Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Среда, 24 Апреля 2024, 10:20



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Мои статьи ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Страница "Отдохни"

Страница Вконтакте

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту крушения военного вертолета Ка-52, которое произошло вечером 12 марта недалеко от аэродрома Торжок. Дело будет рассмотрено согласно ст. 351 Уголовного кодекса РФ ( нарушение правил полетов или подготовки к ним ), сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.
Просмотров: 731 | Добавил: Андрюха | Дата: 13 Марта 2012 | Комментарии (0)

  С древних времен фарфор и керамика служат людям, украшают быт и жизнь человека. В основе фарфоровых и керамических изделий лежит глина.  Некоторые изделия можно вылепить за несколько минут, другие же требуют месяцев кропотливого труда.
   Керамика, как и тысяча лет тому назад, популярна и сейчас.  Декоративные предметы из керамики придают своеобразие обстановке, подчеркивают вкус владельца и задают тон интерьеру.
   На неприметной улице Торжка живет замечательная женщина, художник-керамист Стекольникова Алла Евгеньевна.  Керамические изделия, выполненные ею, представляют собой поистине культурную ценность (см. ВИДЕО).  В небольшой мастерской изготавливаются уникальные и неповторимые сувениры из керамики с видом замечательных архитектурных памятников города Торжка и Тверского края, в выполнении которых использованы подлинные русские гравюры XVIII - XIX веков. Здесь и изделия с видами современного Торжка...  

Просмотров: 2602 | Добавил: sdorogov | Дата: 06 Ноября 2011 | Комментарии (0)


Здравствуйте. Вам нравится автоспорт ? Вы любите быстрые машины, и красивые выступления?
Вам нравиться рёв моторов и большие обороты ? Вы любите направления HELLAFLUSH, JDM, DRIFT, RAT-LOOK ?
Тогда Вам к нам, приходите и смотрите самые разные новости в индустрии дрифтинга на территории Европы.
Мы приглашаем вас увидеть прямые эфиры с гонок, полюбоваться видео, картинками, фотографиями и прочим на нашем сайте.
Заходи скорей ! DRIFT IN EUROPE http://euro-d.ucoz.net/] - Дрифт, автоспорт, тюнинг автомобилей.

Просмотров: 756 | Добавил: Drager | Дата: 06 Августа 2011 | Комментарии (0)

Вячеслав Дорогов



Закончил магистратуру ТГТУ по направлению «Горное дело», аспирантуру ТГТУ по направлению «Открытая геотехнология». Родом из Торжка. Стихи пишет с 12 лет, помимо поэзии увлекается цифровой фотографией, трехмерным моделированием, спортом.






Вы когда-нибудь пронзали бесконечность?..

Вы когда-нибудь пронзали бесконечность?..
Словно нож по маслу, мчишься к облакам,
Открывая дверь в седую вечность,
Позабыв про страхи и беспечность,
Ты летишь по звуковым волнам!

Мыслей нить - чуть светлую полоску -
Созерцаешь и спешишь туда.
Хоровод чуднЫх звезд и неброских,
Танец слов - высоких, серых, плоских,
Времени и космоса вода.

Окунаешься и годы шепчут тихо
О величьи дней, часо ... Читать дальше »
Просмотров: 1412 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Декабря 2010 | Комментарии (0)


    12 июня в д. Василёво, что в Торжокском районе, состоялся областной фольклорный праздник «Троицкие гуляния».
    В уникальном заповедном месте на территории архитектурно-этнографического музея  собрались многочисленные гости из разных районов Тверской области и других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Под открытым небом работало более 60 площадок, на осмотр которых мог уйти целый день.
 
 
    Губернатор Тверской области Дмитрий Вадимович Зеленин, прибывший на праздник вместе с детьми, мог не беспокоиться о том, что им станет скучно. С главной сцены, где выступили около 80 коллективов не только из нашей, но и Московской, Новгородской и Владимирской областей, губернатор поздравил всех с Днем России.  
  – Мы любим нашу страну за просторы, за колоссальную историю, за ее людей, – подчеркнул глава региона. – Именно в фольклорном творчестве можно увидеть искру народа. И вот уже в 16-й раз на Троицкие гулянья приезжают люди со всей страны. Дух этого праздника помогает преодолеть труд ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Июня 2010 | Комментарии (0)

Увеличить фото22 июня 1941 года в Торжокском педучилище, как и повсюду в нашей стране, состоялся митинг в связи с вероломным нападением гитлеровской Германии на СССР.  Учащиеся и преподаватели выразили чувство преданности Родине и готовность ее защищать.  Из выпускников физкультурного отделения была создана военизированная команда, которая перевезла имущество и библиотеку  педучилища в школу механизации  (ныне индустриально-педагогический колледж), т.к. в здании педучилища разместился военный госпиталь № 1890.  Уже через неделю сюда поступили первые раненые. Увеличить фото
   Все молодые преподаватели-мужчины (Тавриков П.П., ... Читать дальше »
Просмотров: 1948 | Добавил: sdorogov | Дата: 06 Декабря 2009 | Комментарии (0)

                                        
 Торжокский педагогический колледжТоржокский педагогический колледж им.Ф.В.Бадюлина - одно из старейших педагогических учебных заведений России. В 1871 году в Торжке была открыта учительская семинария. С тех пор в течение 137 лет не прерывается традиция подготовки педагогических кадров. В колледже учатся студенты из всех районов Тверской области, из многих регионов России. За годы работы в этом учебном заведении получили образование более 30000 выпускников. 
    Нижеприведенный материал взят с официального сайта Торжокского педагогического колледжа
http://www.torpedcollege.ucoz.ru
    Учебное заведение создано 23 сентября 1871 года как земская учительская школа по решению Земства. Этим же решением определялся не только статус школы, но и ее финансовое обеспечение. Подход к созданию учебного заведения был комплексный - от отвода з ... Читать дальше »
Просмотров: 5195 | Добавил: sdorogov | Дата: 03 Декабря 2009 | Комментарии (0)

…И подружку-удачу приведет. Красна девица Забава в этом году была хозяйкой фольклорного фестиваля «Троицкие гулянья», который уже в пятнадцатый раз шумел на территории музея деревянного зодчества в деревне Василево под Торжком. По традиции туда съехались гости со всей области, а также из Пскова, Владимирской области, Карелии.
  – Фольклорный праздник «Троицкие гулянья» с каждым годом собирает все больше людей, – сказала, открывая праздник, заместитель губернатора Ольга Пищулина. – Его идея, состоящая в возможности приобщения к культурным и историческим корням своего народа, близка и понятна людям: взрослым и детям, пессимистам и оптимистам, романтикам и прагматикам. Мэр Торжка Евгений Игнатов и глава районной администрации Зинаида Кирмасова дружно признались, что второй субботы июня с нетерпением ждут не только зрители, но и сами организаторы, поскольку за те пятнадцать лет, что фестиваль живет на новоторжской земле, подлинный фольклор поняли и полюбили все. Музыканты, певцы и народные мастера расположились сразу на нескольких площадках, где органично соседствовали аутентичный фольклор и стилизованные в народном духе произведения. Гвоздем программы на главной фестивальной площадке стало выступление Государственного академ ... Читать дальше »
Просмотров: 1113 | Добавил: sdorogov | Дата: 19 Июня 2009 | Комментарии (0)

   - В  организации скоро будет сокращение численности. Каков порядок проведения мероприятий по сокращению численности или штата работников?
 
    - В соответствии со ст. 180 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) прежде всего работодатель должен предупредить работников организации под расписку не менее чем за два месяца о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников, а также предложить письменно работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую его квалификации.
   Если такой работы нет, работодатель обязан предложить работнику иную имеющуюся в организации вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его образования, квалификации, опыта работы и состояния здоровья (например, выполнение работы временно отсутствующего работника в связи с длительной болезнью, пребыванием в командировке, нахождением в отпуске по уходу за ребенком и т.д.). При этом необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора с работником возможно при условии, что он не имел преимущественного права на оставление на работе.
   В течение срока предупреждения работник должен выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать правила трудового распорядка, он может использовать очередной отпуск, если таковой ему полагается.
Просмотров: 2171 | Добавил: sdorogov | Дата: 17 Декабря 2008 | Комментарии (0)

   Одной из приоритетных задач, стоящих перед УФМС России по Тверской области, является выполнение поручения Президента РФ от 09.08.2004 г. №ПР-1299 по созданию государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения с использованием биометрических технологий.

   Заграничный паспорт нового поколения - это не дань моде, а необходимость, продиктованная жизнью, попытка противостоять общемировым проблемам, таким как международный терроризм, активизирующийся наркотрафик и массовая незаконная миграция. В целом ряде международных актов, под которыми подписалась и Россия, ведущие страны мира договорились о том, чтобы привести свои заграничные документы к единому международному стандарту.

Заграничный паспорт нового поколения отличается от общегражданского заграничного паспорта 62-63 серии высокой степенью защиты. Защищённый паспорт облегчит и упростит процедуру пересечения границы, так как будет пользоваться доверием у заруб ... Читать дальше »

Просмотров: 2946 | Добавил: sdorogov | Дата: 29 Сентября 2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск статей по сайту

Деловая информация

Это интересно

Страничка "Отдохни"

Послушай Интернет-радио
Украинское и российское радио в Интернете

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz