Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Суббота, 27 Апреля 2024, 12:29



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2008 » Сентябрь » 04
    В Торжке проходят съемки 12-серийного телевизионного художественного фильма про войну и любовь под названием «Катя».
    На телеэкраны фильм должен выйти весной-летом следующего года на Первом канале. А пока кинопроцесс в самом разгаре: съемки открытого Рабочий момент съемки на берегу Тверцы на территории музея деревянного зодчества (д.Василево)пространства проходят в Торжке и окрестностях, интерьеров и подъездов - в Москве. В фильме задействованы такие звезды, как Ингеборге Дапкунайте, Елена Яковлева, Тамара Акулова, Дмитрий Нагиев, Борис Щербаков, Алексей Шевченков и молодые, но уже хорошо известные (больше по сериалам) актеры, исполняющие главные роли: Илья Иосифов, Николай Кисличенко, Екатерина Шпица и Анастасия Безбородова. Действия кинокартины происходят в военные годы и охватывают 1941-1945 гг. В нем нет крупных баталий, сражений, как обычно бывает в военных картинах. В основе сюжета лежит история любви 17-летней девушки Кати к своему сверстнику Паше. Катя, перейдя в 10-й класс, попадает в горнило войны и начинает работать медсестрой в госпитале. Фильм про то, как молодые люди пронесли свою любовь через всю войну.
     На вопрос, почему в качестве съемочного пространства выбрали Торжок, рассказала Юлия, ассистент по актерам:
     - Торжок - это благодатное место для всех киношников. Здесь легко проводить натурные съемки на природе, в старинной деревенской обстановке. Да и с погодой нам подфартило, у нас по сценарию лето, и вот вам, пожалуйста, настоящее лето в деревне.
    Подробнее о фильме рассказал режиссер-постановщик картины Эльер Ишмухамедов.

      - В чем основная мораль фильма?
     - Показать, что молодое поколение также принимало активное участие в войне. Молоденькая девочка своим непосильным трудом совершала подвиг. Но она не расценивала его как подвиг, это ее повседневная жизнь - иначе и быть не может. Она идет вперед, сопровождая раненых, рискует на каждом шагу. Это основной пафос картины.
     - На ваш взгляд, современным ребятам трудно играть патриотически настроенную молодежь?
     - Нетрудно, поскольку игра есть игра. Все дело в понимании. Сейчас у молодежи очень расплывчатое чувство родины и патриотизма, потому что много космополитичных идей и американских картин. Чувство патриотизма прививается родителями, школой, старшим поколением. Этому мало сейчас уделяется внимания, поэтому нужно делать подобные познавательные фильмы. Важно, чтобы у молодого поколения воспитывалось чувство Родины и России. Без таких понятий жить нельзя.
   Главные герои фильма Катя и Павел     О своих героях рассказывают сами актеры.

     Николай Кисличенко (по сценарию фильма Павел).

      - Николай, расскажите о характере героя, которого вы играете.
     - Мой герой Павел - молодой семнадцатилетний парень, с трудным детством, его родители были расстреляны. Он спокойный, выдержанный, никогда не был заводилой, весельчаком, не явный лидер, не рвется вперед, ни перед кем не рисуется, но все окружающие понимают, что это духовно сильный человек - с крепкими моральными устоями.
     Фильм начинае ... Читать дальше »
Просмотров: 2669 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Сентября 2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz