Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Четверг, 25 Апреля 2024, 15:44



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2017 » Июль » 14 » Клещи и экстремальные погодные условия в Тверской области не смогли помешать турслету
Клещи и экстремальные погодные условия в Тверской области не смогли помешать турслету
13:04
     Туристический слет под Торжком проходит 19-й областной турслет.
     Более 150 старшеклассников и студентов собрались возле деревни Горощино Торжокского района. Здесь проходит региональный слет туристических клубов, в Верхневолжье он проводится в 19 раз.
    Поле, на котором проходит турслет, идеально выкошено. И не только вокруг лагеря, а от края до края. Клещам и шанса не оставили.
    - Територию подготавливали обшими усилиями, - говорит директор лагеря Олег Никитин, - район помог с выкосом травы на месте проведения слета и в окрестностях лагеря, мы организовали противоклещевую обработку (ее профинансировал областной бюджет), в городе заказали мусорные контейнеры (не сорить же в лесу), аудиоаппаратуру. ЦРБ помогло организовать дежурство медиков. На реке дежурят спасатели, мы с ними постоянно на связи.
    От комитета по делам молодежи Тверской области его участников приветствовал начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Константин Чмутов.
    - Вы все отважные и смелые люди, раз решились пять дней прожить в лесу в такую погоду, - приветствовал он собравшихся, - Мы сейчас все дружно пожелаем вам солнца, и все мероприятие непременно пройдет на самом высоком уровне, - подбодрил туристов Константин Владимирович.
    Также он поблагодарил за давнее партнерство в проведении слета власти Торжка и Торжокского района. Их представители также пожелали ребятам честной и чистой борьбы.
    У палаток – шумно и весело. Юный рыбак, Владимир Богомазов из Дмитровой горы, хвалится уловом.
    - Я голавля поймал. Пока одного, но есть еще пескари.
    Милена Карелина из Лихославльского района делится с подругами секретами успешного прохождения самого ответственного этапа соревнований.
    - Перед туртехникой главное хорошо выспаться и плотно не есть.
    Как рассказывает главный судья Павел Сороковой, участников слета ожидают непростые задания. Скоро команды пойдут в веревочный городок, будут демонстрировать туристическую технику – подъем и спуск с высоты, преодоление препятствий. Не менее сложный и водный этап: туристам придется преодолеть приличное расстояние на каяках. Также в программе слета – конкурс на лучший бивак, творческое состязание , спортивные игры и еще масса интересного.
    - Я эти лица по три раза за сезон вижу на различных туристических фестивалях, слетах и в походах, - говорит Павел Сороковой, - И могу сказать: уровень подготовки растет с каждым годом. Вот, взять, например, ребят из команды «Ежики» ( Лихославльский район). В прошлом году они стали победителями областного турслета среди опытных команд, а в этом - в числе организаторов, это они сейчас веревочный городок в лесу налаживают. Вчерашние школьники и студенты взрослеют, на их место приходят другие, но навыки походной жизни, умение не пасовать перед трудностями, находить решение проблем в любых условиях, поддерживать друзей остаются навсегда.
    А среди новичков в прошлом году победила команда «Сухие вещи» из Кимр. Сегодня они тоже здесь. Судя по названию, у них есть какой-то лайфхак, позволяющий сохранить вещи сухими и уберечься от простуд, даже в такой ливень, как был вчера. Прошу открыть секрет.
    - Надо просто взять с собой еще одну запасную смену вещей. – смеется представитель команды Евгений Копылов, - А если вы в общем спрашивали, что нужно, чтобы поход прошел без ЧП и неприятностей…Да я не мастер говорить, друзья, помогайте, - обращается он к товарищам по команде.
     Вот он и ответил на вопрос. Любой этап жизненного пути несложно преодолеть, когда есть, кого окликнуть: «друзья, помогайте».
Источник: Tverlife.ru
Просмотров: 416 | Добавил: sdorogov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Сайт создан в системе uCoz