Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Среда, 24 Апреля 2024, 17:46



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2018 » Август » 25

   

     Историк, автор книг и многочисленных статей о Торжке Ирина Александровна  Бочкарёва, обратилась в адрес администрации города Торжка с предложением по переносу памятника Пушкину в связи с подготовкой проекта реновации Кировского парка: 

    «В связи с рассмотрением проекта реконструкции парка, вновь обращаюсь с предложением о переносе памятника А.С. Пушкину на несколько метров, на территорию парка, где сейчас заброшенный участок перед Георгиевской и Знаменской церквями. Нынешнее размещение памятника, окруженного дорогами, к которому нет пешеходных переходов, крайне неудобно, да и масштаб памятника-бюста требует более камерного окружения. Проведя обустройство: газон, фонари, скамейки, дорожки, горожан порадует еще одно цивилизованное ухоженное место, где будут мамы с детьми встречаться с Пушкиным, а наши поэты знакомить нас со своим творчеством. По-моему и Пушкин был бы рад находиться в парке, а не одиноко стоять как полицейский постовой, окруженный машинами.»

    Данное предложение весьма актуально, так как местность у Знаменской и Георгиевской церквей, действительно, давно требует ухода. В одном из зданий ранее располагалась коммерческая фирма, но в последние несколько лет оно пустует и рушится, доступ в него открыт и историческая постройка попросту превратилась в свалку. Учитывая тот факт, что в Торжке множество памятников архитектуры находятся в плачевном состоянии и финансирования на их восстановление в полном объёме не выделяется, стоит позаботиться хотя бы о его грамотной консервации. 

   Предлагаемое Ириной Александровной место для переноса памятника может поспособствовать сохранению древнего архитектурного наследия. В советское время здесь располагались детские аттракционы и даже кафе, парк был ухоженным и востребованным горожанами. Сейчас это место имеет все перспективы превратиться в уютную литературную аллею. 

Просмотров: 273 | Добавил: sdorogov | Дата: 25 Августа 2018 | Комментарии (0)

     Форум проходит на подмосковном аэродроме Кубинка.

     На Международном военно-техническом форуме «Армия – 2018» прошел масштабный динамический показ летно-технических возможностей авиационной техники. Высший пилотаж уже показали летчики пилотажной группы «Беркуты» из Торжка Тверской области, «Русские Витязи» и «Стрижи».

    – Лётчики выполнили комплекс фигур высшего пилотажа, в том числе с применением сверхманевренных характеристик авиатехники и на форсажном режиме работы двигателей, – сообщают в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

    В воздушной части программы были задействованы самолеты Су-57, Як-130, Як-152, Су-30СМ, Су-34, вертолеты Ми-28Н, Ка-52.

Просмотров: 245 | Добавил: sdorogov | Дата: 25 Августа 2018 | Комментарии (0)

      После официального вступления в должность Главы города Торжка Александр Владимирович Меньщиков посещает с рабочими визитами значимые производства города, образовательные и дошкольные учреждения и другие социальные объекты. 

      21 августа Александр Меньщиков познакомился с дошкольными учреждениями Торжка  и их руководителями и персоналом. В числе учреждений был и детский сад №15. Заведующая садом, Елена Николаевна Чижова провела Главе мини-экскурсию по детскому саду, в ходе которой были озвучены  актуальные вопросы по ремонту и благоустройству учреждения. Как известно, одной из важнейших проблем детского сада №15 является крыша, которая не ремонтировалась с даты постройки здания, а именно с 1986 года. Крыша требует ремонта и протекает во время дождей и таяния снега. Александр Меньщиков выслушал все волнующие темы сотрудников, а также и сам выделил некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание. 

Просмотров: 249 | Добавил: sdorogov | Дата: 25 Августа 2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz