Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 19 Апреля 2024, 15:35



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2018 » Июль » 28
      27 июля в Торжке состоялись выборы на должность Главы города.
     Из двух зарегистрированных кандидатов, Меньщикова Александра Владимировича и Чеканова Романа Станиславовича, большинством голосов члены Торжокской городской Думы проголосовали за Меньщикова Александра Владимировича.
   

Александр Владимирович Меньщиков 


Александр Меньщиков избран главой Торжка

   Заместитель председателя Правительства Тверской области Александр Меньщиков сегодня одержал убедительную победу на выборах главы города Торжка. Депутаты местной Думы поддержали его кандидатуру подавляющим числом голосов.

   Напомним, ранее конкурсная комиссия по результатам проведенного отбора представила на рассмотрение депутатов Торжокской городской Думы двух претендентов на пост мэра – члена совета директоров «Торжокуниверсалбанка» Романа Чеканова и зампреда областного правительства Александра Меньщикова.

    Представленная Меньщиковым программа развития города Торжка, по мнению народных избранников, оказалась более комплексной, конкретной и содержательной, что и определило их выбор.

   Александру Меньщикову 36 лет. До работы в Тверской области он занимал руководящие должности в банковской сфере, инвестиционных компаниях, несколько лет курировал вопросы бюджетной политики в области топливно-энергетического комплекса, информационно-коммуникационных технологий и связи в центральном аппарате Министерства финансов РФ. С августа 2011 года был назначен заместителем председателя Правительства Тверской области, где также отвечал за работу экономического блока.
Просмотров: 359 | Добавил: sdorogov | Дата: 28 Июля 2018 | Комментарии (0)

   11 августа Всероссийский историко-этнографический музей приглашает всех Новоторов и гостей города на праздник — День Левши! 

   Левши — особенные люди, очень одаренные, творческие и неординарно мыслящие. Многие известные в мировой истории личности  были левшами: Юлий Цезарь, Александр Македонский, Наполеон, Рахманинов, Бетховен, Чарли Чаплин, Эйнштейн, Марк Твен и многие-многие другие! О левшах существует  множество легенд, а известный русский писатель Николай Семёнович Лесков написал знаменитую повесть под названием «Левша», в которой описал, как тульский мастеровой, левша, подковал блоху.  Этот уникальный праздник объединяет миллионы людей на нашей планете! И Торжок и его жители ежегодно его отмечают! 

   В этом году в развлекательной музейной программе гостей ждут испытания от  великих левшей: Юлия Цезаря, Микеланджело, Пушкина, Жанны Д’Арк, Марадоны. Представление кукольного театра «Петрушкина карусель», мастер-классы по кузнечному ремеслу и росписи объёмных фигур, спектакль театра теней «Чёрт и кулич», игры, конкурсы, веселье!

   Гости праздника смогут поучаствовать в увлекательном квесте, где будет нужно собрать пять заветных монет-новоторок, но чтобы получить монетку, следует выполнить задания Цезаря, Пушкина и других именитых людей. На собранные монеты выкупить подкову у кузнеца и подковать блоху! Программа праздника будет совершенно новой, интересной и захватывающей для  детей  и взрослых!

   Праздник состоится на территории Новоторжского кремля, по адресу ул. Старицкая, 1,  11 августа в 12.00. 

Просмотров: 240 | Добавил: sdorogov | Дата: 28 Июля 2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz