Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Четверг, 25 Апреля 2024, 23:20



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2017 » Май » 25 » МТС подарила жителям Торжка читальный зал под открытым небом
МТС подарила жителям Торжка читальный зал под открытым небом
23:44
    ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о запуске в Тверской области проекта «Мобильная библиотека». Скамейки с электронной библиотекой МТС появились в центральном сквере старинного города Торжок.
    Посетители Кировского сквера теперь могут в одно касание скачать на свой мобильный гаджет популярные произведения в электронном варианте со скамеек, установленных в центре сада.
    На виртуальных книжных полках размещено порядка несколько десятков электронных произведений русской и зарубежной классики, в том числе на английском языке, а также произведений современных отечественных и иностранных авторов. Для загрузки электронной книги достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код произведения на корешке книги и скачать файл в электронном виде.
    Также в «Мобильной библиотеке» читатели могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М», направленном на реализацию творческих способностей каждого ребенка нашей страны. Скачав QR-код на одноименной книге, можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн-площадке проекта dobroedelo.mts.ru. Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты конвертируются в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей.
    «Проект «Мобильная библиотека» призвана повысить внимание аудитории к классической литературе через использование современных технологий. Мы считаем, что нестандартный подход к решению задачи отлично с ней справится. Торжок – уникальный город со своей историей, и нам действительно приятно реализовывать культурно-просветительские проекты именно здесь. Кроме того, литературные лавочки появились в Торжке в тот же день, когда во всех его школах прошли последние звонки, и стали отличным подарком выпускникам и жителям города», – отметил директор филиала МТС в Твери Игорь Иванов.
    «”Мобильная библиотека” МТС облагородила пространство сквера и сделала его более современным и привлекательным. Теперь посетители всех возрастов могут не просто прогуляться, но и присесть на скамейку и прочесть любимую книгу. Удобно, что книгу можно скачать прямо во время прогулки», — прокомментировал глава города Торжка Анатолий Рубайло.
    Запуск «Мобильной библиотеки» стал очередным этапом взаимодействия МТС и администрации Торжка. В июне 2016 года в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между оператором, городской администрацией и Всероссийским историко-этнографическим музеем был запущен «Исторический гид». В рамках проекта в городе появились 11 информационных стендов, содержащих информацию о наиболее значимых достопримечательностях Торжка – Новоторжском Борисоглебском монастыре, одном из древнейших русских обителей, гостинице Пожарского, где в свое время останавливался Александр Пушкин и других объектах. «Исторический гид» позволяет туристам при помощи гаджетов совершить увлекательное путешествие на тысячу лет назад, узнать историю города, где еще хранят традиции русского золотного шитья.
О проекте МТС
   «Мобильная библиотека» Федеральный образовательно-просветительский проект «Мобильная библиотека» реализуется компанией МТС с 2013 года в партнерстве с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com), сотрудничество с которым продолжается и по сей день. На сегодняшний день в проекте МТС собрано более 150 произведений русских и зарубежных авторов, которые доступны всем пользователям современных гаджетов. В Тверской области первая «Мобильная библиотека» в 2016 году в библиотеках областного центра, а также на Тверской площади.
   Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Скачивать электронные книги все желающие смогут при помощи WiFi или мобильного интернета. На сегодняшний день проект реализован более чем в 45 регионах России, а также в Украине и Белоруссии.
    Чтобы загрузить понравившуюся книгу в свой гаджет, нужно скачать приложение-сканер, навести камеру смартфона или планшета на QR-код, расположенный на ее корешке, откуда можно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.
Просмотров: 350 | Добавил: sdorogov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Сайт создан в системе uCoz