Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Суббота, 20 Апреля 2024, 10:37



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
    С рабочим визитом Торжок посетили представители Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, во главе с председателем Толкачевым Олегом Михайловичем.
   Наш город заинтересовал и Комитет по вопросам местного самоуправления, его представлял первый заместитель председателя Комитета Салтыков Анатолий Иванович.
    Столь высокий визит проходит по предложению Администрации Тверской области в рамках изучения опыта реализации федеральных программ, в том числе федеральной целевой программы «Жилище», успешной работе предприятий города в непростых условиях экономического кризиса.
    Рабочий график сенаторов максимально спланирован, чтобы посетить и предприятия города, и ознакомиться с производством, непосредственно изучить положительный опыт, проблемы, с которыми сталкивается конкретный город, предприятие, реализующие значимые для каждого гражданина программы.   
     Сенаторы ознакомились с производством старейших предприятий ОАО «Пожтехника» и предприятия, совсем недавно обосновавшегося на нашей земле, – это завод «Талион Терра» филиала ООО «СТОД». Завод прочно встал на ноги, участвует в реализации программы по переселению соотечественников и частно-государственном партнерстве в области жилищного строительства. Предприятие предоставляет сырье для каркасного домостроения, которое значительно дешевле традиционных технологий и является достаточно перспективным в строительстве, улучшении жилищных условий граждан. Предприятие «Пожтехника» также широко известно, в том числе и благодаря строительству жилья, реставрации памятников архитектуры, широкому спектру оказания помощи гражданам.
   Глава города Е.И. Игнатов обсудил с сенаторами вопросы реализации социальных жилищных программ, увеличения возможностей граждан на улучшение жилищных условий. Внес свои предложения по этому вопросу в Совет Федерации, исходя их опыта реализации жилищных программ, ведения строительства в Торжке.
   Столь важные темы поднимаются Главой города не случайно, ведь проблема доступности жилья напрямую затрагивает интересы каждого гражданина и от ее решения зависит благополучие семей.
    Опыт Торжка, перспективы и проблемы развития будут рассмотрены Советом Федерации. Выводы позволят совершенствовать современное законодательство для более последовательной реализации многих федеральных программ и улучшения качества жизни граждан.
 
Администрация города Торжок
Просмотров: 560 | Добавил: sdorogov | Дата: 23 Марта 2010 | Комментарии (0)

    В преддверии Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялся конкурс «Лучший парикмахер города Торжка».
    Второй год подряд он проходит в рамках работы администрации города по поддержке малого и среднего предпринимательства, в целях укрепления их социального статуса, повышения качества и культуры обслуживания населения.
    В конкурсе парикмахерского мастерства приняли участие 18 профессионалов своего дела.  В общекомандном зачете победителем признана парикмахерская «Шармъ» (Калининское шоссе, 16-з).
    Среди мастеров женской стрижки в номинации «Свадебная причёска на длинных волосах» победителем названа Соломатина Татьяна (парикмахерская «Шармъ»). На II и III месте соответственно Смирнова Наталья (салон «Нинель»), Жумагулова Елена (парикмахерская «Блеск»).
    В номинации «Креативная стрижка с укладкой» - Волкова Ольга (салон «Нинель»), Зиновьева Евгения (салон-парикмахерская «Центр красоты»), Лебедева Татьяна (сеть салонов «Студия причёсок»).
    Призёрами номинации «Элегантная классическая мужская стрижка с укладкой» стали Григорьева Наталья (парикмахерская ООО «Бонис»), Шмелёва Татьяна (парикмахерская «Шармъ») и Шуберская Ирина (сеть салонов «Студия причёсок»).
    Большую помощь в проведении конкурса оказали индивидуальный предприниматель Лебелева Татьяна Михайловна – предоставила помещение парикмахерской «Гламур»,
Васильева Светлана Федоровна, директор ООО «Бьюти» - предоставила платья для моделей,
Лабынина Наталья Львовна, руководитель Тверского отделения «Опора России» - организовала работу профессионального жюри конкурса.
    Благодаря всем этим людям, творчеству и профессионализму участников в городском Доме культуры состоялось яркое и запоминающееся шоу, полюбоваться на которое могли все участники городского торжественного собрания, посвященного Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального комплекса.
 
Администрация города Торжок
Просмотров: 1211 | Добавил: sdorogov | Дата: 23 Марта 2010 | Комментарии (0)

18 марта в Молодежном центре (г.Торжок, ул.Старицкая) прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".  Тема игры - Великая Отечественная война.  В игре приняли участие 6 команд (Торжокский педагогический колледж, ТГПГК, проф.училища - 56, 36, 32, сборная подростковых клубов).
  На мероприятии присутствовали почетные гости - ветераны ВОВ и труженики тыла.
  Музыкальный подарок для всех присутствующих сделал студент педагогического колледжа Купоров Станислав (51 гр.).
Победителем стала команда 56 училища.

См.фото № 1,
    фото № 2,
    фото № 3,
    фото № 4, 
    фото № 5, 
    фото № 6

Просмотров: 827 | Добавил: sdorogov | Дата: 22 Марта 2010 | Комментарии (0)

   В апреле в сети Интернет появится Электронная карта Тверской области. Об этом было заявлено 19 марта на заседание, посвященному развитию этого проекта. Уже сейчас в тестовом режиме новый информационный ресурс располагается по адресу: http://www.tis.tver.ru/, где и будет находиться в дальнейшем. А после официального утверждения Администрацией Тверской области электронная карта население получит полный доступ к информации о регионе.
    Преимущества электронной карты на лицо. Карта позволит любому жителю Тверской области узнать о транспортной, энергетической, ресурсной инфраструктуре региона, включая сведения о населенных пунктах, объектах инвестиций, газоснабжении и др. Кроме того, государственные служащие благодаря новому информационному ресурсу смогут получать в интерактивном режиме данные о социально-экономическом, демографическом положении, экологических и других ресурсах, а так же различные экспресс оценки и статистические данные ситуации в регионе и др.
    Информация, размещенная на электронной карте, будет двух категорий: секретная (доступно только органам власти через логин и пароль) и несекретная (открытый доступ для всего населения).
    Электронная карта объединит в себе все информационные ресурсы исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления. Для этого проводится работа по созданию единого реестра, который позволит исключить дублирование информации, а электронная карта будет действовать как единый информационный ресурс региона.
   Вся информация будет наложена на географическую подоснову Тверской области, а сама карта будет интегрирована с мировыми картографическими серверами такими как, например, Google. В данном проекте используется карта, предоставленная «Российской картографией», в масштабе 100000.
    Всего новый портал на данный момент содержит более 160 базовых и специализированных слоев информации. По словам начальника департамента транспорта и связи Церена Церенова, работа по наполнению электронной карты будет продолжаться.
   На данный момент на сайте государственных услуг в свободном пользование уже имеется публичная кадастровая карта, куда внесена Тверская область. С помощью нее можно получить справочную информацию о полном кадастровом номере, адресе, площади земельного участка и др.
Екатерина Нечаева,
"Афанасий-биржа"
Просмотров: 1031 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Марта 2010 | Комментарии (0)

   18 марта около 13.00 в г. Торжке на Калининском шоссе сотрудниками ГИБДД была задержана а/м ВАЗ – 2107, в которой находились молодой человек и девушка, жители п. Редкино, 1983 и 1985 годов рождения. При досмотре в автомашине были обнаружены купюры достоинством в 1000 рублей  с признаками подделки. Фальшивые деньги  молодая пара пыталась сбыть в торговых точках Торжка. По данному факту возбуждено уголовное дело. Один из фальшимонетчиков арестован.
 
Управление внутренних дел
по Тверской области
Просмотров: 464 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Марта 2010 | Комментарии (0)

  Катастрофа унесла жизни двух человек, пятнадцать ранены. Трагедия произошла в 5 часов 20 минут 18 марта на 226-м километре трассы Москва - Санкт Петербург. Столкнулись пассажирский автобус Ssang Yong, среднетоннажный грузовик и фура. 
    Автобус с 41 пассажиром двигался из Санкт-Петербурга в направлении Москвы, он вез сотрудников туристических агентств на международную выставку «Путешествия и туризм» и при обгоне выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик. От столкновения автобус развернуло, и он столкнулся с фурой, который также двигался по встречной полосе. Сообщение о трагедии поступило на пульт дежурного МЧС около шести утра. На место выехали четыре торжокские бригады «скорой помощи», на подмогу приехали медики из областной больницы Твери.
   - В ЦРБ мы сразу госпитализировали 12 человек, - рассказывает главный врач Торжокской больницы Игорь Выжимов. - Трое обратились чуть позже, отойдя от шокового состояния. На место происшествия мы два раза отправляли дополнительные бригады. Очень много пациентов с черепно-мозговой травмой различной степени тяжести. Один тяжелый, с травмой живота, уже прооперирован. Ещё четырёх человек с тяжелыми травмами уже перевезли в Тверь, в городскую больницу скорой помощи. От столкновения водитель грузовика, 47-летний Николай Казаков, погиб на месте. 19-летнюю пассажирку автобуса Ольгу Трегубову выбросило через боковое стекло на трассу, где она попала под колесо своего автобуса.
  - В это время все практически спали, - вспоминает случившееся сотрудник одного их туристических агентств Питера Наталья. - Когда все сели в автобус, начали искать ремни безопасности, но не нашли их. Так и поехали. Странно было еще и то, что на две ночи поездки у нас был один и тот же водитель. Организаторы нас предупредили, мол, когда в Москву приедете, водителя не беспокойте, он в автобусе спать будет. У нас с подругой даже мысль возникла обратно на поезде ехать. 
   Как произошла авария, Наталья помнит четко. Говорит, сначала автобус чуть прибавил скорость, затем удар и резкий разворот.
  - Я видела, - продолжает Наталья, - после того, как нас развернуло от столкновения c грузовиком, на нас стала двигаться фура. - Водитель фуры, стал уходить на обочину, чтобы избежать столкновения. Но удар все равно случился и пришелся как раз на правую сторону.

По словам Натальи, погибшая Ольга некоторое время и вовсе сидела на переднем месте рядом с водителем, никаких замечаний пассажирке водитель не делал. - Потом Ольга вроде бы пересела, - вспоминает Наталья. - А перед столкновением встала и пошла за водой. Если бы по салону не двигалась, возможно, осталась живой. Но до этого никому дела не было.
   Как утверждают пассажиры, ремни безопасности в автобусе обнаружились уже после трагедии. Они были закреплены под сиденьями так, что их не было видно.
   - После столкновения, куча сумок и вещей попадали с полок, - рассказывает еще одна пострадавшая Александра, ее уже отпустили из больницы, наложив на ногу гипс. - Багаж был ничем не закреплен. Возникла паника, все стали вылезать из автобуса через разбитые окна. Двое мужчин, они, видимо, просто проезжали мимо, стали вытаскивать пассажиров, стелили одеяла, чтоб никто не порезался о стёкла, пускали греться в свой автомобиль. «Скорая» и ГИБДД, МЧС подоспели сразу же, первую помощь оказывали на месте. 
   Беседуя с корреспондентами «КП», Александра одновременно писала благодарность второму батальону ГИБДД УВД по Тверской области, они обслуживают этот участок трассы. - Ребята просто молодцы, - прокомментировала св ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: sdorogov | Дата: 18 Марта 2010 | Комментарии (0)

     Студенты начальных профессиональных, средних специальных и высших учебных заведений области, приехавшие учиться в Тверь из районов области, смогут получить компенсацию за проезд до дома и обратно. Чтобы вернуть потраченные деньги, нужно прийти в отдел соцзащиты по месту постоянной регистрации и предъявить билеты, паспорт, заявление о выплате компенсации и справку из учебного заведения с подтверждением факта обучения на очном отделении. Не позднее чем через 15 дней после подачи заявления нужно прийти в указанное почтовое отделение, где и будут возвращены деньги.
    С визитом в соцзащиту затягивать не стоит — деньги можно вернуть не позднее чем через три месяца со дня покупки билетов.   
    Второе важное уточнение: компенсировать можно только один проезд в месяц туда и обратно или две поездки в один конец.
 
Просмотров: 432 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Марта 2010 | Комментарии (0)

     С 5 апреля по 5 мая на территории города Торжка вводится ограничение движения по дорогам общего пользования для транспорта без специальных пропусков. Его действие распространяется на крупногабаритные и тяжеловесные транспортные средства.
     Соответствующее постановление утверждено и Администрацией области. 
     Временное ограничение движения устанавливается ежегодно и необходимо для обеспечения сохранности муниципальных автодорог в самый разрушительный для дорожной сети период – весенний, а также частичного возмещения материального ущерба от движения тяжеловесного транспорта.
 
Просмотров: 451 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Марта 2010 | Комментарии (0)

    В выходные в Торжке на базе Политехнического колледжа Росрезервов состоялось первенство Верхневолжья по волейболу среди средних специальных учебных заведений. Торжок принял у себя в гостях девять спортивных команд.
    По итогам первенства три команды набрали одинаковое количество очков.
    В упорной борьбе первое место заняла команда Торжокского политехнического колледжа, под руководством старшего преподавателя Синицына Виталия Николаевича и тренера Быкова Владимира Ивановича.
Второе место у коллектива Тверского колледжа имени Коняева.
На третьем месте пьедестала почета снова новоторы – команда Промышленно-гуманитарного колледжа, подготовленная тренерами Ивановым Сергеем Анатольевичем и Соловьевой Натальей Вячеславовной.
    Упорство и мастерство наших спортсменов и тренеров, общая подготовка мероприятий и грамотная работа со спортивными федерациями позволили занять пальму первенства нашим командам на соревнованиях высокого уровня.
    Благодарим всех участников соревнований за хорошую игру.
Поздравляем победителей!
 
Просмотров: 618 | Добавил: sdorogov | Дата: 16 Марта 2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz