Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Понедельник, 29 Апреля 2024, 07:41



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2011 » Март » 16 » Житель Торжка украл велосипед и получил два года лишения свободы
Житель Торжка украл велосипед и получил два года лишения свободы
20:55
  Следствие по уголовному делу было проведено Следственным отделом при Отделе внутренних дел Торжокского района Тверской области.

   Согласно предъявленному обвинению преступления имели место в городе Торжке Тверской области при следующих обстоятельствах.

  13 августа 2010 года злоумышленник через имеющийся в заборе проём прошёл на территорию деревообрабатывающего завода, принадлежащего открытому акционерному обществу "Пожтехника", а затем через не застекленный оконный проём незаконно проник в помещение неэксплуатируемого деревообрабатывающего цеха, где руками стал отрывать со стены электрический кабель, намереваясь тайно похитить 40 метров указанного кабеля, чем причинить ущерб ОАО "Пожтехника" на сумму 8 330 рублей, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, ибо был задержан на месте преступления охранником частного охранного предприятия.

  17 августа 2010 года преступник, находясь у магазина "Белинский" ООО "Аист", похитил оставленный без присмотра у входа в магазин велосипед марки "Stinger", после чего скрылся с места преступления, причинив потерпевшему значительный ущерб на сумму 6700 рублей.

  С учётом ходатайства подсудимого об особом порядке судебного разбирательства и отсутствия возражений со стороны государственного обвинителя и потерпевших, суд постановил приговор без проведения судебного разбирательства (в особом порядке), пришёл к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

   Не установив по делу обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд с учётом обстоятельств, смягчающих наказание, признал вора виновным, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года семь месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

   Наказание в виде реального лишения свободы назначено судом в связи с тем, что оба преступления были совершены подсудимым в период условного осуждения по предыдущему приговору суда, которое соответственно отменено.

   В настоящее время у сторон по делу есть 10 суток для обжалования приговора путём подачи кассационной жалобы или кассационного представления.

Пресс-служба
Торжокского городского суда
Просмотров: 539 | Добавил: sdorogov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Сайт создан в системе uCoz