Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Четверг, 25 Апреля 2024, 04:01



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2008 » Декабрь » 24 » Подарок от "Субботеи"
Подарок от "Субботеи"
21:27
    В минувший четверг в концертном зале Торжокской детской школы искусств правила её Величество Музыка.
   - «Субботея» - это праздник, - сказала, представляя коллектив, ведущая юбилейного вечера («Субботее» исполнилось 20 лет) Н. Звездина. И праздник пришёл в этот зал. На участников ансамбля народных инструментов «Субботея» невозможно было смотреть без улыбки: до того озорно, весело вели они свои музыкальные партии. «Всё-таки 20 лет – юношеский возраст!» - шутили зрители. 
   А я не уставала удивляться аранжировкам Б. Емельянова (руководитель ансамбля), этим талантом наделён и новый участник коллектива С. Обыденник, заслуженный деятель искусств Приднепровской Молдавской республики, играет на баяне, аккордеоне, совсем новое звучание приобретают народные мелодии и песни в их обработке. Зрители рукоплескали и солистам – Галине Больших, Елене Зуевой, Михаилу Казчишину (чей баритон прямо-таки завораживает).
   Все-все участники «Субботеи» очень талантливы и артистичны! И поздравляя коллектив с Днём рождения, Глава администрации города Е.И. Игнатов сказал, что «Субботея» достойно представляет, прославляет наш древний Торжок и на российском уровне, и на международном.
    Были в тот день и подарки, и добрые слова приветствий. Поздравить коллектив приехали Л. Белякова (директор учебно-методического центра); солист Тверской областной академической филармонии М. Сальников (виртуоз игры на баяне); директор музыкальной школы из ЗАТО «Озёрный» А. Хапов, его игра на аккордеоне (будто в зале появился оркестр!) покорила зал; заведующий отделом Тверского областного Государственного Дома народного творчества В. Деревягин; секретарь Торжокской городской Думы Б. Чуркин и другие.
          Цветы, улыбки, смех, овации,... Этот праздник Музыки подарила новоторам «Субботея».
  "Торжокская неделя", вып. 51 
Просмотров: 738 | Добавил: sdorogov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Павел  
0
спасибо за интересную новость! мне очень понравилась, надеюсь автор не затеряется и наполнит этот сайт еще большим количеством столь прекрасных новостей smile

1 kalin  
0
Мы там были. Обалденный концерт!! "Субботея"- Браво!!! heart

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Сайт создан в системе uCoz