Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Четверг, 25 Апреля 2024, 15:53



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » Архив материалов
Зимнее утро в Торжке.  Фото В.Юркова

Просмотров: 427 | Добавил: sdorogov | Дата: 24 Декабря 2011 | Комментарии (0)

   20 декабря 2011 года в 15 часов в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы города Торжка Анатолия Анатольевича Рубайло.
     Торжественная церемония началась с внесения трех флагов: России, Тверской области и города Торжка. Затем председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Феоктистов вручил Анатолию Рубайло удостоверение главы города, напомнив, что 4 декабря за эту кандидатуру проголосовали 47,39% избирателей, участвовавших в выборах. Всего же на должность мэра претендовали шесть человек. Анатолий Рубайло был выдвинут местным отделением партии «Единая Россия» и исполнял обязанности главы Торжка уже с мая этого года. 
   Принимая присягу, он поклялся «выполнять возложенные обязанности в соответствии с Конституцией РФ, законодательством России и Тверской области, уставом города Торжка. Всемерно содействовать сохранению и развитию инфраструктуры города, его неповторимого историко-архитектурного облика, благополучию жителей города, уважать и охранять их права и свободы».
     Помимо удостоверения Анатолий Рубайло получил должностной знак, который ему вручил председатель Торжокской городской думы. Знак представляет собой эмблему круглой формы с изображением на синем фоне шести голубей. Таких же, как на гербе города. 
    Обращаясь к новоторам, Анатолий Анатольевич поблагодарил всех за оказанное ему доверие и высказал понимание всей ответственности, которая возлагается на него, как на главу города. 
    – Основной своей задачей я вижу преодоление и устранение всего, что мешает достойной жизни новоторов, – заявил с трибуны новый мэр Торжка. – Уважение человека труда, улучшение жизни горожан, социально-экономический рост – вот основные мои постулаты. Присяга, которую я принес, — не высокопарные слова. Это аксиома. Я сам и каждый муниципальный служащий будем персонально отвечать за результаты своей работы. 
    В ближайшие пять лет, по словам Анатолия Рубайло, предстоит сделать многое. В первую очередь новая администрация займется улучшением работы городского хозяйства, возьмет на контроль работу управляющих компаний, постарается улучшить качество жилищно-коммунальных услуг. 
В своем обращении он также выразил надежду на поддержку самих горожан.
    – Самое главное — неравнодушие, готовность людей работать на общее благо, – подчеркнул он. – Созидательная энергия делает нас лучше. Вместе нам удастся сделать Торжок визитной карточкой Тверской области.
    Приветственный адрес от губернатора Андрея Шевелева мэру вручил министр по делам территориальных образований Тверской области Евгений Ткачев. Также он передал Анатолию Рубайло именные часы — подарок главы региона. 
    Поздравление от председателя Заксобрания области Андрея Епишина зачитал депутат и почетный житель области, председатель торжокского колхоза «Мир» Николай Попов. 
    Здесь же на внеочередном заседании Торжокской городской думы в торжественной обстановке депутатский мандат получил Виктор Соловьев («Единая Россия»). Он одержал побе ... Читать дальше »
Просмотров: 1002 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Декабря 2011 | Комментарии (0)

   14 декабря 2011 года в одну из больниц Торжка с рубленными ранами головы поступил 44-летний местный житель. По данному факту Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".
    Подозреваемый в совершении данного преступления задержан в тот же день, им оказался 44-летний знакомый потерпевшего, который сам обратился в правоохранительные органы с сообщением о совершении им преступления.
    По версии следствия, утром 14 декабря мужчины распивали спиртное, между ними вспыхнула ссора на почве прошлых обид. Один из собутыльников схватился за топор и дважды ударил товарища. Решив, что тот скончался, подозреваемый покинул квартиру и обратился к правоохранителям, сообщив о совершении убийства. По прибытии на место происшествия было обнаружено, что потерпевший жив, он был госпитализирован, в настоящее время состояние его здоровья оценивается как крайне тяжелое.
     В настоящее время подозреваемый в покушении на убийство ждут суда под стражей.

Просмотров: 400 | Добавил: sdorogov | Дата: 15 Декабря 2011 | Комментарии (0)

      13 декабря около 24.00 на улице Пугачева г.Торжка неизвестные люди с применением насилия похитили куртку, ботинки, сотовый телефон, банковскую карту у гражданина В. 1965 года рождения. Ущерб составил 7 тысяч рублей.
      Установлено, что преступление совершили двое молодых людей 1989 и 1983 годов рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса РФ  «
Грабеж».
Просмотров: 582 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Декабря 2011 | Комментарии (0)

    14 декабря в Центре занятости населения Торжокского района пройдет круглый стол на тему «Трудоустройство молодежи, закрепление трудовых ресурсов в Тверском регионе». 
    На обсуждении будут присутствовать заместитель председателя правительства Тверской области Александр Меньщиков, начальник главного управления по труду и занятости населения Тверской области Сергей Исаев и министр образования Тверской области Наталья Сенникова.

Просмотров: 361 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Декабря 2011 | Комментарии (0)

    13 декабря в 12.00 в областной библиотеке имени А.М. Горького пройдет "круглый стол", посвященный творческому наследию одного из гениев XVIII века архитектора Николая Александровича Львова.
    На заседании планируется также рассмотреть вопросы сохранения архитектурного наследия Львова, обсудить проект "Знаменское-Раек. Культурная застава" и концепцию восстановления парка в этой бывшей усадьбе генерала Глебова-Стрешнева.
     В работе "круглого стола" примут участие президент Национального фонда "Возрождение русской усадьбы" Виссарион Алявдин, исследователи творчества Н.А. Львова профессор Алла Забродина и Алла Никитина, автор проекта реставрации усадьбы Знаменское-Раек Ирина Калугина и другие. Для участия в проекте приглашены все, кто неравнодушен к вопросам сохранения культурного наследия, кто интересуется творчеством Львова.
     В 16 часов в зале искусств откроется выставка "Высокий строй эпохи прошлой...", куда вошли этюды и картины, написанные тверскими и московскими художниками во время летних усадебных пленэров.

Просмотров: 376 | Добавил: sdorogov | Дата: 13 Декабря 2011 | Комментарии (0)

    
      10 декабря около 19.00 в Торжке на ул. Горького загорелась однокомнатная квартира, расположенной на 5-ом этаже 5-ти этажного жилого дома. На месте прибыли огнеборцы ПЧ-13 по охране Торжокского района.
      В ходе тушения пожара в комнате на полу был обнаружен труп 36-летнего хозяина квартиры (инвалид 1 группы по заболеванию ЦНС). Огнем повреждены постельные принадлежности, кровать, закопчены стены в комнате на площади 5 кв.м.
      Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем погибшим.
Просмотров: 506 | Добавил: sdorogov | Дата: 12 Декабря 2011 | Комментарии (0)



Просмотров: 506 | Добавил: sdorogov | Дата: 10 Декабря 2011 | Комментарии (0)

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 
  1.  Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
       число голосов - 6982,  или 35,25%;
  2.   Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации"
       число голосов - 5903, или 29,80%;
  3.   Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"
       число голосов - 3829, или 19,33%;
  4.   Политическая партия "Либерально-демократическая партия России"
       число голосов - 2015, или 10,17%;
  5.
Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
       число голосов - 520, или 2,63%;
  6. 
Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ"
       число голосов - 207, или 1,04%;
  7. 
Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО"
       число голосов - 85, или 0,43%.


Досрочные выборы Гла ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: sdorogov | Дата: 07 Декабря 2011 | Комментарии (0)


ПРОДАЕТСЯ  "Opel Vectra- C"
Год выпуска  - 2003
Тип кузова - седан,
Пробег 160000 км
Коробка передач - автоматическая
Тип двигателя - бензиновый






ОПИСАНИЕ:
  Цвет черный металлик. Двигатель 2,2 л., 147 л.с.  АКПП с ручным переключением, стеклоподъемники 4 с доводчиками, электрозеркала с подогревом, сиденья передние с подогревом, климат-контроль 2-х зонный, круиз-контроль, ключ с дистанционным управлением, задний парктроник, литые диски на 16, на зимней резине 225х55 Нокиа-хакапелитта+летняя,родная музыка с управлением на руле, srs, abc, гур, салон велюр, вставки под дерево. На фото машина не мытая, но без вмятин и царапин.

Цена 360000 руб, торг


Конт. тел. 8-930-166-5541,
Игорь

Просмотров: 571 | Добавил: sdorogov | Дата: 05 Декабря 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 174 175 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz