Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Четверг, 25 Апреля 2024, 18:21



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2017 » Апрель » 19
      Высшую награду - Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Салют, Победа!» - получил ансамбль «Истоки» Торжокского района.
     Фестиваль-конкурс «Салют, Победа!» в 2017 году проходил в восемнадцатый раз с 7 по 9 апреля во Дворце культуры «Приокский» (г.Рязань). В течение нескольких дней Рязань принимала гостей - участниками конкурса стали 213 человек из 35 городов нашей страны.
     На суд опытного жюри под председательством заслуженного деятеля искусств РФ, композитора Александра Клевицкого были представлены песни о самом главном - о любви к родине и уважении подвига предков, завоевавших Великую Победу.
    Конкурс «Салют, Победа!» всегда отличается особой атмосферой уважения друг к другу и поддержки конкурсантов. Поэтому выбрать лучшего среди участников бывает непросто. Фестиваль-конкурс год от года набирает силы, развивается, собирая в Рязани таланты со всех уголков нашей страны. Кроме того, фестиваль отличается не только количеством участников, но и тем, что он даёт старт торжествам, посвящённым Победе в Великой Отечественной войне.
    В воскресенье, 9 апреля, в Рязанской областной филармонии состоялась церемония закрытия Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Салют, Победа!». Высшую награду фестиваля - Гран-при его обладателю - ансамблю «Истоки» из Тверской области - вручил временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов.
    Продолжением официальной части церемонии стал концерт с участием обладателей высших наград фестиваля-конкурса. Порадовали зрителей своим выступлением поэт-песенник Симон Осиашвили, а также Академический большой концертный оркестр им. Ю.В. Силантьева под управлением Александра Клевицкого. В исполнении коллектива прозвучала музыка Андрея Петрова, Георгия Свиридова, Эдуарда Артемьева и других авторов, солисты Татьяна Ветрова и Борис Дьяков исполнили популярные и узнаваемые произведения.
     12 апреля в Торжке Глава администрации района Н.А. Лашина искренне поздравила творческий коллектив с высочайшей заслуженной наградой и выразила признательность за победу в таком значимом конкурсе, посвященном Дню Победы, а также вручила руководителю ансамбля и его участникам - Почетные грамоты Главы района.
По материалам официального сайта Администрации Торжокского района
Просмотров: 459 | Добавил: sdorogov | Дата: 19 Апреля 2017 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz