Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 22:01



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2011 » Март » 22 » Военнослужащий из Торжка в ДТП сбил велосипедиста
Военнослужащий из Торжка в ДТП сбил велосипедиста
18:58
Капитан одной из воинских частей Тверской области отметил получение разрешения на управление вертолетом и тем же вечером на машине сбил насмерть велосипедиста.

Тверской гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор в отношении военнослужащего одной и воинских частей Тверской области, капитана Т. В октябре 2009 года на улице Энгельса в г. Торжке на своей машине «Хонда» он сбил велосипедиста. Потерпевший скончался на месте. Сам водитель, как оказалось, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как установил суд, велосипедист двигался перед автомобилем, в это же время по встречной полосе двигался КАМАЗ. Водитель «Хонды» не снизил скорость, чтобы избежать столкновения с велосипедистом, и в результате совершил на него наезд. Велосипедист получил закрытую черепно-мозговую травму с переломом костей основания черепа и кровоизлиянием в мозг, отчего скончался на месте. Военнослужащий Т. объяснил в суде, что не увидел велосипедиста. После ДТП он остановился, подошел к пострадавшему, лежащему на обочине, убрал с него велосипед. В это же время водитель КАМАЗа, остановившийся здесь же, начал вызывать скорую помощь. Увидев это, Т. сел в свою машину и уехал, как пояснил сам, «в угнетенном состоянии». При этом водитель утверждал, что пьян не был, а спиртные напитки употребил уже после происшествия в общежитии с сослуживцами.

Однако суду удалось установить, что водитель выпивал еще до того, как сесть за руль. В тот день военнослужащие прошли переучивание на новую технику и получили доступ к управлению вертолетом, и это событие отмечали в воинской части, участвовал в этом и Т.

Обвиняемый частично возместил семье пострадавшего моральный ущерб. Решением суда капитан Т. приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишен права управления транспортными средствами на три года. Кроме того, с осужденного будет взыскана компенсация в размере 100 тысяч рублей в пользу матери погибшего и 150 тысяч в пользу его несовершеннолетнего сына.
 
Катерина Рыжова,
по информации Тверского гарнизонного военного суда
РЭЕ "Афанасий биржа"
Просмотров: 596 | Добавил: sdorogov | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Сайт создан в системе uCoz