Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 19 Апреля 2024, 07:53



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2016 » Сентябрь » 11
     После двух с половиной лет реконструкции вновь заработала главная транспортная артерия древнего города на Тверце, трасса, соединяющая центр области с северо-западными районами.
Поехали!
     Для новоторов это был настоящий праздник. Собралось их около тысячи: взрослые и школьники, улыбающиеся и счастливые. Они хорошо помнят, в каком бедственном состоянии находился путепровод несколько лет назад. После его закрытия до центра города приходилось добираться объездными путями. Возникали проблемы с вызовом машин «скорой помощи» и экстренных служб. Стало труднее доезжать до истока Волги и Селигера.
    Реконструкция началась в мае 2014 года и по условиям госконтракта должна была закончиться 31 октября 2016-го. Но тверская компания «АСВ Строй» завершила работы досрочно, совсем немного не успев к началу учебного года. 9 сентября теперь для Торжка красный день календаря.
    В церемонии открытия приняли участие глава региона Игорь Руденя, вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Васильев, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, глава Торжка Анатолий Рубайло и глава Торжокского района Наталья Лашина.
    Поздравляя новоторов с долгожданным событием, Игорь Руденя выразил благодарность Президенту и Правительству РФ за поддержку в решении этого вопроса, ведь общая стоимость строительно-монтажных работ составила более 780 млн рублей.
   – Теперь жизнь в Торжке и во всей области станет комфортнее и интереснее, – отметил руководитель области. – Появилась перспектива для дальнейшего развития.
   – Ребята, вам нравится? – спросил Игорь Руденя стоящих рядом школьников. Дружное «Да!» произнесли в ответ не только дети, но и взрослые.
   После обряда освящения мост был открыт. Первыми по нему проехали строительные машины, украшенные гирляндами воздушных шаров. Вслед за ними хлынула людская река во главе с почетными гостями. Как же изменился объект после реконструкции! Фактически это новый мост с современным покрытием из литого асфальта, более прочного и долговечного.     – Мы приводим в порядок федеральные и региональные трассы, теперь пришла пора взяться за ремонт городских улиц и дворов, – заметил после прогулки Владимир Васильев.
    – Для Торжка этот путепровод – мост в будущее, – сказал Анатолий Рубайло. – Теперь наш город станет более привлекательным для туристов и инвесторов. В ближайшее время будут построены торговый центр и современный кинотеатр. А за ними настанет черед и других масштабных проектов.
Автор: Андрей КРЫЛОВ
Фотограф: 
... Читать дальше »
Просмотров: 966 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Сентября 2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz