Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Четверг, 25 Апреля 2024, 09:42



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2016 » Октябрь » 20
    В деревне «Березай» Торжокского района с 5 по 11 октября прошли съемки фильма «Серенада для зомби».
   – Этот фильм скорее можно отнести к трагическому жанру, – комментирует Лариса Сухорукова, генеральный директор «Тверькиносервиса», – он затрагивает человеческие отношения к близким. Если один герой убивает свою жену и ребенка, так как они превратились в зомби, то другой ищет иные пути решения, не сдается.
    «Серенада для зомби» – это дипломная работа молодого режиссера Дмитрия Гребнева. Главную роль сыграл тверской актер Александр Крайнов.
     Для съемок необходимо было найти место вдалеке от городской суеты, с типичными русскими избами, красивой местностью. Деревня Березай как нельзя лучше подошла на эту роль.
Просмотров: 565 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Октября 2016 | Комментарии (0)

      Также  при мониторинге выявлены растительные жиры в сливочном масле, произведённом в Брянской области
     
Сотрудниками отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в торговых точках Ржева и Торжка были отобраны пробы молочной продукции — сливочного масла и колбасных изделий. Отбор образцов проводился в рамках Плана Государственного мониторинга и государственного задания качества и безопасности пищевых продуктов, сообщили на сайте Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
    В результате лабораторных исследований, проведенных ФГУ «Тверской межобластной ветеринарной лабораторией», подведомственным Россельхознадзору, в образцах масла выявлено присутствие растительного жира (фальсификация жировой фазы масло жирами немолочного происхождения), что является нарушением требований ТР ТС 033/2013 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», а именно в продукции: — масло сливочное Традиционное 82,5%, произведенного ООО ТД «Дубравкамолоко» (Брянская область, Дубровский р-н, п. Дубровка);
    В результате лабораторных исследований, проведенных ФГУ «Тверской межобластной ветеринарной лабораторией», подведомственным Россельхознадзору, в образцах колбасы выявлено присутствие ДНК сои, что не допускается согласно маркировке продукта, а именно в продукции:
   — колбаса «Закусочная» полукопченое колбасное изделие мясной продукт категории В, произведенного ИП Ковалев (Тверская область, г. Торжок);
    О результатах исследования продукции были извещены ГУ «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области, Управление Роспотребнадзора по Тверской области и Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для принятия мер в сфере своей компетенции.
    Контроль качества и безопасности продукции будет продолжен.

 
Просмотров: 372 | Добавил: sdorogov | Дата: 20 Октября 2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz