Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Понедельник, 29 Апреля 2024, 11:50



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Поздравляем с праздником - Днем знаний!
Поздравляем с праздником - Днем знаний!
23:09
    1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов и их родителей, учителей и преподавателей.  Традиционно в этот день в учебных заведениях проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.
    Сегодня мы представляем фоторепортажи с Торжественных линеек 1 сентября 2010 года в МОУ "Средняя школа № 5"  и Торжокском педагогическом колледже, а также  ВИДЕОРЕПОРТАЖ.

Увеличить фото

1 сентября 2010 г. Торжественная линейка в МОУ "Средняя школа № 5", г.Торжок (фото Ю.В.Загрядского)


Торжокский педагогический колледж
  - Торжокский педагогический колледж, - отметил в своем выступлении директор колледжа М.С.Паршин, - начинает свой 139 учебный год.  В прошедшем учебном году наш Торжокский педагогический колледж выпустил 67 студентов-выпускников, молодых специалистов, на очном отделении и 47 на заочном отделении. Из них 5 человек получили дипломы с отличием.  Вы знаете, что образование в нашем учебном заведении является практико-ориентированным, в течение обучения студенты проходят различные виды практики, и это очень важно. Но одной из самых важных и  социально значимых является летняя педагогическая практика, где наши студенты работают вожатыми в оздоровительных детских лагерях Тверской области и в г.Анапа. И такую практику  успешно прошли 90 студентов этим жарким летом 2010 года.
  Наши студенты успешно выступали в различных областных и городских соревнованиях, смотрах. Наши спортсмены прочно занимают ведущие позиции по спорту.
  В заключение своего выступления Михаил Сергеевич отметил высокий профессионализм педагогического коллектива колледжа, поздравил всех студентов и преподавателей с праздником. 


- Сейчас модно выяснять свою родословную, - отметила в своем выступлении заместитель директора по учебной работе, заслуженный учитель РФ  О.В.Курова, - так вот  родословная нашего педагогического колледжа - это бывшая земская учительская школа, учительская семинария, педагогический техникум - такие названия носил наш колледж; педагогическое училище и наконец сейчас мы  называемся педагогическим колледжем.  Многие из вас пришли сюда,  потому что здесь учились родители, бабушки, дедушки.  Профессия учителя вечная. Меняются технологии, приходят в школу компьютеры, электронные доски и Интернет, а учитель как был, так и будет главным человеком в школе, так же, как и ученик.
  Ольга Владимировна поздравила коллег и студентов с праздником, а  первокурсников - с правильным выбором профессии.

ФОТОРЕПОРТАЖ







Торжокский педагогический колледж. Торжественная линейка.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ



Дорогие друзья! Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Просмотров: 924 | Добавил: sdorogov | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Сайт создан в системе uCoz