Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 26 Апреля 2024, 10:32



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2008 » Декабрь » 23 » Губернатор обсудил итоги года с представителями СМИ
Губернатор обсудил итоги года с представителями СМИ
21:36
Управление региональными финансами носит в Тверской области системный характер. Стартовавшие в последние несколько лет инвестиционные проекты будут реализовываться и в дальнейшем. В период финансовой нестабильности губернская власть будет активно поддерживать малый и средний бизнес, а также помогать машиностроительной и текстильной отраслям. Дефицитный бюджет никоим образом не повлияет на исполнение взятых властью социальных обязательств. Такие ответы руководители районных телекомпаний Верхневолжья, объединённых в Ассоциацию телерадиовещателей, получили на свои вопросы к главе области.
   Традиционное предновогоднее общение с Дмитрием Зелениным прошло 18 декабря в режиме открытого, откровенного диалога. И по сути вылилось в обсуждение достигнутого за прошедшие пять лет его губернаторства.
   Общение началось с благодарности главы региона за работу местных студий. То, что они объединены в ассоциацию, по мнению Дмитрия Зеленина, обогащает компании, делает каждую из них значимой не только в своём районе:
   - Роль прессы и электронных средств массовой информации в условиях современного общества трудно переоценить. Во многом именно благодаря вашему профессионализму, умению конструктивно взаимодействовать с органами власти наш регион стал узнаваемым в масштабах всей страны.
   Откровенные вопросы — откровенные ответы. На слуху у всех — финансовый кризис. Глава региона заверил, что, несмотря на трудности, задел, созданный в предыдущие годы сгладит негативные моменты. Речь, прежде всего, об основе основ — финансовой системе. Мы увидим, насколько у нас фундаментально и жёстко она построена, - отметил Дмитрий Зеленин. — Сейчас мы столкнулись с финансовым и экономическим кризисом, поэтому у многих регионов очень серьёзные проблемы даже с текущим исполнением бюджета. У нас таких проблем нет. И — хочу вас заверить — не будет в последующие годы.  
   Трёхлетнее бюджетное планирование — основа дальнейшей работы над исполнением бюджета. Не смотря на объективно необходимый заложенный дефицит, приоритеты остались прежними: вложения в человека.
    — Мы переориентировали бюджет на помощь тем экономическим направлениям, которые считаем приоритетными в нынешней ситуации, - подчеркнут губернатор. — В первую очередь, — защитили социальные статьи расходов, сохранив их в прежнем объеме (конечно же, с учётом индексации). Кроме этого, обязательно выполним федеральную задачу — повысим зарплату всех работников бюджетных организаций примерно на 30 процентов. Несмотря на кризисные явления, поступательное экономическое развитие Верхневолжья продолжится. Инвесторы, которые пришли в область, не снижают темпов реализации своих проектов. Это - следствие тщательно проработанной законодательной базы и индивидуальной работы с каждым новым предприятием.
   Адресный подход стал определяющим и в выработке мер помощи ныне действующим производствам. Группа риска, которая уже сейчас ощущает трудности, — машиностроительные и текстильные комбинаты.
    Целый комплекс поддерживающих процедур направлен на сферу малого и среднего бизнеса. Ей — особое внимание, подчеркнул губернатор.
   Болевыми точками по-прежнему остаются дорожное хозяйство и ЖКХ. Чтобы разрешить проблемы, копившиеся десятилетиями, пятилетки мало. Есть подвижки, но нужно ещё время и, конечно же, средства. Ведь период финансовой нестабильности обязательно пройдёт, а закладывать базу для новых амбициозных планов надо уже сейчас. Прозвучал и традиционный для таких встреч личный вопрос. Он тоже был основан на прошедшей пятилетке:
    — Самое главное событие — вы это подтвердите или оспорите - это то, что я стал тверским. Я почувствовал Тверскую область изнутри, увидел душевность людей, их отзывчивость и трудолюбие. Ради них, безусловно, стоит стремиться к новым целям, - сказал Дмитрий Зеленин. - Тверская область достойна лучшего будущего. И, поверьте, оно обязательно придет.
   В завершение встречи губернатор вручил подарки трем районным телекомпаниям - за активное участие в экономической жизни региона, реализацию социальных программ. Неплохое подспорье в дальнейшей работе - ноутбуки - достались студиям "Беркут" (Торжок), ТВК (Конаково) и ГТРК "Вышний Волочек".
    По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.
Просмотров: 519 | Добавил: sdorogov | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Fedor  
0
молодца так держать smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Сайт создан в системе uCoz