Торжок и новоторы
 информационно-развлекательный
 сайт С.Н.Дорогова
Среда, 24 Апреля 2024, 03:42



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Мои статьи ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Страница "Отдохни"

Страница Вконтакте

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1502

Глава 1. Гиблые и проклятые места Верхневолжья

На территории Тверской области есть места, которые в народе пользуются дурной славой и считаются «гиблыми» или «проклятыми» - в разное время здесь бесследно пропадали люди. К таким местам например, относится так называемая куньская зона – возможная аномальная зона вблизи железнодорожной станции Кунья Тверской области, где отмечались частые удары молний в одно место. Вблизи станции находится лес, в который местные жители стараются не ходить. Истории о том, как в этом лесу бесследно пропадали грибники, датируются как довоенным временем, так и более поздними десятилетиями. В 90-е годы в этом районе несколько раз отмечалось какое-то таинственное свечение в сумерках, однако проверить природу этого явления никто ни разу не решился. Те, кто рискнул задержаться в странном лесу на длительное время, отмечали смутное беспокойство, перерастающее в панический страх, если прогулка сильно затягивалась. Некоторые грибники порой и сейчас сталкиваются с тем, что подолгу плутают по лесу, пытаясь найти дорогу.
Чтобы найти аномальные зоны в Тверской области, совсем не обязательно углубляться в далекие районы, достаточно приехать в небольшой провинциальный город Торжок и все можно увидеть своими глазами. Многочисленные кладбища располагаются здесь чуть ли не в центре города, значащиеся по местным документам как «зеленая зона». Вокруг них находятся если не церкви, то многоэтажные дома.

Глава 2. Призрак

Прие ... Читать дальше »
Просмотров: 2181 | Добавил: kalina | Дата: 18 Октября 2014 | Комментарии (0)

 

 
    Прошлое, явленное в произведениях классиков, органично сочеталось с настоящим, которое представляли наши современники, авторы, творящие здесь и сейчас.
    Поэтическая гостиная «Творчество молодых» носила больше игровой характер, превратившись в состязание поэтов, стоящих в начале своего творческого пути. Впрочем, «начало» – все­таки не очень удачное слово, так как многие из тех, кто вышел в среду на поэтическую арену, не только давно и успешно пишут, но и уже добились известных успехов.
   Литературная гостиная, в которую на несколько часов превратился лекционный зал музейно-выставочного центра имени Лизы Чайкиной областного Дома народного творчества, собрала представителей творческих объединений региона и авторов из столицы. Они не просто читали свои стихи друг другу и публике, но и соревновались за звание лучшего молодого поэта фестиваля. Среди выступивших молодых поэтов - Вячеслав Дорогов, который представил публике "Поэму ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: sdorogov | Дата: 02 Июня 2014 | Комментарии (0)

- Не трогайте меня! Я сегодня спал на угле! – громко заявил своим подчиненным директор ЖКХ Б… района Грязовецкий, сидя в своей конторе на втором этаже. - Вы все Болдуины, я с вами разговаривать не хочу!- продолжал он, отчего его голос был слышен даже на улице.
- Я вообще молчу про то, как один из Болдуинов даже трактор умудрился утопить. И представьте себе: трезвый был! А, если бы он выпил? Я вообще молчу.
- А как деньги из кассы исчезли? Это же надо было додуматься до того, чтобы кассир забрала из кассы зарплату всех сотрудников и никому ничего не сказав, даже мне, поехала отдыхать в Сочи! Она, видите ли, устала, а как же я? Я же сижу здесь, и никуда не уезжаю! Собрал на свою голову всю родню и теперь мучаюсь. Позовите мне сюда кассира, - обратился он к секретарше, которая, не обращая внимания на его речь, чистила за компьютером ногти.
Секретарша Галина, являющаяся в силу родственных отношений к тому же и невесткой начальника, удивленно подняла на него глаза и, не обращая внимания, продолжила свое занятие.
- Ты что не слышишь, уши заложило? Я кому говорю? Быстро встала и пошла! Уволю, отправлю тебя обратно к твоей чертовой матери в Ленинград. Как вы мне все надоели! Дома не постирать, ни погладить, ни пожрать, не приготовить ничего не можешь! Как тебя только мой сын терпит! Уйди с глаз моих.
Невестка, прихватив пилочку для ногтей, молча, встала и вышла из кабинета.
- Вот принял в свою семью! Посмотрите на нее. Только и знает, ногти ч ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 678 | Добавил: kalina | Дата: 12 Декабря 2013 | Комментарии (0)

В кабинет к одному из высокопоставленных чиновников провинциального города Т… вошла молодая девушка лет двадцати пяти. Она держалась смущенно и не очень уверенно. И это сразу заметил сидевший перед ней «важный» чин. Небольшого роста, ну, прямо «аршин с шапкой», он натужно пыжился, стараясь казаться грозным и недоступным. Просто удивительно, как в таком маленьком, тщедушном теле умещалось столько напыщенности и самолюбия. Обратиться к нему ее вынудили важные обстоятельства. Она искала работу, т.к. только что окончила учебное заведение. Ведь ни для кого не секрет, что сегодня многие, имеющие дипломы о высшем образовании состоят в лучшем случае на трудовых биржах.
Так и Ирина в поисках работы обратилась к местному чиновнику, чтобы получить хоть какую-нибудь надежду.
- А кто ты такая? – краснея от натуги задал он свой первый вопрос.
-Я окончила юридический факультет П… университета, - проговорила девушка. Пытаюсь найти работу по специальности.
- Да я вижу, что ты не юноша. А муж-то у тебя есть? – грубо поинтересовался чиновник, подпрыгивая на месте.
- Нет, я не замужем, - смутилась она.
- А почему? Никому не нужна что ли? А детей-то у тебя сколько?- наглел чинодрал.
-Нисколько, - окончательно смутилась пришедшая.
- Ясненько. А что у нас со здоровьем? Почему детей нет? Больная что ли? – ухмыльнулся «работодатель», продолжая ерзать на стуле.
- Аист не прилетел! – нашлась Ирина.
- Ну ладно, а сама-то ты откуда? – ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: kalina | Дата: 12 Декабря 2013 | Комментарии (0)

            
Женская ножка   

Никто не поспорит, что женская ножка
С ума сводит нас, мужчин, красным сапожком,
Узорным чулочком и туфелькой-шпилькой.
Глазами съедаем в любви своей пылкой.
   

Простой педикюр в сотни раз множит страсть,
Пьянеют мужчины, лихая напасть
Сражает нас, бедных, да кто б выжить смог,
Увидев все прелести девичьих ног?!  

В сравнении с нашими плюсы одни –
Изящество, грация. Всё же они
Всегда аппетитно нагие на диво
И лишь обрамленные юбкой игриво.
   
Понять ли читателю ужас и страх,
Имеющий часто вселенский размах,
В тот миг, когда рядом прилавок чулок
И сотни прекрасных, изысканных ног?..  

                       ****
                                
Просмотров: 683 | Добавил: sdorogov | Дата: 04 Ноября 2013 | Комментарии (0)




Чуть заметные тени растворяются в шуме дорог,
Предрассветный туман заползает в озябшие души.
Дребезжание губ, пируэты заснеженных ног
Дополняют картину утренней зимней стужи.

Ты идешь на работу, ты бежишь, как испуганный зверь,
Спотыкаясь о ямы, чертыхаясь и кому-то грозя.
Ты теряешь себя, бросив взгляд на закрытую дверь,
Став никчемною пешкой, а ведь ставка была на ферзя.

Ты плюешься словами, сморкаешься в чувства людей.
Выжигает внутри пустота, вновь живешь ты в обмане.
Будто ворон спустился с мохнатых, поблекших ветвей,
Забродила любовь, перекисшая в темном чулане…



Ты - обычный герой...

Ты – обычный герой, подчиняющий мышь,
И не стар, и не юн, и не сер, и не рыж,
В чем-то даже бесчестен и даже бесстыж
На компьютерном поле сражений.

Ты берешь в руки нож и несешься вперед,
Ты кричишь, как безумный. Слюной брызжет рот,
Монитор истекает под натиском вод,
И ликует компьютерный гений.

Ты влезаешь в скриптЫ и меняешь их код,
На тебя недовольно шипит рыжий кот,
Увлеченно п ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: sdorogov | Дата: 06 Апреля 2013 | Комментарии (0)

Вы спросите меня, кто я такой? Я отвечу: «Философ я! По образу жизни и мыслям»…
- У меня дед был профессор. Быть может даже Кембриджского университета. Я его правда не спрашивал. Прадед тоже был человек ученый. Ну и я не отстал от них – тоже гениальный! Докторскую защитил. Теперь кандидат наук по своим наукам. Устойчивый ко всем темным аномалиям. Мать у меня тоже всю жизнь ото всех защищалась: от кого могла, в том числе и от студентов тоже. Я, ей, как мог, помогал.
А жена у меня была аспирантка. Была, т.к. не сошлась со мной по образу и мыслям и сбежала. Ко всему прочему она у меня еще и ведьма была. Так сказать рыжеволосая девственница. Она, бывало, как посмотрит на человека своим прокурорским взглядом, проанализирует его, карты разложит и сразу решение выдает, как судья. Помню, что у нее подруга была, с семью браками. Ей было далеко за тридцать. Однажды ей жених подвернулся - архитектор. Она все не решалась за него замуж выйти и постоянно спрашивала совета, а стоит ли ей за него замуж выходить или нет? Моя жена выбрала ей подходящий вариант. Вы думаете какой? Посоветовала вступить в брак. И правда угодила. Одна ведьма другую удачно замуж выдала!
Я тоже в свое время магией увлекался. Решил как-то раз за деньги обучать других магии. Не помню: давал ли я тогда объявление в газете или нет? Только слухи разнеслись по всему городу с ужасающей быстротой. Повалил ко мне народ со всех сторон. Идут и идут. Я уже не знал, куда мне от них бежать. И главное, что все ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 705 | Добавил: kalina | Дата: 13 Января 2013 | Комментарии (0)

- Конечно, можно по всякому понимать то, что происходит в нашем учебном заведении, но тому, что вчера натворил Макаров, нет никакого объяснения. Почему-то я об этом всегда узнаю последней, - начала линейку директор одного из училищ города Т…
Я не хочу вспоминать того, что было раньше. Не будем говорить, что весной в нашем учебном заведении происходят странные вещи. Но Макаров «побил» все рекорды. Надо же было додуматься до такого? Ходить по общежитию в одних труселях и объяснять всем, что у него нет личных вещей! А куда же они, стесняюсь спросить, делись? Макаров нагло заявляет, что все вещи он оставил в городе Р… Макаров, ну как ты мог оказаться в городе Р…, когда тебя все видели в городе Т… Это могут подтвердить твои же товарищи «по несчастью», а также вахтеры и нянечки. Все тебя видели, и зря ты пытаешься кому-то «втереть», что тебя здесь не было на выходные. Твои вещи действительно исчезли? Ну ищи! А вдруг ты завтра и последнее обмундирование потеряешь? Мы тебя до учебы не допустим! У нас приличное учебное заведение и есть даже дамы.
- Кроме того, я хочу еще добавить, что сегодня утром, наперекор всем законам физики Щеглов каким-то «макаром» спустился с четвертого этажа. Щеглов, может у тебя выросли крылья? Повернись, выйди перед всеми покажи, что у тебя за спиной? Нет крыльев? А как же ты при закрытых дверях оказался на улице в одном нижнем белье? А вот я знаю как! Запомни: следующего раза у тебя не будет! И я с тобой спорить не собираюсь! Забьем двери, окн ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 920 | Добавил: kalina | Дата: 11 Января 2013 | Комментарии (0)

- Завтра у вас будет практика и вы, наконец, сможете применить полученные теоретические знания, - с загадочной улыбкой на лице обратилась к учащимся парикмахерской группы ПУ №3... преподаватель Квакушкина Дарья Юрьевна.
- Для практики не забудьте принести перчатки, блокноты и ручки, -добавила она.
- А что мы будем делать? – удивились ученики.
- Узнаете! Но по секрету могу сказать, что у нас в училище кое у кого завелись вши. Вы будете проверяющими. Только не вздумайте сразу орать на весь кабинет: «Дарья Юрьевна у Носова вши!». Не позорьте ни меня, ни директора, а то скоро комиссия приедет из Министерства, а у нас такое. Надо привести всех в порядок.
-А мы думали, что парикмахерам только ножницы нужны, - раздался голос с последних рядов.
- А вы как хотели? Только прически делать? Нет, дорогие мои, красота тоже требует жертв!
- А нам что делать, лечить тех, у кого есть эти самые … животные?- хихикнув, спросили молоденькие девчонки, сидевшие впереди, возле стола Квакушкиной.
- Нет, лечить не надо, но записывать в блокнот фамилии зараженных учащихся обязаны! Не забудьте девчонкам поднимать хвосты и заглядывать под резинки. У мальчишек хорошо проверяйте чубы, смотрите за ушами.
Группа завыла от возмущения, но возражать преподавателю никто не посмел. На следующий день на учебу из десяти человек явились только четверо, остальные «заболели». Да и тем, кто явился, идти явно не хотелось. Разъяренной Дарье Юрьевне ничего не оставал ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 669 | Добавил: kalina | Дата: 08 Января 2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск статей по сайту

Деловая информация

Это интересно

Страничка "Отдохни"

Послушай Интернет-радио
Украинское и российское радио в Интернете

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Дорогов и К © 2024      Сайт создан в системе uCoz