Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Четверг, 18 Апреля 2024, 19:44



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2016 » Апрель » 18
    Знаменитая вертолетная пилотажная группа, «Беруты», базирующаяся в Торжке, а также тверские суворовцы примут участие в Параде Победы в столице России.
    В настоящее время на подмосковном полигоне Алабино, который практически идеально имитирует главную площадь страны, проходят тренировки.
   Всего, по информации Министерства обороны, участниками парада, до которого остается меньше месяца, станут более 10 тысяч военнослужащих. На нем будет представлено свыше 170 единиц военной техники, в том числе более 70 самолетов и вертолетов.
Просмотров: 537 | Добавил: sdorogov | Дата: 18 Апреля 2016 | Комментарии (0)

     В Торжке вынесли приговор врачу-терапевту.
    
Женщина обвинялась в совершении преступлений по статьям: получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог.
    Было установлено, что 23 сентября 2015 года в Торжке к врачу-терапевту обратился пациент, которые предложил врачу 3 тысячи рублей за то, что она оформит ему больничный лист на период с 18 по 25 сентября 2015 года, при этом у мужчины отсутствовали какие-либо заболевания. Врач согласилась и внесла запись в листок нетрудоспособности, указав заболевание, которого на самом деле не было, после чего заверила его своей подписью и печатью.
    Суд назначил наказание женщине в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также штраф - 120 тысяч рублей.
   Приговор вступил в законную силу.
Просмотров: 380 | Добавил: sdorogov | Дата: 18 Апреля 2016 | Комментарии (0)

     В Торжке повторяется тверской сценарий борьбы с ларьками и киосками?
     С площади 9 Января администрация распорядилась убрать киоск местного хлебозавода на том основании, что объект «ухудшал визуальное восприятие архитектурного облика Торжка жителями и гостями города».
     Нина Лопатина, автор книг и статей о Торжке, в обращении к главе города Анатолию Рубайло передала недовольство туристов: раньше после обзорной экскурсии они покупали местный хлеб, пирожные, «торжокский пряник». А сейчас страдают как туристы, так и местный производитель. Кроме того, недалеко находится пивной бар, реклама которого размещена на памятнике архитектуры, и это администрацию не волнует.
    Понятно, что «не хлебом единым», но возможность купить что-нибудь во время продолжительной прогулки по Торжку – это один из показателей гостеприимства города. Автор этих строк, например, однажды прошел не один километр вверх и вниз (такова особенность города) «в поисках пищи». Ларек хлебозавода, на мой взгляд, не только не портил вид (площадь 9 Января и так словно выжженная пустыня), но и создавал дополнительные удобства для гостей города, о которых так печется мэр Анатолий Рубайло.
    Пешком, кстати, он наверняка не ходит и пирожки на ходу не ест. Как бы донести до него, что не надо брать пример с фанатичного главы администрации Твери Юрия Тимофеева и убирать все, что, на его взгляд, плохо лежит. Если бы «плохо лежало», то жители и гости города не становились бы в очередь за свежими пирожками.
 Дмитрий Кочетков
Источник: "Караван+Я"
Просмотров: 399 | Добавил: sdorogov | Дата: 18 Апреля 2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz