Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 19 Апреля 2024, 06:44



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2016 » Июль » 04
     В этом году впервые при Городском Доме культуры организован детский летний лагерь для воспитанников художественной студии «Блик».      Лагерь посещают 50 детей.
     Для юных новоторов созданы оптимальные условия полноценного отдыха, позволяющего реально способствовать развитию творческих, коммуникативных и других способностей детей.
     Многолетняя работа студии «БЛИК» (художественный руководитель И. Горзий) совместно с программами, по которым работает студия, определила возможность создания комплексной работы с детьми и подростками в летний период, предоставляя школьникам большую возможность полноценно и правильно организовать свой отдых.
Просмотров: 377 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Июля 2016 | Комментарии (0)

    Хотя совсем недавно и строители, и чиновники говорили о том, что важнейший инфраструктурный объект будет готов уже в июле.
    Путепровод над Октябрьской железной дорогой в Торжке был закрыт на реконструкцию два года назад. Выступившая подрядчиком строительная компания «АСВ Строй», работая с опережением графика, планировала сдать в эксплуатацию этот стратегически важный для Тверской области объект уже в июле. Месяц назад проинспектировавший ход работ на путепроводе исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя подтвердил, что объект находится в высокой степени готовности и будет сдан гораздо раньше планируемых сроков.
    Однако две недели назад на финальной стадии работ у строителей появились сомнения в том, что они успеют уложиться вовремя.
    – Мы хотели открыть объект в последних числах июля, ровно на три месяца раньше обозначенных в контракте сроков. Это очень важно и для Торжка, и для всей Тверской области. Однако сегодня у меня есть очень большие сомнения в том, что нам удастся открыть путепровод даже в августе, – прокомментировал «ГЛАВНОМУ РЕГИОНАЛЬНОМУ» ситуацию генеральный директор компании «АСВ Строй» Андрей Роцько. – Дело в том, что уже две недели с лишним правительство области в лице конкретного чиновника – заместителя председателя правительства господина Пилавова – не разрешает перечислить нам деньги за уже выполненные работы. По информации, полученной от заказчика по данному объекту, все это время у него на подписи находится реестр, в которой внесены несколько подрядчиков, в том числе и «АСВ Строй». Откровенно говоря, я не совсем понимаю какой правовой статус имеет подписание этого мифического реестра конкретно этим чиновником, поскольку в контракте его фамилия не фигурирует. При этом объемы выполненных работ приняты заказчиком, формы КС-2 и КС-3 были подписаны еще 2 июня. Никаких вопросов по объемам и качеству выполненных и предъявленных нами к оплате работ ни у «Дорожного фонда», ни у контролирующих органов нет.
     Добавим, еще 1 июня июня на объект выезжала комиссия, в составе которой были представители подрядчика, заказчика, строительного контроля, регионального министерства по обеспечению контрольных функций. По результатам инспекции в минтрансе провели совещание, на котором приняли решение о приемке и оплате вышеуказанных работ.
    – Все работы выполняются без аванса и за счет собственных средств, – отмечает Андрей Роцько. – На сегодняшний день долг перед нашей компанией составляет порядка 20 млн рублей, но мы продолжаем работать, выплачиваем зарплату, закупаем необходимые для завершения объекта материалы.
    Торжокский путепровод практически готов к тому, чтобы по нему вновь поехали автомобили. Два года Торжок был разделен на две части, а объездной путь составлял 13 километров. Это оказывало существенное влияние как на социальную, так и на экономическую инфраструктуру города. Кроме того, путепровод – прямая дорога на озеро Селигер. После глобальных работ по реконструкции на объекте уже положен верхний слой асфальта, почти готовы разворотные кольца. Именно поэтому, по словам Андрея Роцько, внезапно сложившаяся ситуация с оплатой оказывает непосредственное и крайне негативное влияние на то, чтобы сдать объект раньше срока. «Работы, разумеется, идут, но не теми темпами, которыми мы планировали. И о которых, кстати, говорили чиновники областного правительства во время инспектирования объекта в начале июня», – уточняет гендиректор строительной компании.
    – При этом на недавнем экономическом форуме президент Владимир Путин особо подчеркнул необходимость досконально проверить муниципалитеты и региональные ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Июля 2016 | Комментарии (0)

     Конкурс на самую длинную девичью косу пройдет в Торжке 16 июля. Конкурс «Девичья коса на весь Торжок краса» пройдет на территории Новоторжского кремля.
    На этом добром мероприятии девушки также будут состязаться в умении заплетать косы.
    В конкурсе предполагается участие женщин всех возрастов. Победительницы будут определяться в нескольких возрастных категориях.
     Также гостям конкурса устроят исторический экскурс по поводу девичьих кос, а также поведают народные рецепты по уходу за волосами.
Просмотров: 321 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Июля 2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz