Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 19 Апреля 2024, 06:48



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2018 » Ноябрь » 07

      3 ноября в Дельфине прошли игры чемпионата Тверской области по баскетболу среди мужских команд.

     Команда города Ржева встречалась с командой ТГТУ (г.Тверь) и соперниками из Торжка. В результате упорной борьбы ржевитяне уступили 2 очка команде из Торжка и оказались сильнее команды ТГТУ, победив с разницей в 7 очков. 

     17-18 ноября в Торжке пройдет третий тур чемпионата, где ржевская команда встретится с командой ВА ВКО (г.Тверь).
Просмотров: 224 | Добавил: sdorogov | Дата: 07 Ноября 2018 | Комментарии (0)

      Ð’ Торжке прочитали письмо от комсомольцев прошлого
    Именно здесь, в камне, расположенном в центре аллеи, в 1968 году комсомольцы Торжка заложили капсулу с посланием своим потомкам, современной молодежи. С тех пор прошло 50 лет, и как завещалось, в день столетия ВЛКСМ, капсулу извлекли и прочли послание новому поколению. 
     В этот день на площадь пришли представители разных поколений, это бывшие комсомольцы, школьники, студенты и представители молодежных волонтёрских организаций и движений. 
     Молодое поколение представила студентка колледжа Росрезерва Валерия Соколова.
     В наше время несмотря на отсутствие массовых молодёжных организаций, школьники и студенты состоят в различных волонтёрских отрядах, участвуют в многочисленных добровольческих социальных акциях и имеют устойчивую гражданскую позицию. Чтобы извлечь послание, на место прибыл аварийно-спасательный отряд города Торжка. Камень, стоявший десятилетия, никак не хотел поддаваться инструментам, и чтобы извлечь капсулу, пришлось потрудиться. Почётное право зачитать послание предоставилось нынешней молодёжи.
     Студент ТГПГК Михаил Хорошавцев и студентка колледжа Росрезерва Валерия Соколова прикоснулись к истории и рассказали всем собравшимся, что завещали нам комсомольцы 50 лет назад. 
     
    «Вам, молодое знакомое племя, тем, кто будет встречать столетие советской власти и 100-летие ВЛКСМ, комсомольцы 1968 года шлют через грядущие года это послание. Счастливые славные дни будут у вас, мы верим в это, мы знаем это, мы этого хотим и это будет! Но у нас нет чувства зависти. Мы живём в то время, когда ещё живы те, кто совершил Октябрьскую Революцию, кто встречался и работал с великим Лениным. В наших рядах участники Гражданской войны и те, кто закладывал фундамент Днепрогэса, Магнитки, Комсомольск на Амуре. Вместе с нами участники войны с фашизмом, защитники Бреста и Москвы. И те, кто штурмовал Берлин и восстанавливал города и сёла. Наше поколение поднимало целину и строило Братскую ГЭС, возводило первую в мире атомную электростанцию. Юрий Гагарин первый увидел нашу планету из космоса. Алексей Леонов первым шагнул из корабля в космическое пространство, весь мир рукоплескал русским. Самое большое наше желание — желание мира и счастья на всей земле».


     Послание комсомольцев передано в архив города, а на камне установлена новая мемориальная табличка.


 
Просмотров: 225 | Добавил: sdorogov | Дата: 07 Ноября 2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz