Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Пятница, 19 Апреля 2024, 07:22



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Главная » 2008 » Июнь » 27 » Е.И. Игнатов: «В отставку не собираюсь"
Е.И. Игнатов: «В отставку не собираюсь"
10:23
        
         В газете "Новоторжский вестник" от 27.06.2008  было опубликовано интервью Главы города Торжка Евгения Ивановича Игнатова. Приводим его полностью.
 
         В городе муссируются слухи, что Глава г.Торжка якобы собирается уходить с этой должности.  Подтвердить или развеять их наша газета попросила самого Евгения Ивановича Игнатова.
       - Для меня не секрет, что по городу ходят слухи: я то ли написал заявление, то ли получил  предложение покинуть пост Главы города. Это не соответствует действительности.  Но меня больше поражает то, что даже люди, хорошо информированные, даже генеральные директора предприятий, - и те задают мне этот вопрос.
         Наверное, не для того я шел на выборы, давал обещания  избирателям, чтобы так легко все бросить и уйти.  В городе много проблем, которые требуют решения, и мы их решаем.  Я думаю, в ближайшее время мы дадим подробный отчет о том, сделала администрация за полгода - завершен анализ социально-экономического развития города за этот период.
         Как говорят в таких случаях, кто этого хочет - не дождется.
         - Откуда, по-вашему, эти слухи?
         - Я, честно говоря, не сторонник разбираться в сплетнях, но мне кажется, теперь все прекрасно понимают, что предвыборную кампанию за три месяца до нее начинать поздно. Возможно, на волне предстоящих  выборов в органы  местрого самоуправления, которым придается огромное значение в связи с изменением Избирательного кодекса Тверской области, кто-то и начал свою предвыборную кампанию, поставив цель подорвать веру в существующее?  Тогда легче убеждать в чем-то?
          Может быть и другая причина: кто-то пытается сыграть на недовольстве.  Наверное, администрация работает не так, чтобы ее6 за все хвалить, в чем-то мы не успеваем, но все делаем в рамках утвержденного бюджета. Поэтому слухами, будто Игнатову все, что происходит в городе, "до лампочки", если он уходит, недовольство можно подогреть. Хотя скажу, я этого не боюсь. 

Нормально встречаюсь с трудовыми коллек­тивами, учителями, нормально мы общаемся с городским обще­ственным советом, находим об­щий язык. В настоящее время, по сравнению с начальным пе­риодом, у нас, считаю, хорошие рабочие отношения с городской Думой, хотя и не без проблем -не по всем вопросам достигаем стопроцентного понимания. Я знаю, предприниматели болез­ненно реагируют на последние изменения, например, в методи­ке расчетов арендной платы. И их можно понять. Но мы выпол­няем решение вышестоящих ор­ганов. Однако в целом, и с пред­принимателями мы всегда нахо­дим понимание. Ошибка наша в том, что мы мало объясняем, по­чему это происходит. Сегодняш­няя работа администрации, вза­имоотношения ее со всеми структурами также не дают ника­ких оснований даже для бредо­вой мысли покинуть пост Главы юрода и администрации, уйти в отставку.

          - Таким образом, вы можете заверить горожан, что от вы­полнения своих обещаний, данных избирателям, не отка­зываетесь?

           - У меня нет вариантов. Меня люди выбирали. Только они и могут меня от этой должности освободить. Я никогда не прини­мал поспешных решений и не менял своих решений без всяких на то оснований. Доверие наро­да дорогого стоит и помогает мне исполнять возложенные на меня обязанности. И если народ мне доверил, надо работать, ра­ботать и работать.

Татьяна ТРОФИМОВА ("НВ")

 
Просмотров: 693 | Добавил: sdorogov | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Деловая информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Сайт создан в системе uCoz