Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 26 Апреля 2024, 07:47



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Мои статьи ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Погода
Гидрометцентр России

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Кнопки-ссылки
 Поздравления, сценарии праздников, стихи, тексты песен. Все для правильной организации праздника.
Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Репетиторша
Репетиторша
13:12
Вы не представляете, что у меня дома творится! Дочка уже взрослая, хочет поступать учиться, но тупая, я не могу! Я её спрашиваю: «Ты куда собираешься идти учиться?» Ну, чтобы хотя бы приблизительно знать, сколько мне денег надо готовить. А она мне отвечает нагло так: « Да мне всё равно куда, лишь бы от Вас, родителей подальше!». Самостоятельности, видишь ли, ей захотелось. Ну, я такой человек, я ей препятствовать не собираюсь. Хочешь – иди, познавай на практике, что значит жить без родителей. А ведь сама тупая, ну, в общем, как я в молодости, вся в меня пошла! Я тоже в её возрасте самостоятельности хотела. Ну чем это кончилось вы теперь и сами видите. Муж идиот, дети тупые, а я всё время ищу везде, где бы подработку какую-нибудь найти, чтобы всех их прокормить. А тут ещё моя «мадам» решила в институт поступать. А ведь для этого не только деньги нужны, ещё и мозги надо иметь! Ну, если деньги – вещь поправимая, то мозги нигде не купишь! Я дочке так прямо и сказала, но препятствовать ей не стала. Пусть ребенок, если хочет – учится. В этом ничего плохого нет. Решила я ей репетитора нанять, чтобы подтянул её по некоторым предметам, в частности по русскому языку. Вот что из этого получилось. Дала я объявление в газету, что мне нужен репетитор для детей. Сына тоже решила подучить немного на будущее, чтобы с детских лет ума набирался.
И вот однажды раздался в дверь звонок. Даже не звонок, а гудок какой-то сирены. Мои домашние все подпрыгнули от неожиданности. Муж за холодильник спрятался, он у меня коммерцией занимался, испугался бедный, что это налоговая инспекция с него долги пришла взыскивать. Сын под стол залез, он у своего друга «Лего» взял поиграть, да отдать вовремя забыл. Подумал, что это родители его за конструктором пришли. Дочка мне из кухни руками машет, чтобы я её не выдавала, не хочет никого видеть! Я, как всегда одна осталась на передовом фронте. Сняла фартук, надела тапочки и пошла дверь открывать. Открыла дверь и остолбенела. На пороге стояла какая-то незнакомая женщина с сигаретой в зубах. Я в принципе не курю. Не потому, что у меня денег нет, а потому что не переношу запах дыма сигарет. Стою ничего не понимаю. А она мне так нагло заявляет: «Это вы репетитора вызывали?» Пришлось сознаться, что это у меня дети такие тупые, и я была вынуждена дать объявление. Ничего не говоря больше, она прошла прямо ко мне на кухню. Потом спрашивает меня: «А где дети?»
Я позвала сначала Марину, потом младшего Жору. Дети пришли, смотрят то на меня, то на эту женщину. Сигарету она, кстати, из зубов так и не выпустила. Я ей хотела было сделать замечание, но не успела. Она меня опередила. Говорит: «У меня есть маленькие недостатки. Я курю, и изменять своим привычкам не собираюсь!» Я ей не успела ничего ответить, так как моя старшая «мадам» схватила репетиторшу под руки и увела в свою комнату. О чем они там с ней шептались, я не знаю, но через двадцать минуть репетиторша выскочила в коридор вся красная, как рак, и стала просить дать ей что-нибудь выпить. Я побежала ставить чайник. За это время она поговорила с моим сыном. Не успел вскипеть чайник, как мой младший прибегает ко мне и говорит: «Мама, я не знаю, кто эта тетя, но она говорит на непонятном языке». Я его спрашиваю: «Что это за язык такой, который ты не понимаешь?» Он мне такие словечки отпустил, что я, не выдержав, схватила ремень и поддала ему, но догнать не смогла, и всё мое воспитание ушло на мужа, который сидел за холодильником. Муж взвыл не своим голосом и выскочил из своей засады. Я не удержалась и высказала мужу всё, что я думаю о его детях и об их воспитании. Муж хотел мне возразить, но промолчал, увидев нашу гостью. Где она успела перехватить лишку, я так и не поняла. Но на ногах она не стояла, и я еле успела ей подставить табуретку. Мой благоверный решил не вмешиваться в происходящие события и сбёг в прямом смысле. Я, устав от всего, тоже села на табуретку напротив репетиторши. Она, не долго думая, достала из-за пазухи коньяк, налила себе немного, потом мне и мы с ней выпили за детей, потом ещё выпили за тех, кто хочет учиться, потом ещё и ещё. За что пили после, я уже не помню. Я уснула. Когда проснулась, то так обрадовалась, что моей новой знакомой нигде нет. Но оказалось, что напрасно радовалась!
Репетиторша лежала под столом и храпела. Было уже утро. Дома спать так никто и не ложился. Дети разговаривали на «непонятном» языке, мужа нигде не было. Я встала и попыталась вытащить репетиторшу из-под стола, но она оказалась очень тяжёлая. Я попросила дочку помочь мне. Вдвоём мы её кое-как посадили за стол, но она все равно сползала вниз. Потом, очнувшись, стала просить её выслушать. Я долго слушала все её истории о жизни, потом о жизни её знакомых, потом о детях и родственниках. Потом я вспомнила, что она репетиторша и стала задавать ей наводящие вопросы, но она не хотела на эту тему со мной разговаривать, объясняя это тем, что мои дети и так умные и все знают больше неё. Поскольку мужа нигде не было, а мне надо было идти его искать, я предложила репетиторше прийти в другое время, но она уходить отказывалась, объясняя это тем, что ей для восстановления сил требуется коньяк и сигареты, которые у неё закончились. Я решила сходить в магазин, чтобы попробовать хотя бы таким образом выпроводить свою гостью. И вот я, как дура, в шесть часов утра пошла за сигаретами и коньяком. Что люди подумают? Ведь я не пью и не курю, и все это знают!
Купила я сигареты и коньяк, прихожу домой, а мой благоверный сидит с ней на кухне и опохмеляется. Оба уже хорошо поддали. Я им поставила коньяк и бросила на стол пачку сигарет, предупредив гостью, что если она сейчас не уйдет, то не уйдет отсюда никогда. Та посмотрела на меня странным взглядом, сказала, что ей всё понравилось, и пообещала прийти ещё. Но я с тех пор решила больше не нанимать незнакомых репетиторов. Теперь ко мне ходят учителя моих детей и учат их дважды в день: в школе и дома. Сын только стал каким-то нервным. Теперь я его вожу к невропатологу. У него глаз левый дёргаться начал. Репетиторов стал бояться. Дочка меня не слушает совсем. Я порой даже сама её боюсь. Она на меня так может заорать, что её только отец иногда успокоить может. А мы теперь всей семьей пытаемся перейти на русский язык, а то сын всех так «заразил» непонятными словами репетиторши, что мы с мужем , когда ругаемся, незаметно для себя переходим на «непонятный» язык. А репетиторша была оказывается учителем иностранных языков. Мы теперь всей семьей готовы к экзаменам по иностранному языку. Жаль только, что его никто понять не может, только в нашей семье все на нём научились хорошо разговаривать. Если кому ещё нужен репетитор или репетиторша, то я могу адресок дать. Обращайтесь! Мне для хороших людей ничего не жалко! Только не забудьте заранее коньяк купить и сигареты, а то придётся вам, как мне, в шесть утра в магазин бежать. А люди ведь разные, всякое могут подумать!
Просмотров: 901 | Добавил: kalina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск статей по сайту

Деловая информация

Это интересно

Поиск в Интернете
 

Погода в Торжке
Нажми на значок и узнаешь подробно о погоде в Торжке на последующие 5 дней.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz