Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 29 Марта 2024, 08:20



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2018 » Август » 27

     25 августа музей деревянного зодчества в Василёво собрал огромное количество гостей на празднование Дня Торжокского района. На большом празднике было множество развлечений,  мастер-классов, фотозоны и даже историческая аллея, где на фотографиях изображены значимые памятники архитектуры Торжокского района, выдающиеся представители деревень, труженики и обычные сельчане. 

    Жители деревень подготовились к празднику и сами развлекали гостей, так, например, представители Будовской библиотеки подготовили увлекательную викторину «В гостях у деда краеведа», свою собственную фотозону и встречали всех в русских сарафанах, что пройти мимо было просто невозможно. 

     Представители из посёлка Славный проводили для гостей мастер-класс по изготовлению игрушки из сена, с помощью Анны Юрьевны Ниловой у всех получались милые и экологически чистые сувениры — совушки. 

    Умелицы из Спирово и Маслово проводили творческие мастер-классы и помогали гостям фантазировать своими руками, все вместе делали уникальные рамки для фото. 

    На специальной площадке «Счастливое детство» было все для малышей: батуты, надувные горки, игры с весёлыми героями сказок и выступления детских коллективов района. Среди участников развлекали гостей танцевальная  группа «Золото» из Страшевичей, вокальная группа «Очаровашки» из Селихово и многие другие талантливые ребята. 

    Перед открытием торжественной части  праздника собравшимся гостям подарили памятный символ, белого голубка. Подняли флаг Торжокского  района почетный гражданин города Торжка Александр Решетняк и Дарья Сапелкина медалистка Мирновской СОШ под песню о Новоторжской земле в исполнении мужского трио «Истоки» из посёлка Славный. 

    Со сцены всех собравшихся поздравила с праздником Глава администрации Торжокского района  Наталья Александровна Лашина. Она отметила большой людской вклад каждого жителя района в развитие своей малой родины, рассказала и о достижениях района. За последние 5 лет в Торжокском районе воплотилось в жизнь 87 объектов программы помощи местных инициатив, были отремонтированы километры водопроводных труб, благоустроено множество территорий, проведены дорожные работы, открыты линии уличного освещения. 

 

Просмотров: 438 | Добавил: sdorogov | Дата: 27 Августа 2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz