Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Четверг, 28 Марта 2024, 13:55



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2017 » Май » 20
     На регулярной основе стражи правопорядка проводят мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства. Очередной факт фиктивной постановки иностранных граждан выявлен сотрудниками отдела по вопросам миграции совместно с участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД России «Торжокский».
     
В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 36-летняя жительница города Торжка за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей однокомнатной квартире двух иностранных граждан - уроженцев одного из государств СНГ, заведомо зная, что проживать они там не будут.
     В настоящее время отделом дознания в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации".
    Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.
Просмотров: 283 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Мая 2017 | Комментарии (0)

    Всероссийский историко-этнографический музей приглашает всех желающих посетить уникальную выставку из фондов музея - «Русский самовар».
    
При слове «самовар» у каждого возникают свои ассоциации, но все они связаны с теплом, уютом, гостеприимством. Самовары служили связующим звеном между разными слоями в обществе. Их можно было увидеть и на столе аристократа, и в доме простого рабочего человека, в трактире и в чайной. Самовар на протяжении двух столетий был олицетворением русского быта. Без него не обходился ни один семейный совет, за чашкой чая решались серьезные вопросы, деловые сделки и творческие поиски.
    Наличие самовара в доме, говорило о достатке в семье, поэтому ему отводилось видное место. Обычно его ставили в так называемый «красный угол».
    На выставке можно узнать о значении самовара в русской культуре, познакомиться с историей крупнейших фабрик, заводов по изготовлению самоваров, рассмотреть поближе разновидности самоваров, узнать, чем топить самовар и как правильно его разжигать.
Просмотров: 295 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Мая 2017 | Комментарии (0)

      Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении четверых несовершеннолетних жителей города Торжка, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).
    
По версии следствия, 1 мая 2017 года около 14 часов путем взлома въездных ворот несовершеннолетние незаконно проникли в помещение цеха сборки вагонов и помещение цеха агрегатного производства ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» откуда похитили имущество на сумму более 343 тысяч рублей, причинив ОАО ущерб в крупном размере.
     В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
    Расследование продолжается.
Просмотров: 297 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Мая 2017 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz