Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Суббота, 27 Апреля 2024, 20:32



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2008 » Февраль » 20
   В воскресенье, 10 февраля, в Торжке только и говорили, что о посещении местного рынка Губернатором области. Поводом для этого удивившего горожан события стали обращения местных предпринимателей в прокуратуру и областную администрацию с просьбой разобраться с нарушениями в организации рыночной торговли, касающимися, в частности, незаконной, на их взгляд, торговли мигрантов.
    
Еще летом прошлого года местные предприниматели прислали губернатору письменное обращение. Вот выдержка из него:
    
 «…Мигранты из стран Закавказья и Средней Азии занимаются на розничных рынках незаконным бизнесом путем подлога, а именно: кто-то из российских индивидуальных предпринимателей оформляет на себя продавца из числа россиян, который стоит на торговом месте, реально принадлежащем мигранту – тот и получает незаконный доход; кто-то из россиян оформляет на себя торговый бизнес за определенную плату, реально доход от бизнеса идет мигранту, а продавцы получают в день по 100 рублей. Таким образом, происходит развитие незаконного бизнеса мигрантов, а не развитие малого бизнеса россиян. При всем при этом мигранты для более эффективной торговли нередко сами принимают участие в торговых операциях. Администрация рынка, прокуратура и милиция в курсе этой ситуации и даже знают всех незаконно торгующих мигрантов, однако ничего не предпринимают. Возникает вопрос: на каком основании эти мигранты и члены их семей, официально не трудоустроенные на территории РФ, годами проживают в России и проходят регистрацию в органах ФМС? Одного мигранта, занимающегося торговлей, депортировали, а остальные как торговали, так и торгуют, и все новые подъезжают! И плевать они хотели на всю нашу «писанину» и на властные органы. Видимо, только нам, законным предпринимателям, есть дело до указов президента и ваших программ «О развитии малого бизнеса…». 
     Совершив обход рынка и встретившись с предпринимателями - инициаторами обращений, Д.В. Зеленин пообещал разобраться...
Просмотров: 1009 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Февраля 2008 | Комментарии (0)

      Прошла очередная из серии традиционных встреча пенсионеров города в клубе «Рябинушка». Официальная часть состояла из выступлений главного редактора газеты «Новоторжский вестник» Л.П. Спиридоновой и мэра Торжка Е.И. Игнатова, развлекательная - из концерта хора ветеранов, после которого все желающие смогли поднять настроение танцами (неотъемлемой частью клубных развлечений всегда является дискотека для старшего поколения).

 
Просмотров: 959 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Февраля 2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz