Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Среда, 24 Апреля 2024, 17:46



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Главврач тверской ОКБ высказался по поводу окончания второй волны коронавируса
Главврач тверской ОКБ высказался по поводу окончания второй волны коронавируса
09:08

Главврач тверской ОКБ высказался по поводу окончания второй волны коронавируса
Главный врач Тверской областной клинической больницы Сергей Козлов рассказал порталу «ТОП Тверь», стоит ли в ближайшее время ждать окончания второй волны коронавируса в нашем регионе.

«На данный момент никто не знает, когда начнётся спад второй волны. Пока, к сожалению, всё идёт по нарастающей, новых случаев заражения с каждым днём становится больше, – сказал главврач. – Однако в Тверской области ситуация с распространением коронавирусной инфекции находится под контролем. Лекарств конкретно от Covid-19 в стране ещё нет, но эффективные методы лечения уже наработаны. И те, кто до последнего не занимался дома самолечением, а вовремя обратился в больницу, как правило, выздоравливают».

Третья волна коронавируса, по мнению Сергея Козлова, тоже не исключается, её стоит ожидать в феврале-марте 2021 года. Если, конечно, к тому времени люди массово не сделают прививки, правда в том случае, если и вакцина окажется эффективной. Пока привились только первые добровольцы, в их числе и журналист портала «ТОП Тверь» Никита Терентьев, который сейчас ведёт дневник. Когда производство вакцин от коронавируса станет массовым, тоже пока неизвестно.

Третью волну прогнозируют и федеральные эксперты. В интервью  РИА Новости главный инфекционист Минздрава России, профессор Владимир Чуланов сказал, что человечество впервые вошло в эпидемический сезон ОРВИ с COVID-19, и как коронавирус поведёт себя дальше, пока непонятно.

Тем не менее прогноз на снижение роста заболеваемости COVID-19 в России у Владимира Чуланова есть:

«Второй подъем будет более длительным, чем первый, потому что в принципе он более масштабный. Но, скорее всего, он не продлится дольше двух-четырех недель».

Всего в России выявили более 1,5 миллионов случаев заражения коронавирусом, свыше 26 тысяч человек умерли, 1,16 миллиона поправились. Статистика заболеваемости в Тверской области на 29 октября тоже не радует. Губернатор Игорь Руденя отметил, что необходимо принять выверенные решения для эффективного противодействия эпидемии. За последнюю неделю в регионе более чем на треть увеличили число коек для оказания медпомощи пациентам с коронавирусом.

Просмотров: 134 | Добавил: sdorogov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Сайт создан в системе uCoz