосой. Средняя расчетная ширина полосы отчуждения составит от 60 до 150 метров. Рядом с железнодорожной насыпью будет проложена сервисная автодорога. При этом уровень воздействия будущей железной дороги на окружающую среду, согласно результатам проведенной экологической экспертизы, определен как допустимый, а объем предусмотренных природоохранных мероприятий — как достаточный. Населенные пункты рядом с путями, обещают железнодорожники, будут отгорожены специальными шумоотражающими экранами. (Отдельные продвинутые жители деревни Даниловское тут же потребовали, чтобы экраны были шумоПОГЛОЩАЮЩИМИ. Представитель «Скоростных магистралей» с видом игрока, которому не дали спрятать туза в рукав, сд ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: sdorogov | Дата: 19 Ноября 2009 | Комментарии (0)

  А.Н.Епишина, спикера областного парламента, интересовало, как развивается социальная сфера в нашем городе, как реально решаются проблемные вопросы жизнедеятельности новоторов. В планах визита было посещение ряда объектов. Председателя Законодательного Собрания сопровождали Е.И. Игнатов, Глава администрации города; З.В. Кирмасова, Глава администрации Торжокского района; А.Н. Строкань, депутат Законодательного Собрания Тверской области и другие.     Первым пунктом в регламенте было посещение детского сада №9. Демографическая ситуация такова, что очень остро стоит вопрос с нехваткой мест в детских садах. В послеперестроечные времена рождаемость упала в два раза, образовалась демографическая яма. Следовательно, дошкольные учреждения были вынуждены закрыть, такая участь ждала и детский сад №9. Здание долгие годы использовали в других целях. Руководство города нашло оптимальный выход: провели капитальный ремонт в помещении сада и вернули ему прежнее предназначение. Одно крыло детского сада уже функционирует, в другом крыле ремонтные работы ещё ведутся. Скоро откроют ещё несколько групп.
    Встреча в детском саду закончилась на мажорной ноте – А.Н. Епишин от Законодательного Собрания Тверской области подарил детям музыкальный центр.
    Далее делегация направилась в новый дом на ул. Старицкой, чтобы посмотреть, как реализуется разработанная Программа по переселению граждан из аварийного жилья и проведению капитального ремонта многоквартирных домов. (Программа поддерживается федеральным, областным и местным бюджетами). Благодаря ей, многие жители нашего города смогли улучшить жилищные условия. Пока дом не полностью введён в эксплуатацию – не подвели газ, 30 квартир ещё свободны.
   В одной из квартир гостей встретила хозяйка М.Л. Орличенко, она работает в СОШ №4 более 30 лет. Долгие годы Марина Львовна с семьёй жила в неблагоустроенном доме, приходилось дровами топить печку, носить воду с уличной колонки, о горячем водоснабжении могла только мечтать. И вот мечта осуществилась. Теперь у семьи Орличенко новая квартира, причём с прекрасным ремонтом: ванная комната отделана плиткой, оборудованы подвесные потолки; на кухне уже есть кухонный гарнитур, современная газовая плита; в комнатах тоже светло и уютно. Марине Львовне на новоселье было приятно получить подарок от А.Н. Епишина – цветной телевизор!  
  Квартиру также получила коллега М.А. Орличенко – О.А. Ульченко, преподаватель СОШ №4.
   Серьёзное, торжественное и трогательное мероприятие прошло в этот день в СОШ №3, где тоже присутствовал спикер областного парламента. В школе прошёл митинг по случаю открытия мемориальной доски в память капитана Руслана Скороспехова, который погиб на южных рубежах нашей Родины – в Чеченской Республике. Акция организована Всероссийской общественной организацией «Боевое братство». Руслан погиб, спасая своих боевых товарищей. Андрей Николаевич Епишин выступил перед детьми, пообщался с родителями, для которых гибель сына стала невосполнимой потерей. На митинге присутствовал и брат Руслана – Игорь, который пошёл по стопам отца и брата, выбрав военную профессию. На мероприятие пришла и вдова – Ирина Скороспехова. Митинг закончился традиционным оружейным залпом.
   В ходе рабочей поездки делегация посетила строящийся объект – городской бассейн, вопрос о строительстве которого поднимается на каждом заседании городской Думы. Продолжая тему развития физической культуры и спорта, кстати, об этом приоритетном направлении говорил и Д.А. Медведев, Президент РФ, в своём Послании Федеральному Собранию, гости города побывали в Торжокском педагогическом колледже им. Ф.В. Бадюлина. На территории учебного заведения установлена универсальная площадка с искусственным покрытием, с 1 января будет ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Ноября 2009 | Комментарии (0)

  Тверские автолюбители смогут зарегистрировать машину по интернету.  А штрафы за превышение скорости будут рассылать по почте.
   С 1 февраля следующего года автовладельцы на сайте ГИБДД Тверской области смогут самостоятельно регистрировать автомобили. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал начальник ГИБДД по Тверской области Валерий Кучерявых. Сайт ГИБДД заработает уже через пару недель – с первого декабря.
   - Это поможет избежать долгого стояния в очередях в МРЭО, - подчеркнул Валерий Владимирович.
  - С марта 2010-го планируется, что по сети Интернет водители смогут оплачивать штрафы. А в апреле на трассе Москва-Питер установят стационарный комплекс автоматической видеофиксации. Так что останавливать за превышение скорости инспектора не будут, штрафы будут рассылаться по почте.

Татьяна РУМЯНЦЕВА,  tver.KP.RU
Просмотров: 548 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Ноября 2009 | Комментарии (1)

   Продолжается прием заявок для участия в III фестивале-конкурсе художественной самодеятельности «Открытые сердца», посвященном 65-й годовщине Великой Победы. Администрация города Торжка приглашает к участию в конкурсе творческие коллективы предприятий, организаций и учреждений города, отдельных исполнителей песенного, танцевального и разговорного жанра.
Предварительное прослушивание - 26 - 27 ноября.
Гала-концерт победителей и участников фестиваля состоится 5 декабря. 
Заявки принимаются в отделе культуры администрации города до 20 ноября.
    Справки по телефону 9-11-33.
Просмотров: 597 | Добавил: sdorogov | Дата: 13 Ноября 2009 | Комментарии (0)

   Ансамбль русских народных инструментов "Субботея"  МУ ДОД "Детская школа исскуств" г.Торжка стал лауреатом V Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н.Калинина, который проходил 8 ноября в Санкт-Петербурге. 
   Дипломом за творческий вклад в ансамблевый репертуар награжден руководитель ансамбля "Субботея"  Б.Н.Емельянов.
  
Просмотров: 475 | Добавил: sdorogov | Дата: 13 Ноября 2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz