Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Вторник, 30 Апреля 2024, 22:21



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2019 » Июль » 04
     В минувшую субботу  40-летний юбилей отпраздновал 344-ый Центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации, базирующийся в Торжке.

     С недавнего времени Центр изменил свой статус: теперь он является государственным, что отразилось в его названии. Впрочем, спектр задач, стоящих перед личным составом, по-прежнему остается широким. Это подготовка и переподготовка военных летчиков, как отечественных, так и зарубежных специалистов, освоение новой техники, выполнение важнейших правительственных задач, миротворческая деятельность.

    Вертолетный центр в Торжке считается уникальным. Через него прошло несколько поколений летчиков и авиационных специалистов, многие из которых уже пополнили ряды ветеранов Вооруженных Сил России. Пилотажная группа «Беркуты» хорошо известна в России и за ее пределами своими выступлениями на боевых ударных вертолетах. Она – тоже единственная, как и сам Центр.
В день юбилея на территории Центра прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие выдающиеся летчики, Герои России и Советского Союза, элита армейской авиации, а также представители власти различных уровней, русской православной церкви.

    Выставка действующей военной техники была представлена вниманию гражданского населения, для которого Центр распахнул в этот день свои двери. Музей вертолетной техники стал местом сбора малышей и школьников. И абсолютно все не могли оторвать взгляд от авиационного шоу, которое состоялось, несмотря на капризы погоды. Демонстрировались сложнейшие фигуры высшего пилотажа, тактические эпизоды, имитирующие реальные военные действия, поисково-спасательные операции, с участием наземной техники и таких легендарных винтокрылых машин, как Ка-52 «Аллигатор».

   В настоящее время вертолетный центр располагает прекрасной материально-технической базой и высококвалифицированным кадровым составом, способным мобильно выполнять любые государственные задачи в любой точке страны и мира.
 
Арсений Константинов.
Фото автора.
 
Источник:  PRO Торжок
Просмотров: 216 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Июля 2019 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz