Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 29 Марта 2024, 02:42



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2019 » Январь » 18
Где купаться на Крещение в Тверской области: список мест

Публикуем список мест, где можно
искупаться  на Крещение.

     В ночь с 18 на 19 января православные христиане отметят один из главных церковных праздников – Крещение Господне или, как его еще называют, Богоявление.
    По традиции в этот день тысячи верующих по всей стране окунаются в проруби, ведь с давних времен считается, что крещенская вода обладает очищающей и целебной силой.
    Чтобы избежать возможных происшествий во время Крещенских купаний, на территории Тверской области будут оборудованы специально отведенные места для проведения священного обряда.

 


 
Сведения о местах проведения Крещенских купаний в 2019 году на территории Тверской области
... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: sdorogov | Дата: 18 Января 2019 | Комментарии (0)

    Еще два муниципалитета Тверской области планируют объединиться в один. Собрание депутатов Торжокского района поддержало предложение общественности района об объединении с Торжком в один муниципалитет - городской округ. 

    Совет общественности района, направивший депутатам такую инициативу, отмечает, что район и город имеют тесные экономические связи, единую социальную и транспортную инфраструктуру. Объединение позволит создать условия для опережающего развития всей территории, обеспечить рост ее экономического потенциала, расширить возможности административных полномочий, а также позволит сконцентрировать бюджетные ресурсы на приоритетных направлениях развития.
Отмечается, что в случае объединения льготы для жителей сельской местности будут сохранены. 

     Депутаты районного собрания решили обратиться к своим коллегам из сельских поселений с предложением поддержать инициативу общественности и рекомендовали провести по этому вопросу публичные слушания.

    Напомним, что ранее с такой же инициативой выступила общественность Вышневолоцкого района Тверской области, депутаты ее поддержали. До этого в городские округа со своими районами уже объединились Осташков, Удомля, Нелидово и Кашин. 

    Губернатор Тверской области Игорь Руденя на пресс-конференции по итогам 2018 года высказался за укрупнение муниципалитетов: «Это преследует две цели. Первая – снизить затраты на муниципальное управление, чтобы был один глава администрации, один состав депутатов и одна администрация, которые бы несли ответственность за все муниципальное образование. Вторая цель – укрепление бюджетов. Есть те, кто посильнее, есть те, кто слабее. Конечно, областная власть будет оказывать поддержку – субсидировать, помогать оформлять активы, размещать инвесторов. Но всегда проще говорить, когда один руководитель есть на территории».

 
Источник: Афанасий-бизнес
Просмотров: 299 | Добавил: sdorogov | Дата: 18 Января 2019 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz