Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Четверг, 28 Марта 2024, 19:32



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Мои статьи ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Страница "Отдохни"

Страница Вконтакте

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

 Увеличить фото  У Тверской областной организации профсоюза работников связи совместно с УФПС Тверской области – филиалом ФГУП «Почта России» и Тверским филиалом ОАО «ЦентрТелеком» с 2001 года стало доброй традицией в июле проводить на озере Селигер туристические слеты для связистов и их семей. Не стал исключением и нынешний год.  На днях  (25-28 июля)  состоялся I открытый туристический слет Тверского филиала ОАО "ЦентрТелеком", где принимала участие и команда связистов из Торжка.  В основную программу соревнований входили спортивное ориентирование (1-место получила команда из Ржева), туристический маршрут (1-е место получила команда из Твери), водный туризм (1-е место получила команда из Вышнего Волочка), канатная дорога (1-е место получила команда из Нелидово),  перетягивание каната, конкурс "Супермены"(1-е место получила команда из Твери). 
      Не забыли организ ... Читать дальше »
Просмотров: 3822 | Добавил: sdorogov | Дата: 31 Июля 2008 | Комментарии (0)

Корреспонденту «Акадо» удалось побывать в 344−м Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжок Тверской области и полетать на боевом вертолете в ходе отработки пусков ракет.
         Летчики и авиаспециалисты 344-го Центра в Торжке испытывают и проводят опытную войсковую эксплуатацию практически всей вертолетной техники, стоящей и поступающей на вооружение Российской армии. За почти три десятилетия с момента создания этой воинской части в ней были подготовлены более 18 тыс. офицеров.
         Именно в 344-м Центре в феврале 2008 года состоялась торжественная церемония по случаю поступления в часть двух первых серийных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник». При создании вертолета Ми-28Н учтен весь опыт разработки, испытаний, серийного производства и практического применения основного российского боевого вертолета Ми-24. Транспортно-боевой вертолет Ми-24 не один десяток лет состоит на вооружении более 30 государств и принял участие почти в 40 войнах и вооруженных конфликтах. 
         Здесь, в частности, «Беркуты» тренируются перед различными воздушными ... Читать дальше »
Просмотров: 1498 | Добавил: sdorogov | Дата: 28 Июля 2008 | Комментарии (0)

Увеличить фото14 июня 2008 года в районе Василева (под Торжком)прошли традиционные Троицкие гуляния.

Как всегда, всех прибывших ... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: sdorogov | Дата: 26 Июня 2008 | Комментарии (0)

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ  расположена в центре Европейской части России,       – крупнейшая по площади (84,1 тыс. км2) из областей Европейской части страны, входит в состав Центрального федерального округа Российской Федерации. Увеличить фотоРасположена на западе средней части Восточно-Европейской равнины. Численность населения - 1 620 000 человек, в том числе столица области - город Тверь с населением 409 000 чел. 

Сейчас Тверь - крупный центр науки и культуры. К услугам жителей и гостей города известный в стране драматический театр, филармония, театр детей и молодежи, театр кукол, цирк. В картинной галерее имеются произведения многих выдающихся художников России XVIII - XX веков и мастеров запа ... Читать дальше »

Просмотров: 2055 | Добавил: sdorogov | Дата: 05 Июня 2008 | Комментарии (0)

   Увеличить фотоВ музее кукол, что расположен в районном Доме культуры г.Торжка, можно увидеть красивые пано, картины, фигурки  из дерева и многое другое по мотивам народных сказок. 
Особое внимание привлекает коллекция кукол. Изготавливает их прекрасной души человек, торжокский умелец Эмма  Александровна Васильева. Шьет им костюмы, рисует лица, делает парики и прочее.  Она сама и ее продукция в Торжке известны. В Доме культуры есть выставка ее “кукольных портретов” — политиков и деятелей культуры, но только персоны эти не общероссийского, а районного масштаба.
Новоторы с удовольствием посещеют музей кукол, а сама добродушная хозяйка, Эмма Александровна, с любовью рассказывает о музее, демонстрирует свои и сделанные детьми поделки, куклы-персонажи, пано и композиции.  
 
                                     см. ФОТОАЛЬБОМ ... Читать дальше »
Просмотров: 7529 | Добавил: sdorogov | Дата: 19 Марта 2008 | Комментарии (2)

 Увеличить фото    Прекрасный и незабываемый уголок на берегу Черного моря, где размещен оздоровительный комплекс "Орбита" (в с.Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края).Незабываемые два дня, которые я провел в октябре 2006 года. Здесь все прекрасно: и теплое море, и природа, и внимательное обслуживание персонала "Орбиты". Несколько фотографий я позволил себе поместить на этой страничке...
 
                                    см. ФОТОАЛЬБОМ "О/К "Орбита" с. Ольгинка
 
 
Просмотров: 960 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Марта 2008 | Комментарии (0)

   Перейти в фотоальбом "Город Тверь" Тверь - прекрасный город с богатейшими культурными традициями, занимает территорию более 146 кв. км. Он расположен в 167 километрах от Москвы и в 485 километрах от Петербурга. Стоит у слияния рек Волги, Тверцы и Тьмаки.
   С Москвой город связан тремя транспортными магистралями: железнодорожной, автомобильной и водной.
   В районе Мигалово расположен один из крупнейших военных аэродромов. Разрабатываются планы его расширения и превращения в крупный транспортный аэродром. Если это произойдет, Тверь станет одним из крупнейших транспортных воздушных портов России.
    Тверская область - занимает 84 тыс. кв. км., на которых проживает около полутора миллионов Российских граждан.
    Только тот факт, что тверской регион является естественным источником питьевой воды для населения центральной части России, Белоруссии, стран Балтии и основой водоснабжения Москвы, говорит об огромном значении Тверской области и города Твери как промышленного, интеллектуального и административного центра региона.
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 5646 | Добавил: sdorogov | Дата: 14 Марта 2008 | Комментарии (0)

      В отпуске минувшим летом я принял важное решение: провести отдых на Селигере и посетить Нил-Столбенскую пустынь – один из известнейших и крупнейших монастырей России, что в 10 км от города Осташкова на острове Столбный озера Селигер. И вот я в Осташкове на речном вокзале, на руках посадочный талон на теплоходную экскурсию (всего за 250 руб), и через час с небольшим мы на острове.
     Монастырь, основанный в 1594 году и возведенный на месте духовного подвига прославленного русского святого преподобного Нила Столобенского Чудотворца, открылся во всем великолепии, сверкая золотом куполов, он словно выступал из воды. Красота и великолепие монастыря поразили меня. Мы обошли все достопримечательности, забрались на колокольню собора и оглядели с высоты разливы и острова Селигера, окружающие святую обитель... 
 
           ... Читать дальше »
Просмотров: 3378 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Марта 2008 | Комментарии (0)

     Боровенский сельский округ расположен на северо-западе района, включает 14 населённых пунктов. Территория - 8400 га, население - более 500 человек. Край, богатый археологическими древностями и живописными озёрами, издавна привлекает исследователей, художников, туристов и многочисленных дачников.
План-карта окрестностей с. Боровно
     Село Боровно, центр сельского округа, расположено в 40 км от Вышнего Волочка, в 15 км от поворота с автотрассы Москва – Санкт-Петербург.
     На берегу небольшого озера Боровно сохранился главный дом родовой усадьбы семьи Манзей. Необычность фамилии помещиков объясняется шотландским происхождением – первый представитель этого рода, Михаил Манзей, прибыл в Россию в 1733 году и стал здесь основателем династии, оставившей достойную память. Боровно. Родовая усадьба А.И.Манзей в настоящее времяЛ.М. Манзей, выйдя в отставку после ранения, полученного во время русско-турецкой войны, назначен вышневолоцким воеводой, затем – директором Вышневолоцкой конторы водяной коммуникации. Получив в приданое за женой сел ... Читать дальше »
Просмотров: 4535 | Добавил: sdorogov | Дата: 11 Марта 2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск статей по сайту

Деловая информация

Это интересно

Страничка "Отдохни"

Послушай Интернет-радио
Украинское и российское радио в Интернете

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz