Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Четверг, 28 Марта 2024, 23:07



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Мои статьи ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Погода
Гидрометцентр России

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Кнопки-ссылки
 Поздравления, сценарии праздников, стихи, тексты песен. Все для правильной организации праздника.
Главная » 2010 » Июнь » 17 » На празднике "Троицкие гуляния" в Торжке 12 июня 2010 г
На празднике "Троицкие гуляния" в Торжке 12 июня 2010 г
20:41

    12 июня в д. Василёво, что в Торжокском районе, состоялся областной фольклорный праздник «Троицкие гуляния».
    В уникальном заповедном месте на территории архитектурно-этнографического музея  собрались многочисленные гости из разных районов Тверской области и других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Под открытым небом работало более 60 площадок, на осмотр которых мог уйти целый день.
 
 
    Губернатор Тверской области Дмитрий Вадимович Зеленин, прибывший на праздник вместе с детьми, мог не беспокоиться о том, что им станет скучно. С главной сцены, где выступили около 80 коллективов не только из нашей, но и Московской, Новгородской и Владимирской областей, губернатор поздравил всех с Днем России.  
  – Мы любим нашу страну за просторы, за колоссальную историю, за ее людей, – подчеркнул глава региона. – Именно в фольклорном творчестве можно увидеть искру народа. И вот уже в 16-й раз на Троицкие гулянья приезжают люди со всей страны. Дух этого праздника помогает преодолеть трудности не только каждого человека, но и Родины в целом.
    Глава Торжокского района Зинаида Васильевна Кирмасова и глава Торжка Евгений Иванович  Игнатов добавили свои пожелания. А к ним присоединилась «Радуга водопада» – прямо над рекой пожарная машина открыла мощную струю воды, и перед глазами зрителей появилось искусственно созданное чудо...
   "Троицкие гуляния" - самый массовый, зрелищный, яркий фольклорный праздник  в Музее деревянного зодчества в с.Василёво Торжокского района Тверской области.
    «Троицкие гуляния» давно полюбились жителям области и соседних регионов. Этот праздник – замечательный повод ещё раз вспомнить о корнях своего народа, о его традициях и великой славе, ощутить духовное единство со своими предками.
   В праздничном мероприятии принимают участие более 1000 артистов разного жанра, которые знакомят гостей с многообразием народного творчества и быта.
   В 2010 году фольклорный праздник «Троицкие гуляния» прошел под девизом «И во всех концах света белого о тебе идет слава громкая». Всех участников праздника порадовал разнообразие жанровых площадок, название которых  переплетались с цветами радуги! Синий, красный, голубой, - выбирай себе любой! И действительно, выбор был велик! Не только взрослый, но и юный зритель смог найти развлечение себе по вкусу: от демонстрации боевых искусств до детских площадок с клоунами и цирковыми номерами, а также порадовала широким выбором и богатством диковинных сувениров традиционная ярмарка.
 
 
Просмотров: 1460 | Добавил: sdorogov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск статей по сайту

Деловая информация

Это интересно

Поиск в Интернете
 

Погода в Торжке
Нажми на значок и узнаешь подробно о погоде в Торжке на последующие 5 дней.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz