Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 19 Апреля 2024, 08:10



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
   Четвёртый раз состоялся городской конкурс «Мисс Торжок-2010».
Восемь финалисток боролись за право обладания высоким титулом, продемонстрировав свои таланты. Победительницей конкурса стала Кудрявцева Евгения, студента педагогического колледжа.
Звание Вице-мисс и приз зрительских симпатий – завоевала Соколова Анастасия, одиннадцатиклассница средней школы №5.
Титул «Мисс Грация» присуждён Фёдоровой Татьяне, выпускнице средней школы №3.
«Мисс Изящество» - Алексеевой Яне, также воспитаннице этой школы
 
 
 
Просмотров: 936 | Добавил: sdorogov | Дата: 12 Марта 2010 | Комментарии (0)

    3 марта в областной администрации Губернатора Тверской области Д.В. Зеленин вручил государственные и региональные награды лучшим землякам, отличившимся в различных отраслях народного хозяйства, промышленности, науке.
     Высоких наград удостоились и новоторы.
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен заместитель директора федерального государственного унитарного предприятия «Особое конструкторское бюро противопожарной техники» города Торжка Виктор Ильин, внесший неоценимый вклад в создание лучших образцов отечественной спецтехники различного назначения.
    Высокое звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Гимназия №7» г. Торжка Нине Владимировне Грединой.
Поздравляем наших земляков с достойными успехами и высокой оценкой их деятельности на государственном уровне.
Благодарим за весомый вклад в развитие Торжка и всего Верхневолжья.
 
Просмотров: 511 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Марта 2010 | Комментарии (0)

  Торжке прошла комиссия по предупреждению ЧС 
  На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности под председательством О. А. Самошина, первого зам. Главы администрации города Торжка, был проведён анализ сложившейся на территории города пожарной обстановки, подведены итоги выполнения мероприятий по иммунизации населения против гриппа за прошедший год. Также речь шла о ходе реализации мероприятий по предупреждению распространения бешенства, много внимания присутствующие уделили вопросам подготовки к весеннему половодью
Просмотров: 435 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Марта 2010 | Комментарии (0)


Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты,
Пусть исполняются ваши мечты!
Просмотров: 478 | Добавил: sdorogov | Дата: 06 Марта 2010 | Комментарии (0)

   Администрация Торжокского района информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о том, что детская посуда из меламина производства «Testrut Wiethoff Gmbh» Германия, филиал Ksin-Li Building не соответствует гигиеническим нормативам по содержанию формальдегида.
   Поставщиком указанной продукции является «Testrut Wiethoff Gmbh» Германия. Посуда сопровождалась сертификатом соответствия № РОСС DE. ДЕ01.А34816 от 29.07.2009 г., номер бланка 8113533, выданным органом по сертификации ДИН ГОСТ ТЮФ БЕРЛИН-БРАНДЕНБУРГ Общество по сертификации в Европе, Германия. Получатель сертификата соответствия «Testrut Wiethoff Gmbh» Германия.
   В качестве основания для выдачи сертификата указаны санитароно-эпидемиологические заключения, выданные управлением Рспотребнадзора по Псковской области: № 60.01.02.538.II.001718.09.15;
№ 60.01.02.969.П.001725.09.05; № 60.01.02.590.П.001726.09.05;
№ 60.01.02.599.П.001727.09.05; № 60.01.02.229.П.001728.09.05;
№ 60.01.02.969.П.001739.09.05; № 60.01.02.592.П.001734.09.05;
№ 60.01.02.229.П.001735.09.05; № 60.01.02.229.П.001736.09.05;
№ 60.01.02.229.П.001737.09.05; № 60.01.02.969.П.001738.09.05;
№ 60.01.02.229.П.001729.09.05., которые отсутствуют в Федеральном реестре санитароно-эпидемиологических заключений.
   При выявлении указанной продукции в торговой сети просим проинформировать Управление Роспотребнадзора.
Просмотров: 408 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Марта 2010 | Комментарии (0)

    Решение одной из главных проблем Торжка сдвинулось с мертвой точки. Речь идет о реконструкции путепровода через Октябрьскую железную дорогу на улицах Мира и Калининском шоссе.
   На прошлой неделе депутаты ЗС (председатель Андрей Епишин) утвердили включение в адресную инвестиционную программу Тверской области на 2010 год пункта о финансировании начала работ по реконструкции торжокского путепровода. На предпроектные работы из бюджета области уже в этом году будет выделено более пяти миллионов рублей. В дальнейшем на реконструкцию данного путепровода планируется выделить весьма серьёзные средства.
     С законодательной инициативой о реконструкции путепровода выступила депутатская фракция «Единой России» в ЗС. В том, что инициатива эта была одобрена подавляющим большинством депутатов - немалая заслуга председателя фракции «Единой России» Сергея Голубева.
    В решении вопроса о реконструкции торжокского моста немаловажную роль сыграл и губернатор Дмитрий Зеленин. В прошлом году он неоднократно посещал Торжок и не понаслышке знает об основных проблемах этого древнего города.
Просмотров: 610 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Марта 2010 | Комментарии (1)

    С 8 марта по 1 ноября нынешнего года старое десятилетнее авто можно будет сдать в утиль и получить скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку нового автомобиля. «Комсомолка» подскажет порядок действий
    Утилизировать автохлам можно тремя способами.
Способ первый (подойдет для тех, кто собирается ехать за авто в столицу или любой другой город): нужно распечатать с сайта Минпромторга пять бланков утилизации и заполнить их. Снять авто с учета в ГИБДД, затем сдать на пункт утилизации и со всеми документами идти к автодилеру. Документы по утилизации действительны до 1 ноября.
Способ второй: распечатать с сайта Минпромторга пять бланков утилизации, приехать на пункт утилизации, оформить доверенность на снятие с учета, далее все как в первом случае.
Способ третий: поручить все заботы по утилизации автодилеру. Именно автосалон возьмет все заботы на себя на основании выписанной вами доверенности.

    Сдать в утиль можно любое авто, даже иностранного производства, если оно:
- произведено в 1999 году или раньше;
- имеет разрешенную полную массу не более 3,5 тонны;
- полнокомплектный (в наличии двигатель, коробка передач, техжидкости (бензин и тосол), колеса, мосты, сиcтема выпуска);
- находится в вашей собственности более 1 года.
    Однако не все смогут поучаствовать в программе.
Безработным нельзя стать участниками программы. А вот пенсионеры, даже очень преклонного возраста, смогут обменять машины. Рассматривать документы на оформление кредита по программе банки обещают не более двух часов. Свидетельство об утилизации они готовы принять как первоначальный взнос.
Хотя программа еще не стартовала, горожане о ней знают. Однако дорогие иномарки по ней приобретать не спешат.
    - Уже сегодня в салоне-дилере АвтоВАЗа запись около четырехсот человек, – рассказали «КП» по телефону в областном Департаменте промышленного производства, торговли и услуг. – Интересуется ГАЗами, единицы хотят взять «Рено Логан». Вы посудите сами: ВАЗовская «классика» стоит от 150 тысяч рублей, а «Форд Фокус» в базовой комплектации - под пятьсот.
 

Как обменять старое авто на новое:
Шаг 1: Приехать к официальному дилеру на автомобиле, сдаваемом на утилизацию, если не на ходу, привезти за свой счет на эвакуаторе.
Шаг 2: Оформить в дилерском центре доверенность на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации.
Шаг 3: Подписать договор, на его основании дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета.
Шаг 4: Оплатить до 3 000 рублей по договору за утилизацию.
Шаг 5: Выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль, который можно приобрести по этой программе (полный список разрешенных авто).
Шаг 6: При получении полностью оформленного и заполненного свидетельства об утилизации приступить к покупке нового автомобиля.

Где и какие марки можно купить
ГАЗ
«ТверьавтоГАЗсервис» ул. Красные Горки, д. 25

LADA
«Лада-Стиль» Московское шоссе, ул. Малые Перемерки, 42

ТАГАЗ
«Магистраль» Удомля, Северная, д. 4

«Норд-Авто Сервис» ул. Коробкова, д. 7

УАЗ
«Юнайт-Авто» проезд Стеклопластиков, ... Читать дальше »
Просмотров: 1024 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Марта 2010 | Комментарии (0)

   4 февраля с аэродрома Мигалово в Республику Чад вылетил транспортный самолет с грузом для российских летчиков, входящих в Российскую авиационную группу миротворческих сил ООН.       Четырьмя днями ранее в Чад и Центрально-африканскую республику (ЦАР) уже отбыли экипажи вертолетов в количестве более 100 человек. С подмосковного аэродрома в Чкаловском на далекий континент летчики доставлены самолетом ТУ-154.
Как сообщил нашей газете в пресс-службе Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации, в состав группы входят торжокские вертолетчики и авиатехники, которые будут участвовать в операциях Европейского союза и поддерживать присутствие ООН в Республике Чад и ЦАР. Командировка наших земляков продлится 8 месяцев. Вертолетчики сменят экипажи, у которых уже закончился срок пребывания в дальней командировке в государствах Судан и Чад. В обязанности летчиков входят перевозка гуманитарных грузов, продуктов питания, людей.
     Но мирной и безопасной такую работу назвать нельзя. Известно, что в Чаде и ЦАР активно действуют вооруженные группировки, а в соседней с ними суданской провинции Дарфур идет самая настоящая гражданская война. Совбез ООН неоднократно указывал, что деятельность боевиков в этих двух государствах препятствует помощи беженцам.
    И всем памятен случай, когда в 2003 году торжокские летчики были захвачены в плен повстанческими войскам Судана и только благодаря усилиям дипломатов, были спасены.
Источник: "Тверская жизнь"
Просмотров: 585 | Добавил: sdorogov | Дата: 03 Марта 2010 | Комментарии (0)

    В Торжке 22 февраля прошел фестиваль клубов исторической реконструкции 
   – Торжок мне нравится тем, что здесь всегда вкусно кормят – так мечтательно заявил рыцарь из военно-исторического клуба «Тверская крепость». Да, после битвы на снегу да на ветру теплое помещение и обед весьма кстати. Клубы исторической реконструкции из Твери, Вышнего Волочка, Москвы, Новгорода, а также любители-одиночки из самых разных городов собрались здесь 22 февраля – силой померяться. 
   Как пояснила Галина Алексеева, заведующая отделом культуры администрации города Торжка, фестиваль клубов исторической реконструкции «Тризна» проходит тут уже не первый год. Но с Днем защитника Отечества фестиваль совпал впервые. Организаторы мероприятия – администрация города и местный военно-исторический клуб «Ратобор». Активно участвуют воинская часть, приславшая полевую кухню с горячей кашей, и городской Дом культуры. Именно там стартовал праздник – в 10 утра начался показ военно-исторических фильмов для школьников. А позже на городском валу, где, собственно, и проходил фестиваль, состоялся концерт танцевальных и музыкальных коллективов ДК. И он оказался не просто красочным зрелищем, а своего рода палочкой-выручалочкой.
   Погода в этот день стояла снежная, трасса была не в лучшем состоянии, и некоторые «войска» запоздали. В полдень, когда по плану должна была начаться битва, зрителей облетела весть: у конников машина сломалась, сейчас за ними выслали другую. Сперва народ смеялся: «А кони на что?» Потом призадумался: «Долго ждать-то?» Но тут на городской вал вышли фольклорные коллективы и удерживали внимание зрителей столько, сколько нужно.
   А полчаса спустя началось действо. Тевтонские шлемы и клетчатые килты, русские красные щиты и яркие наряды европейских менестрелей, казачьи папахи и лук Робин Гуда, монахи-францисканцы и купец в длинном плаще и с аптечкой под мышкой… В общем, глаза разбегались: а где же наши-то? Узнать соседа по подъезду в обличье воина былых времен и впрямь непросто.
   Начали с поединков. Поначалу казалось, что героем дня стал таинственный Черный рыцарь: он с легкостью выбивал оружие из рук противников, а меч особо настойчивого соперника попросту сломался о добротно сработанные доспехи. Но герой, победивший нескольких человек, оказался неровней русскому латнику – тот нанес ему такой удар по шлему с глухим забралом, что рыцарь едва устоял на ногах и был вынужден отправиться передохнуть. Впрочем, шлем оказался крепким, обошлось без травм. А вот в другом поединке здорово досталось отчаянному новгородцу – пробиты латы, порезы на руке и на ключице. Впрочем, настоящие мужчины про такие вещи говорят: царапина. Да и оружие все-таки не боевое – игровое, хоть и железное, но без острой заточки. Во всяком случае, как прокомментировали ситуацию врачи «скорой помощи», дежурившие на месте событий, за четыре года еще никого не пришлось госпитализировать. Увлеченные игроки отделываются синяками, шишками и царапинами.
   Жестко? Но вот на середину круга, где проходят бои, выскочил отбившийся от хозяев щенок. Воин, которому всего ничего оставалось до победы, вдруг опускает меч и повыше поднимает собаку: «Чья? Держите при себе, а то неровен час ушки бедному зверю случайно проколем». Эх, упустил выигрышный момент! А противник, вместо того чтобы воспользоваться случайным преимуществом, терпеливо ждет – честь дороже выигрыша…
Поединки закончились, и на поле битвы приглашаются все желающие. Кто хочет на себе испытать тяжесть древнего оружия? Например, попробовать удержать на вытянутой руке боевой топор. Мужчины-зрители не упускают такой возможности, но самый сильный из них ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: sdorogov | Дата: 26 Февраля 2010 | Комментарии (0)

   Почта России приступает к реализации комплексной Программы мероприятий по повышению качества обслуживания в отделениях почтовой связи. Она будет способствовать достижению высоких стандартов сервиса на Почте.
   Руководством к действию для персонала послужит специально разработанная «Памятка оператора» – сборник правил и стандартов обслуживания клиентов, которые будут едиными для всех филиалов предприятия безотносительно к региональной специфике. Уже с весны текущего года каждый оператор будет иметь его на руках.
Для операторов почтовой связи также планируются обучающие мероприятия и тренинги, формирующие позитивные модели поведения в любых, в т.ч. стрессовых ситуациях, навыки работы с претензиями и возражениями.
    В качестве дополнительной мотивации почтовых операторов с 1 июля 2010 года стартует новый корпоративный конкурс Почты России. Региональный этап конкурса пройдет и для операторов почтовой связи Тверской области. В рамках конкурса также ежемесячно будут выявляться и награждаться самые вежливые операторы отделений почтовой связи, и ежеквартально – самые вежливые операторы почтамтов.
     Почтовые работники будут оцениваться по отзывам «Таинственных клиентов», результатам голосования клиентов, оценкам листов контроля качества, отсутствию или наличию жалоб со стороны клиентов, оценкам работников аппаратов управления, проходящих стажировку в объекте почтовой связи, и по другим критериям. Самых вежливых и ответственных операторов связи ожидает премия и всеобщее признание: их фото разместят на досках почета и на страницах корпоративных изданий Почты России.

Источник: Караван+Я
Просмотров: 502 | Добавил: sdorogov | Дата: 26 Февраля 2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz